Как заработать на сайте?
Доход от сайта
> Разбор сайтов
Советы на форуме
Как создать сайт?
Cоздать форум
Хостинг
Управление сайтом
Верстка и скрипты
Доменные имена
Поисковые системы
Непоисковое продвижение
Статистика
Баннеры
Контекстная реклама
Копирайтинг и контент
Частные вопросы
Обсуждения статей
Архив рассылки
О форуме

Lisa.pp.ru / Форумы / Создание сайтов / Разбор сайтов / Гоняем Партий.нет

Гоняем Партий.нет

Этот проект закрыт. Архив оставлен для истории.

Страницы: 1
Гоняем Партий.нет
 
Сайт и форум.

Доброго времени, Лиза. Перед тем, как доделать сайт и начать раскрутку - решил посоветоваться с тобой. Собственно какие замечания будут по сайту?
 
Я не Лиза, но скажу, что во-первых надо найти страницы links.php, webmaster.php, sms.php, которых на сервере - нет.
 
Леонид! Привет!

...Сайт мне очень понравился, мне он показался очень стильным - это ничего лишнего, всё на месте, всё видно сразу и чувствуется строгость, соответствующая тематике... Цветовая гамма тоже приятная - но я вообще люблю не цветные решения... Вообщем сайт хороший...
...Про форум ничего не скажу - он пустой, дизайн стандартный, и что там нужно оценить не понятно? Я не знаю, как у IPB делается дизайн, просто пока его не ставил нигде, но если дизайн форума можно сделать в стиль с сайтом, например в стилях CSS или еще как-то, то наверное будет очень здорово...

Извиняюсь, если влез не в кассу со своим мнением...
 
Да нет, ребят, спасибо за отклики. Просто когда я с Лизой по асе беседовал, мы заострили внимание на подводной части сайта. Т.е. тегах и прочей невидимой обывателю конструкции, которая позволяет оптимизировать и раскрутить сайт.
 
Понятненько...

Ну если поделитесь секретами мастерства в области тайной конструкции сайта - то было бы очень интересно, поскольку в области мета-тегов всегда интересно проследить динамику изменений, а если есть еще и конструктивно-тактическая часть страницы, при которой поисковикам легко, то вообще бы цены не было бы этому топику, если б можно было б ее вычислить...

Искренне, как новичек, надеюсь, что вы и публично пообщаетесь на эти темы...

Спасибо!
 
Леонид, позволишь мне сказать пару слов?

1) теги желательно писать в нижнем регистре
2) Content-Language по-моемому не обязательный тег, не приносит пользы
3) нет тегов keywords и description
4) злоупотребления тегом Н1 - по логике он на странице должен быть только один
5) нет логичеcrого форматирования и выделения текста например strong или em
6) по каким ключевым словам продвигать сайт? если п оназванию партии, например страница ЛДПР - там название партии только один раз встречается в теге Н2
 
Неправда. Альты, титл, и в абзацах.
 
я имел в виду - мало встречается там где нужно
 
Почему. Каждая страница под своё запрос.
Имеешь ввиду на первой странице?
 
Имею в виду что под запросы страница могла бы быть лучше заточена

И еще - на таком сайте, претендующем на серьезность, вдруг "Мобильные картинки"...
 
1 раз в h1
2 раза в h2, в тексте выделить жирным шрифтом - так?
 
Ага, примерно так...
 
Бессистемно
1. На форуме в пустые разделы вставь что-нибудь. Хотя бы топик с сылкой на сайт партии или что-то в этом роде. Новости - хорошо, идея со ссылкой на вступление - тоже хорошо, но пустые разделы смотрятся уныло. Потрать полчаса, оно того стоит
2. Очень не хватает интерактива, что-то вроде конструируем идеальную партию, какой партии вам не хватает или что-то еще в этом роде.
3. <TITLE>Партий.нет - «Коммунистическая партия Российской Федерации» (КПРФ)</TITLE>
Развернуть и убрать кавычки. Должно быть Коммунистическая партия Российской Федерации (КПРФ) - Партий.нет
4. Туда же. Кроме "Партий.нет" нужно краткое описание, которое должно быть и в тайтле на главной, и в расширенном виде - в мета description. А то сейчас захочет кто-нибудь в свой каталог сайт добавить, а описание придумывать лень, и не получится ничего
5. Ключевые слова - вопрос интересный. Список с одной стороны очень широк, с другой - сразу и непонятно, а что ищет человек, которому надо именно к тебе. Так что для начала в страницы партий - информацию о партии (название, краткие и сокращенные названия, персоналии), а на главную - всякие "измы".
6. Вообще побольше информации. Кроме непосредственно списка партий было бы неплохо что-то о том, что такое выборы, откуда они взялись, сколько-партийные системы бывают, в чем отличие направлений, чем либералы отличаются от демократов. Т.е. кусок энциклопедии по твоей теме для начала.
 
Если подводную часть, то стоит посмотреть:

http://be1.ru/stat/?url=http://www.partiy.net/
 
Broadcaster, сайт новый совсем, поэтому цифровых показателей и сылающихся у него все равно толком нет.

Ну и не думаю, что Леонид так об этом сразу забудет. Тем более, что тут как раз будет хороший контент - будут и добровольные на него ссылки, так что развивать надо сам проект.
 
Сейчас посмотрела еще - не помешала бы новостная лента. О том, что сейчас вообще происходит в политике. Для начала можно хоть rss Новотеки или Яндекс-новостей парсить и показывать, а вообще, конечно, нужны свои новости, нотя бы переписанные, если уж не эксклюзивные.
Страницы: 1
Рекомендуем
Лучшая система размещения статей «Миралинкс» - лучшая площадка для размещения статей.
«Бегун» - объявления.
AMN - Лучшая тизерная сеть
«Sape» - Купить и продать ссылки