Как заработать на сайте?
Доход от сайта
> Разбор сайтов
Советы на форуме
Как создать сайт?
Cоздать форум
Хостинг
Управление сайтом
Верстка и скрипты
Доменные имена
Поисковые системы
Непоисковое продвижение
Статистика
Баннеры
Контекстная реклама
Копирайтинг и контент
Частные вопросы
Обсуждения статей
Архив рассылки
О форуме

Lisa.pp.ru / Форумы / Создание сайтов / Разбор сайтов / ПС SamicPro - samic.ru

ПС SamicPro - samic.ru

Этот проект закрыт. Архив оставлен для истории.

Страницы: 1
ПС SamicPro - samic.ru, Оцените персональный сайт please.

Приветствую, дамы и господа!

Вот, захотелось узнать ваше мнение о моем сайте, так скажем, с позиции первого впечатления, насколько быстро возникает желание его покинуть и какие эмоции он вызывает вообще.

Лиза, если можно - ваш комментарий для меня был бы очень ценен, мне нравится, то что вы пишете и вообще ваше мировозрение в периметре данного форума, поэтому готов услышать от Вас любую, самую жёстскую критику...

Теперь о сайте пару слов - сайт персональный, то есть никакой тематики особой не планировалось изначально, задача стояла с самого начала научиться делать сайты и понять этот процесс с самых истоков, поэтому на сегодня получилось то, что получилось. На сайте имеется коллекция игр, программ, программ для КПК, с описаниями, ну и различные другие начатые разделы, которые постепенно будут заполняться тематической информацией

Сайт можно посмотреть вот тут : ПС SamicPro

Желаемые эстетические критерии оценки:
1. Оформление?
2. Удобство пользования?
3. Чего убрать, чего добавить?

Профессиональные критерии - ну, наверное, профессионалы сами знают, что может быть не так, буду рад если укажите на возможные допущенные ошибки, профессиональное мнение, несомненно, интересно было бы узнать тоже...

Спасибо!

Лучше вообще никак, чем так

А вообще - симпатично и достаточно удобно. Я бы рекомендовала продолжать в том же духе

Стоит добавить раздел-блог, с впечатлениями и интересными ссылками, это сейчас модно и может заинтересовать посетителей. И на главную выносить 3-4 последних записи

В разделе о партнерках - лучше писать свои впечатления о магазине и хостинге, потому что в одном ряду похвала медиацентру, который платит как часы и с которыми приятно работать и порте, которая с 2002 года не может заказ оплаченный отметить - смотрятся странно

Как и похвалы компетентной поддержке хостингу Агавы

По оформлению - без картинок сайт смотрится лучше, чем с включенными картинками. Т.е. верхнюю часть нужно как-то перерабатывать, вожможно - сделать менюшку, возможно - вообще убрать, и оставить только левое меню. Тут надо играться и смотреть, желательно позвать дизайнера.

Цитата
Лучше вообще никак, чем так

По дате последнего изменения - согласен на все 100 процентов, но вроде работает скрипт, сейчас протестировал его еще раз, дата верная показана, интересно в каком браузере он так сработал?.. Я проверял в IE6 и Mozilla Firefox, это у меня стандартные браузеры для проверки "смотрибельности" и работы сайта... Очень странно, что он (скрипт) так себя повел. В принципе-то скрипт полезный, но если не работает, то конечно ужасно выглядело...
Лиза, это действительно для меня открытие!!!

Цитата
А вообще - симпатично и достаточно удобно. Я бы рекомендовала продолжать в том же духе

Спасибо, по этому вопросу, не скрою, я немного волновался, что не понравится.

Цитата
Стоит добавить раздел-блог, с впечатлениями и интересными ссылками, это сейчас модно и может заинтересовать посетителей. И на главную выносить 3-4 последних записи

Добавлю, это мысль!!! В настоящее время у меня для этой цели есть раздел сайта - "Любимые сайты", там как раз такие сайты, которые мне нравятся с кратким описанием, кстати, если вы позволите, я ваш ресурс туда тоже добавлю?!. А последние четыре новости у меня выводятся из сообщений форума, но видимо, их не очень хорошо видно на странице, хотя там и новости не очень то существенные пока что... Вообщем тут, есть над чем поработать...

Цитата
В разделе о партнерках - лучше писать свои впечатления о магазине и хостинге, потому что в одном ряду похвала медиацентру, который платит как часы и с которыми приятно работать и порте, которая с 2002 года не может заказ оплаченный отметить - смотрятся странно
Как и похвалы компетентной поддержке хостингу Агавы

... Наверное звучать будет смешно, но это и есть в некоторм смысле мои впечателения, хотя согласен, что наверное они не очень искренние, поэтому исправлю обязательно, спасибо за замечание...

Вообще, по партнеркам, они не рационально расположены в данный момент и проекты Порта, вообще лишние, поскольку именно они, действительно пока не приносили ни копейки, чего нельзя сказать о Медиацентре - тут товар не дорогой, но востребован и хорошо все отлажено в плане выплат и рассчетов. О партнерской программе Агавы у меня тоже пока что очень хорошие впечатления , конечно заработком это назвать никак нельзя, но за год все-таки четыре хостинга кто-то умудрился купить, чем частично погасилась моя же оплата хостинга. Тут никакой рекламы, просто я пока что не сталкивался с некорректностью Агавы, как в партнерской программе, так и в поддержке хостинга, круглые сутки работают, отвечают быстро и на любые вопросы, правда у меня вопросов было не очень много и возможно мои вопросы были совсем элементарными, тут не знаю, но впечатления от их работы пока что не плохие...

Я у вас тут читал, что вообще, заработок от партнерской программы возможен при условии создания партнерского интернет-магазина, с этим не поспоришь - сейчас это для меня уже очевидно... Но, вернусь пока к реальности, еще раз благодарю за ценное замечание, буду работать над более развернутой подачей информации в этом аспекте, например, новостной скрипт с комментариями и переходом к подробному описанию сервисов наверное подойдет, в ближайшее время поставлю...

Цитата
По оформлению - без картинок сайт смотрится лучше, чем с включенными картинками. Т.е. верхнюю часть нужно как-то перерабатывать, вожможно - сделать менюшку, возможно - вообще убрать, и оставить только левое меню. Тут надо играться и смотреть, желательно позвать дизайнера

Когда сделал верхушку - она мне сразу же не понравилась, то есть вызывала сомнения, но я подсознательно к ней себя приучил... Один мудрый человек говорил - "Если есть сомнения - значит сомнений нет!" ...Вот похоже это тот случай, сам вижу, что не очень, но без благородной критики никак не могу себя убедить, что видение мое верное...
Лиза! Спасибо! Буду искать вдохновение и заново переделывать верхнюю часть, к сожалению дизайнер в моем случае - это антилогика, тогда почему же я его сразу не позвал...

А в целом - здорово у вас тут, спокойно, приятно и главное интересно и интелегентно все построено... Первый раз видел ваш форум где-то пол года назад, может чуть больше, и сразу он мне понравился, тогда показывать было еще нечего, ну вот, вроде теперь немного созрел до общения... Сейчас доволен, что написал, поскольку вижу теперь, что действительно данный ваш проект действительно реальный и полезный.

Спасибо!

У меня основной браузер - Опера (очень уж мне нравится работа с кешированными картинками), ей и смотрела

Последние сообщения форума я увидела, идея правильная. Тут скорее надо именно больше "личности автора" добавлять. Не то, чтобы "как здесь" - моя очередная попытка устроить себе домашнюю страничку вряд ли может служить именно примером для подражания, но, например - http://weblinks.ru http://stopper.ru/ наверняка сами что-то читаете и знаете

ЗЫ. Спасибо за приятные слова

... Установил Оперу и действительно увидел как же будет выглядеть мой сайт в недалеком будущем, 1 января 2070 года, по мнению скрипта даты последнего обновления... Причем интересно, что локально в Опере скрипт работает нормально, а вот с сервера уже показывает именно так, также интересно стало, в каком временном континууме находится этот сервер у хостера, а в результате пока подыскиваю новый скрипт даты последнего обновления, потому как не желаю, что бы мой сайт действительно выглядел в 2070 году так же как и сейчас, даже на Новый год...

Здравствуйте Лиза!

Все замечания учел, сейчас занимаюсь переделкой сайта и доработками, пока что локально и на уровне тестов новых скриптов...

Предложенные сайты с примерами посмотрел, про личностный фактор тоже обдумал, то есть нужно немного динамики добавить, как я понял...

Сейчас, когда немного уже подделал кое что, вижу, что Вы, как всегда правы, сайт становится интереснее... В течение месяца, думаю, уже доделаю-переделаю всё окончательно и тогда закину на сервер обновленную версию, и если Вы не против, буду вновь надеяться на вашу строгую оценку... Спасибо!

Пишите, с удовольствием посмотрю, что получится

Приветствую!

Вот, поставил всё, на что хватило фантазии и умения: новостной блок, информер на все основные страницы разместил, убрал все лишнее, то бишь тот самый скрипт даты последнего обновления, о нем чуть ниже сейчас напишу, убрал часы, тоже не нужны, в браузере имеются свои, а заодно оптимизировал насколько смог сайт под три браузера - Оперу (кстати понравилась мне Опера, хотя основным браузером все-таки я ее ставить не рискнул), Мозиллу Файрфокс, ну и естественно IE6, как водится (он у меня, да и у большинства людей, думаю, что основной браузер). Что скажете? Как получилось?

Теперь немного о скрипте даты последнего обновления хочу рассказать - оказалось, что на PHP такой скрипт невозможен в принципе. Дело в том, как я теперь разобрался, что сам PHP работает на стороне сервера, а не на стороне клиента, а служит он для того, что бы обрабатывать запрос пользователя, при нажатии на ссылку, и выдавать на его запрос в браузер готовую html-страницу, поскольку браузер понимает только html подачу информации (статику). Отсюда и получается невозможность статического удержания информации на странице, так как при каждом новом запросе формируется новая html-страница, при этом скрипт обновления будет считать, что страница обновилась и соответственно набрасывать на счетчик еще и еще одну единицу...

Вывод: Подобный скрипт для ведения статистики обновлений страницы применим только для статических страниц, непосредственно HTML-страниц. Вот так вот оказалось, информация естественно на уровне человека, начинающего изучать тонкости PHP, но я как раз такой начинающий и есть, возможно, что кому-то, типа меня сейчас, пригодится эта информация... Остальный могут посмеяться, если хотят... Я и сам, когда узнал, от души посмеялся - у меня скрипт уже около года работает, ... а я ему верил (правда я обновлял на сайте что-либо достаточно часто по мелочи, потому считал, что все в порядке...). Вообщем, скрипт уволен в запас ...

- Лиза, посмотрите что получилось?..

Спасибо!

Я бы еще шапку подсократила, а так - прикольно

Программку для превращения КПК в часы себе поставила, радуюсь теперь - очень удобно, именно то, чего мне не хватало на столе

Цитата
Все материалы раздела являются частными, находятся в статусе нашей "частной коллекции", поэтому нельзя ссылаться на материалы, можно ссылаться только на страницы данного сайта: ПС SamicPro. Если же вы что то скачали, то сразу после знакомства с представленным материалом вы должны его удалить

Вот это бы еще убрать или заменить на что-то более дружественное к читателю

Приветствую Лиза!

Извиняюсь, что не сразу смог ответить, хотя Ваше сообщение успел сразу же прочитать, как только оно появилось...
То есть, за темой слежу очень пристально, но время и пространство всё куда-то уводят меня не туда, куда я сам хочу...

Вот, наконец собрался с мыслями, а заодно, было немного времени подумать над оставшимися недоработками сайта. Однако мысли приходили всё больше противоречивые. И в итоге я так ни к какому решению окончательному и не пришел на предмет того, как же всё-таки подправить эту злощастную верхушку.

Я комбинировал! Пока правда только образно, но по разному, а результат всегда получался один. Вот такой:

- Поиск по сайту можно убрать в столбец либо слева, либо справа.
- На место поиска можно поcтавить логотип сайта (допускаю, что наверное его нужно будет еще разок нарисовать или уменьшить, это процесс творческий, но осуществимый).
- Менюшки верхние можно убрать вообще...
- Баннер, ну он, наверное, пусть пока резервирует рекламное место - поскольку проект, вещаемый баннером, отчасти тоже мой, можно его (банер этот) и убрать конечно, но рекламную площадку терять не хочется.

И остается тогда только название раздела сверху. Его можно упразднить вообще, а в блоке "страницы раздела" прописывать, как на форумах, последовательные пути к открытой странице например. Тогда в боковом меню можно также выделить открытый раздел, что б в глаза бросался...

...Вот это единственное, математическое решение, которое мне пока приходило в голову во время размышлений о доработке дизайна сайта.

Попробую нарисовать это в скором времени, что б посмотреть, что же получится в реале...

Я вот только думаю, не потеряется ли тогда лицо сайта?
Или такое лицо, как сейчас, можно и не бояться потерять?...

... А фраза грозная, это да... Но на практике, она никого не испугала - это как такое "пугало", которого "вороны" не боятся... А хозяину урожая между тем на душе как-то спокойнее...

Буду откровенен, это в некотором смысле юридическая интерпретация, подсказанная мне временем и одним знакомым юристом.
Возможно, я тут не прав, что так враждебен с виду для посетителей, но хочется исключить возможную варезную составляющую...

Фраза была вымучена и выстрадана, но раз есть рекламация, то буду пробовать тогда ее исправить...
Наверное, тому знакомому юристу, уже сейчас тревожно и не спится...
О приятном: Сейчас просто кайфую от новостного блока, хорошо ведь что поставил! Оказывается, что писать какие-то новости можно с удобствами, уж не знаю, как раздел новостей будет заполняться и развиваться, но сам процесс мне очень понравился. Просто отлично, что вы мне его посоветовали установить!

P.S. И еще, всё забываю сказать, что если Вам нужно какие-либо программы, ну или еще что-либо, для Вас - не вопрос!
У нас тут и локалка имеется, и разные другие способы получения информации, типа Биторент, Ослик, Мирк, вообщем, думаю, что найдём ... почти всё!

Вот удалось набросать тестовую страницу с переделанной верхушкой, по тому сценарию, что я пытался словами описывать чуть выше...

Тестовая страница SamicPro с переделанной верхушкой

Как такой вариант?
Или первоначальный все же лучше?

Приветствую!

Решил сразу на всём сайте заменить верхушку, на такую, как на тестовой странице сделана. Но все равно пока не разберусь - хорошо она смотрится или не очень...?

Что действительно стало получше, как я сейчас это вижу - это содержание страниц на сайте стало лучше видно...

Если есть какие-либо комментарии по поводу того, как сейчас всё стало выглядеть, буду рад их узнать!

Лиза! Большое спасибо за подсказанные, на мой взгляд, весьма верные варианты по изменению дизайна моего сайта и за достаточно тщательный разбор сайта в целом!!!

Шапка новая нравится

И места больше на экране для основного контента, и от впечатления "непрофессиональности" вы избавились

А с программами... Как-то уже настолько редко приходится что-то новое ставить... Наверное, наигралась, и большой комп, и кпк - рабочие инструменты. Тут пришлось хард-резет делать, так решила заново все поставить. Половину прог ставить не стала, как неиспользуемые.

Приветствую Лиза!

Спасибо! С новой шапкой и мне тоже теперь нравится намного больше, я даже чуствую изменение "характера сайта" - раньше он был "анархический", ну это в плане того, что создавалось такое впечатление, что надо куда-то бежать срочно и что-то срочно делать, навроде призыва такого к действию... А сейчас сайт успокаивает, настраивает на то, что бы посидеть, почитать, просто отдохнуть немного от суеты... Причем, это я вполне серьездно пытаюсь выразить свои ощущения, как частый пользователь своего же сайта... Так что от верхушки сайта как оказалось многое зависит, как бы я раньше об этом не думал поверхностно... Да, еще интересное наблюдение, хотя я его в некотором смысле предвидел, но что именно так и произойдет, вряд ли бы мог точно утверждать... Но тем не менее, практически тут же на сайте появились посетители-женщины...
Причем это тоже вполне серьездно, без всякой иронии и шуток, потому как раньше мне приходилось общаться на сайте только с мужской половиной общества, возможно, что прекрасной половине человечества что-то в сайте не нравилось и они быстренько с него убегали... Вообщем, вот такие интересные наблюдения и результаты после доработки дизайна...

В целом, сейчас вот еще фото-галерею на сайте поставил, тоже помучался, пока нашел достойную установки на долго...

И планирую в обозримом будущем еще интернет-магазин поставить, один неплохой по описанию скрипт я уже нашел, но такого типа скрипты конечно без серьездного предварительного тестирования использовать рискованно...

И на этом с интерфейсом и навигацией окончательно будет покончено, то есть, как я думаю, сайт будет уже готов к нормальной работе...

...А тут вот совсем недавно поступило предложение поставить на главную страницу 8 ссылок, либо внизу, либо в боковой столбец, при условии оплаты первый месяц 5$, затем, со второго месяца, 10$ в месяц... Интересно, нормальное это предложение или нет?.. Потому как пока оно для меня самого не актуально, но как поступившая информация, естественно, интересно было бы узнать...

...А с программами и игрушками... - Как мне все это знакомо и как я это все понимаю...
Ситуация абсолютно точь в точь такая же... Стараюсь не ставить ничего лишнего, ничего не нужного, но, прямо как в сказке - проходит месяц - и весь рабочий стол завален ярлычками, а дальше мучительных несколько месяцев постоянной борьбы за свободное пространство, ровно до следующей текущей переустановки системы и снова.... С КПК, правда попроще, там я полтора года тестировал все подряд, а потом был финальный хард резет и установка того, что действительно мне было нужно и так оно и стоит с тех пор, и работает уже тоже года полтора наверное... Установлено приблизительно все то, о чем я и писал на сайте... Вот!.. Но, тем не менее...

Лиза, намекните, если конечно не секрет, но я вот никак не могу понять с Медиацентром. У них там файлы в партнерке с их базой данных, которые можно экспортировать, но принцип их экспорта непонятен..? Я посмотрел, как это у вас сделано, значит это сделать можно, другое дело, что скрипта у них не предлагается для вывода данных, получается, что скрипт нужно самому написать, правильно я понимаю? Меня, в принципе, только это и интересует в данном аспекте, то бишь направление поиска решения...

Самый главный вопрос: Лиза, только честно, я Вам еще не надоел со своими вопросами?..

Ваши ответы мне очень помогают, но перебрать с вопросами я бы не хотел...

За 8 ссылок 5 - это дешево, 10, в принципе, нормально. Но лучше, все же, ставить их поменьше

Цитата
Лиза, намекните, если конечно не секрет, но я вот никак не могу понять с Медиацентром. У них там файлы в партнерке с их базой данных, которые можно экспортировать, но принцип их экспорта непонятен..? Я посмотрел, как это у вас сделано, значит это сделать можно, другое дело, что скрипта у них не предлагается для вывода данных, получается, что скрипт нужно самому написать, правильно я понимаю? Меня, в принципе, только это и интересует в данном аспекте, то бишь направление поиска решения...

Да, скрипт нужно делать самому. Я загоняю в mysql, а из базы на php уже выводится то, что нужно так, как нужно. Как именно что там у меня работает - я уже затрудняюсь сказать, давно не залезала и не проверяла, не помню
Точно так же работают и другие партнерские программы, которые отдают .txt, .csv, .xml - в базу и вывод собственным скриптом

Цитата
Самый главный вопрос: Лиза, только честно, я Вам еще не надоел со своими вопросами

А я, как видите, не так часто сюда захожу
И только в соответствующем настроении
Так что мне надоесть сложно - когда я не хочу отвечать, я этих вопросов не вижу.

Привет Лиза!

Всё понял! Буду теперь всё постепенно делать... Спасибо еще раз!
Страницы: 1
Рекомендуем
Лучшая система размещения статей «Миралинкс» - лучшая площадка для размещения статей.
«Бегун» - объявления.
AMN - Лучшая тизерная сеть
«Sape» - Купить и продать ссылки