Как заработать на сайте?
Доход от сайта
> Разбор сайтов
Советы на форуме
Как создать сайт?
Cоздать форум
Хостинг
Управление сайтом
Верстка и скрипты
Доменные имена
Поисковые системы
Непоисковое продвижение
Статистика
Баннеры
Контекстная реклама
Копирайтинг и контент
Частные вопросы
Обсуждения статей
Архив рассылки
О форуме

Lisa.pp.ru / Форумы / Создание сайтов / Разбор сайтов / Как вам? Право на жизнь есть?

Как вам? Право на жизнь есть?

Этот проект закрыт. Архив оставлен для истории.

Страницы: Пред. 1 2
Как вам? Право на жизнь есть?
 
На главной показываются сообщения из закрытого раздела форума - плохо
Хочется еще на главной хоть какого-то "яркого пятна"
Не помешала бы структура форума, пока все равно главная не заполнена информацией.

Непривычно - зеленый детский сайт. Хотя мы закаливание тоже планируем скорее зеленым делать
 
Непривычно - это плохо или хорошо?
Зеленый цвет выбран по предпочтениям большинства активных пользователей

Правда, хотела сделать сайт менее контрастным, заточить под расцветку форума
Но большая часть цветов расположена в css, а у меня с ним туго
Конечно, если повозиться, то все можно сделать, но надо только время найти :/

Сообщения закрытого раздела - сейчас уберу

Цитата
Хочется еще на главной хоть какого-то "яркого пятна"


Например?
Фотки из фотогалереи не катят?
Или их надо в большем\меньшем количестве?

Или баннеров навесить? %)

Цитата
Не помешала бы структура форума, пока все равно главная не заполнена информацией


Не совсем понимаю, что имеется в виду....
Впоследствии планируется верхнее меню сделать идентичным разделам форума....
Но пока мне туда просто пихать нечего, разве что, последние темы из того же форума - кстати, как идея?

Сейчас бьюсь над галереей - пытаюсь установить подходящую под мои запросы и бес глюков
Пока безуспешно
 
Я галерею, на 100% подходящую, так и не нашла. Сейчас стоит coppermine, интегрируется с форумом, но не совсем то, что хочется.
http://coppermine-gallery.net/index.php

На главную бы неплохо сделать перечисление разделов форума, можно не всех, а только основных. А то она пока пустовата.

Фотки, все-таки, недостаточно яркие
Или это мне так попалось.
 
Нашла галерею, не на 100% подходит, зато, вроде, работает
Фотки уж какие есть - как настрою - своих добавлю, они поярче будут
Да и, мне кажется, что это они по сравнению с расцветкой сайта неяркими кажутся
Коппермайн мне не нравится.
Стояла раньше smartor
прекрасная галерея, только нельзя увидеть все фото одного автора и народ ломанулся делать персональные галереи - а это мне не нра %)
Да и с рейтингами там проблема
Понаполняю инфой сайт - тогда и буду темы на главную выводить, сейчас как-то не в тему это будет, имхо....
Хочу сделать отдельные страницы по темам с перечнем статей, последних тем форума, интересными фишками по этой тематике и т п

А рассылку оказывается, не так просто сделать нормальную
Обидно, придется отложить до появления времени на настройку
 
Понятное дело, что все требует времени. У меня редизайн рассылок под новый шаблон сайтов в планах стоит уже месяц, и еще полгода там стоять будет, так как "на скорость не влияет"

Страницы с темами с подключением информации из разных разделов (еще можно тематические галереи, подборки ссылок, да много чего можно, было бы время
 
во-во, было бы время %)
На новую галерею забила.
Смартор не сильно от коппермайн отличается, а в отличие от нее идеально интегрируется с форумом

Вопрос такой: какой показатель посещаемости в день можно считать хорошим (не супер, но хорошим) через полгода работы сайта моей тематики, при условии, что раскруткой активно не занимались?
Чур на мою статистику не смотреть
 
100-150 человек в день. 200 - это уже значит, что либо на сайте что-то суперское, либо раскруткой занимались
 
Поставила-таки темы форума на главную, вроде неплохо получилось.
Вопрос: какой размер главной страницы оптимален?
На данный момент чуть меньше 2-х экранов, все помещается, но сайт будет же расти... Есть ли какой-то предел размера страницы, больше которого делать не стоит?
Вопрос №2: Ссылок на главную у меня целых 3. В главном меню, в верхнем меню и название сайта тоже ссылкой. Можно ли из меню эти ссылки поубирать, или юзабилити пострадает?

Раскруткой занимаюсь, но не активно...
Так, ссылок 3-5 в неделю ставлю, нерегулярно.
На данный момент выхожу на финишную прямую - чуть больше 100 человек в день в среднем
До полугодового рубежа еще время есть, надеюсь сделать этот показатель стабильным, если не увеличить %)
В главном (на который я ориентируюсь) рейтинге давно уже на первой странице
В общем, можно гордиться %)
Наверное это потому, что в нашей стране нормальных конкурентов в этой тематике кот наплакал (действительно хорош только один, но у него с юзабилити траблы :/) - поэтому мой сайт смотрится в весьма выигрышном свете.
На что, собственно, я и расчитывала, когда затевала это дело

На российские сайты не заглядываю, чтоб не расстраиваться - навскидку могу назвать с десяток отличных сайтов, включая Деточку, да и аудитория обширней

Пойду дальше сайт причесывать
 
Я бы оставила только логотип, а из меню, как из горизонтального, так и из вертикального - убрала бы. Тем более, что слово "Главная" особой пользы все равно не несет

С оптимальным размером - я не знаю. У меня всегла получается больше 2-3 экранов, все время приходится ужимать, и все равно ни на что не хватает места

А ведь несколько лет назад у меня была проблема - что вообще писать на главной - она мне была не нужна.
 
Закон подлости это называется

Ок, уберу, когда новые разделы сделаю и места не будет хватать. Мне, честно говоря, самой удобно ссылками из меню пользоваться
 
сделала таки разделы форума на главной сайта.
за полгода работы посещение в среднем 170 человек и постояннно растет, т е считаю, что я сделала действительно классный сайт %)
На данный момент, 7-е место в рейтинге украинских сайтов на эту тему
Проблема такова - предлагают сотрудничество 2 оффлайновых журнала. Ессно, конкуренты, а значит, сотрудничать с обоими нельзя. Кого выбрать? Того, у кого онлайн поддержки нет, или того, кто во мне толком не нуждается, зато является гораздо более уважаемым журналом?
И в общем случае - проект изначально не комммерческий, но вечно оплачивать хостинг я не могу, как собственно зарабатывать на подобном сайте?
 
Зарабатывать - на данный момент продажа прямых ссылок с главной страницы - самое надежное и выгодное. Если решишься - пиши в приват

По сотрудничеству - почему нельзя сотрудничать с обоими? Очень многие сотрудничают с несколькими журналами. Так что нужно выяснить, что именно предлагают.

Единственное - если у кого-то нет сайта, то рано или поздно он понадобится
Страницы: Пред. 1 2
Рекомендуем
Лучшая система размещения статей «Миралинкс» - лучшая площадка для размещения статей.
«Бегун» - объявления.
AMN - Лучшая тизерная сеть
«Sape» - Купить и продать ссылки