Как заработать на сайте?
Доход от сайта
> Разбор сайтов
Советы на форуме
Как создать сайт?
Cоздать форум
Хостинг
Управление сайтом
Верстка и скрипты
Доменные имена
Поисковые системы
Непоисковое продвижение
Статистика
Баннеры
Контекстная реклама
Копирайтинг и контент
Частные вопросы
Обсуждения статей
Архив рассылки
О форуме

Lisa.pp.ru / Форумы / Создание сайтов / Разбор сайтов / Как вам? Право на жизнь есть?

Как вам? Право на жизнь есть?

Этот проект закрыт. Архив оставлен для истории.

Страницы: 1 2 След.
Как вам? Право на жизнь есть?
 
kids.ualife.net/forum

планируется сайт со статьями и фотогалерея
 
В данном случае, так как это обычный форум со стандартным дизайном, есть возможность оценить идею в чистом виде. А идея мне очень даже нравится!!!
Разве плохо, что есть, где о детях поговорить?
Имеет, имеет право на жизнь! Не бросайте никогда!
 
Пока пиарю потихоньку, собираю команду и идеи...
Дизайн сайта, я надеюсь, к середине января будет

Так что если чего дельного посоветуете - буду очень рада %)
 
гость - это я

Вопрос такой: оставлять стандартный дизайн форума или лучше поменять?
Этот хорош, но уж слишком много таких
 
Ммм... так сразу в голову нового дизайна не приходит... Многие форумы и с таким дизайном живут и ничё. Если хотите, то можете сделать свой.
На мой взгляд, пока это не очень принципиально.
 
... У вас форум phpBB, под который на сегодня дизайнов готовых имеется штук триста, наверное, если не больше, само собой, если вы умеете и хотите делать дизайн, то это вообще очень замечательно было бы, но придёт время обновления форума на новую версию, а у phpBB форума иногда приходится обновляться каждый месяц, и встанет вполне серьездно вопрос о том, как вы будете это делать - со стандартным дизайном это на порядок проще и быстрее происходит - именно поэтому многие владельцы форумов никогда не меняют стандартный дизайн (просто все обновления выпускаются именно под стандартный дизайн, по умолчанию это всеми любимый и привычный SubSilver)...

... На форуме важен контент в первую очередь, а чем проще и стандартнее форум, тем проще посетителю искать и находить на нём нужную для себя информацию...

Imho - дизайн нужен быстрее для сайта, а для форума нужно удобство нахождения информации, сама информация и все условия для удобного ведения дискуссии и переговоров... Для примера можно войти на любой, самый зашибенный по дизайну, сайт какой-угодно крупной компании и посмотреть какой дизайн у них на форуме, думаю, что максимум изменён родной форумный логотип на логотип компании и весь дизайн... (иногда просто шапку целиком меняют, но редко)...

Как админ нескольких форумов убеждён, что менять дизайн форума не стоит!!! И модифицировать его всеми модами подряд тоже!!! Лучше делать контент и развивать интересные темы...

Удачи!

P.S. Да, забыл написать - очень порадовала статья - Как правильно флудить? - очень смешная...
 
Статья по флудить мне тоже нравится
Сразу скажу - не моя %)

Еще такой вопрос, по заполнению сайта.
В принципе, есть наметки на людей, которые будут писать статьи, флеш-игры и прочие полезности именно под мой сайт...
Но это, ессно, будет не сразу и до приличного кол-ва уникального контента еще работать и работать %)

А хочется всего и сразу, как всегда %)
Что если заполнить сайт чужими статьями (сохраняя, ессно, авторство и ставя прямую ссылку), тем более, что планируется далеко не все подряд статьи, а только те, которые отвечают моим представлениям о правильности
Никто не обидится?
Знаю, что многие так делают, но что-то сомнения гложат...
 
Привет TeVi!

Цитата
Что если заполнить сайт чужими статьями (сохраняя, ессно, авторство и ставя прямую ссылку), тем более, что планируется далеко не все подряд статьи, а только те, которые отвечают моим представлениям о правильности
Никто не обидится?


...Если это авторские статьи и сам автор не против того, что вы их будете размещать у себя на сайте (естественно с сохранением авторства и ссылки на его сайт, ну или чего он там еще требует), то imho очень хорошо, что вы сделаете подборку замечательных, уже написанных статей на какую-то конкретную тему (зачем изобретать велосипед)...

...Кстати, автору ведь зачастую и самому не помешает раскрутка его статей в средствах массовой информации, ведь именно за статьи он получает свои дивиденты, а чем популярнее автор, тем его статьи становятся ценнее...
 
Мне кажется, вам сейчас важнее не дизайн, а именно наполнение сайта и хорошая компания на форуме

По поводу чужих материалов - смотрите, если автор не возражает (многие так и пишут у себя) - то берите, если просят не трогать - лучше не надо

Мое (с деточки.ру) можно брать со ссылкой
 
Согласна, дизайн, главное, чтоб не напрягал

Лиса, ты выразила именно мои мысли, на тему того, что нам надо %)

Дизайна нет.
Делать его будет профф дизайнер, что именно он сделает, пока не знаю - дала ему полную свободу, сформулировав только навигацию
 
Понятно, как будет сайт - злостно натягаю туда любимых статей %)
Правда, есть один не оч известный сайтик, который хочется полностью скопировать - инфа ценнейшая %)
ссылки на оригинал - понятное дело - вела когда-то (типа)новостной сайт, так вся инфа сдиралась из онлайн и оффлайн источников...

Сайт был известен и посещаем...
Первые 2 месяца постоянно разбиралась с жалобами на то, что предыдуший админ не указывал авторство :/
 
Кстати, некоторые админы, даже когда разрешают с сайта материалы брать, не любят, если берут больше половины их материала...
 
вот я тоже думаю....
ну ничего, с миру по нитке - разберемся %)
Осталось сайт сделать
 
Вообще, можно еще делать комментарии свои и аннотации к чужим материалам, собирать ссылки на "еще по теме"... В общем. делать что-то еще более полезное, чем было изначально и это будет оценено
 
Привет, это опять я с глупыми вопросами

Форум живет, заполняется темами, даже появились какие-то неизвестные мне ранее пользователи

Но все-таки, в основном там идет диалог нескольких человек со мной

фотогалерею с сайтом до сих пор не сделали, но это программистам минус

Вопросы таковы:
1. Каково должно быть минимальное кол-во сообщений в сутки? Если я знаю, что несколько человек регулярно пару раз в день просматривают мой форум - чтоб это им не надоело
2. Яндекс - бар уже закрасил 1 столбик, при поиске находит 15 сайтов, которые на меня ссылаются (несколько тематических), но в каталог не занес и по словам не находит
3. Гугль. Пейдж ранк 0, ссылающихся сайтов не находит. Зато гуглбот посещает форум не менее 3-5 раз за день (это он сам посещает или в тот момент, когда кто-то набирает ключевые слова с форума? Я в этом не разобралась еще...) и даже был 1 посетитель, пришедший с украинского гугла !
(мы там на 7-ой странице по запросу "дети")
4. Что делать с ключевыми словами? Сайта пока нет, так что буду форум мучить. Что такое плотность ключевых слов на страницу? На что она влияет?
Стоит ли вносить какие-нить фразы с ключевыми словами в заголовки сообщений на форуме?

Растолкуйте чайнику, а?
 
1. Чтобы человек, заходя каждый раз, находил что-то новое
2 и 3. Не спешите. То есть совсем не спешите, это вопрос нескольких месяцев
4. Форум ценен именно тем, что там - естественные слова и выражения.
С другой стороны - заголовок у темы нужно сделать не
"Дети вокруг нас
:: Просмотр темы - Распространители косметики - секта?"
А "Распространители косметики - секта? :: Разговоры обо всем :: Дети вокруг нас
 
ага, спасибо за замечание - поменяем.

Вообще-то я имела в виду заголовки каждого сообщения в теме.
Вот в этом форуме их нет. А в моем есть, но по умолчанию там пустая строчка....
Вот я и думаю, писать ли там что-то (например, дублировать название темы) или никакого толка от этого не будет?

Насчет 2 и 3 - да не спешу, даже особо раскруткой не занимаюсь пока
Просто странная какая-то ситуация - интересно, почему так?
 
Что касается того, что куда писать - тут лучше подумать об удобстве пользователя. Что было бы удобно в этой строчке для человека?

В том, что гугль приходит и индексирует оперативнее всего -я ничего удивительного не вижу. Это нормально. И Яндекс придет, вы, главное, не переживайте почем зря об этом.
 
Поменяла у себя названия разделов - нормально, не раздражает?
 
Это лучше у пользователей спросить
Меня не раздражает (я и старых названий разделов не помню)...
 
Пользователям нравится, вроде - никто ничего плохого не сказал до сих пор
Я просто все волнуюсь, что а вдруг слишком вычурные :/
 
TeVi, наоборот
Форумы должны различаться между собой. А то заходишь на разные форумы, а названия - одни и те же. Ну и какой в них тогда смысл?
 
Я дизайн форума сменила
Прошу оценить
 
TeVi, мне нравится. Не примелькалось и не отвлекает
 
Ну вот, подняли мою тему, а я пока не хотела светиться %)
Гляньте тогда, плз, еще раз на мою ссылку.
Пока все в разработке, но многое изменилось...
Во-первых, появился сайт - хочу критики
Страницы: 1 2 След.
Рекомендуем
Лучшая система размещения статей «Миралинкс» - лучшая площадка для размещения статей.
«Бегун» - объявления.
AMN - Лучшая тизерная сеть
«Sape» - Купить и продать ссылки