Как заработать на сайте?
Доход от сайта
> Разбор сайтов
Советы на форуме
Как создать сайт?
Cоздать форум
Хостинг
Управление сайтом
Верстка и скрипты
Доменные имена
Поисковые системы
Непоисковое продвижение
Статистика
Баннеры
Контекстная реклама
Копирайтинг и контент
Частные вопросы
Обсуждения статей
Архив рассылки
О форуме

Lisa.pp.ru / Форумы / Создание сайтов / Разбор сайтов / Укажите на ошибки

Укажите на ошибки

Этот проект закрыт. Архив оставлен для истории.

Страницы: 1
Укажите на ошибки, Оценка сайта
 
Здравствуйте!

Есть сайт компании, которая занимается продажами промышленного диагностического оборудования. Целевая аудитория достаточно ограничена, в основном представители промышленных предприятий и организаций, предоставляющих строительно-монтажные и диагностические услуги. Цель сайта - привлечение новых заказчиков и, что более важно, удержание существующих клиентов.

Пожалуйста, оцените сайт с точки зрения пользователя / потенциального клиента. Оформление - удобство - наличие/отсутствие чего-либо существенного. Очень хочется добавить форум, считаю, что принесет определенные плюсы, однако пока руки не дошли.

Заранее благодарю!
Сергей
 
Адрес сайта www.pergam-spb.ru
 
Border=0 на всех таблицах, и уже легче станет
 
1. У меня как-то очень медленно все работает. Связь быстрая
2. Хожу по внутренним, пытаюсь нажать на левый верхний угол, чтобы вернуться на главную - а там - ничего. Нашла, куда нажимать, далеко не сразу
3. На главной - не совсем понятно, что и для кого предлагается. Нужна самопрезентация получше
4. Продвижением кто-то занимался? Семантическое ядро составлено?
5. Что именно предлагается на сайте для существующих клиентов, которым он должен помочь?
6. С ходу не нашла инструкций и спецификаций, это важная информация и для интересующихся, и для клиентов.
7. Точно так же, не нашла, как купить, если вдруг заинтересовало оборудование.

Что именно планирутеся обсуждать на форуме? Какова цель его создания?
 
Огромное спасибо за комментарии. Так как я далек от создания и продвижения, но увлекающийся и интересующийся, Ваши советы пришлись кстати. Буду претворять, так сказать... Удачи Вам!
 
Цитата
А это так принято, что кнопка "На главную" должна быть слева вверху?


Ну, лично мне привычно ее там искать. Подозреваю, что не только мне

Цитата
Что есть такое семантическое ядро? Набор ключевых фраз и слов?


Почти
Именно тех, по которым имеет смысл продвигать конкретный сайт

Цитата
Разве не является логичным связаться с компанией по указанным координатам?



Лучше об этом написать побольше

Цитата
Цель создания форума - привлечение новых клиентов и создание "междусобойчика" - помощь в продвижении товаров.


Продвижение форума - задача более сложная, нежели продвижение сайта. Требует больше времени и терпения.
 
Почитывая тут и мотая на ус прочитанное, прихожу к выводу, что "продажный" сайт должен быть максимально информирующим и минимально загруженным, плюс желательно, чтобы процентов 80 акцентирующих ссылок и кнопок было на заглавной странице... Может, переделать к черту весь дизайн?
 
Поверьте, что эта мысль вас никогда и не покинет. Даже не важно сколько раз вы его поменяете
Так что потом просто привыкнете к ней.
 
Ну, я бы, конечно, если бы мне такой сайт в работу достался, переделала бы
Но это уже время и деньги.
Страницы: 1
Рекомендуем
Лучшая система размещения статей «Миралинкс» - лучшая площадка для размещения статей.
«Бегун» - объявления.
AMN - Лучшая тизерная сеть
«Sape» - Купить и продать ссылки