Как заработать на сайте?
Доход от сайта
> Разбор сайтов
Советы на форуме
Как создать сайт?
Cоздать форум
Хостинг
Управление сайтом
Верстка и скрипты
Доменные имена
Поисковые системы
Непоисковое продвижение
Статистика
Баннеры
Контекстная реклама
Копирайтинг и контент
Частные вопросы
Обсуждения статей
Архив рассылки
О форуме

Lisa.pp.ru / Форумы / Создание сайтов / Разбор сайтов / Что скажете о таком сайте?

Что скажете о таком сайте?

Этот проект закрыт. Архив оставлен для истории.

Страницы: 1
Что скажете о таком сайте?, Жду конструктивной критики :)
 
Сайт ПОЛЕЗНО.ком

Тематика - статьи и советы на разные темы
Классифицированные статьи и советы на разные случаи жизни: трудоустройство,
учеба, мобильные телефоны, домашнему мастеру, дети и пр.

Заранее благодарен за оценку
 
Новостная лента в корне неправильная. Какая нафиг читателям разница - сколько и куда ты пихнул статей? Им интересно - что за статьи, что в них говориться. Так, что не ленись и делай маленький очерк каждой, тем и наполняй новости. Очерками. Так же я не вижу рассылки. А как удобно подписаться на рассылку, куда будут приходить аннотации свежих статей со ссылками на них.
 
Спасибо за замечания, учту
Как насчет дизайна и не сильно ли сайт перегружен рекламой?
 
Тебе реклама вообще не нужна. Добавляя очередную полезную статью - не забывай добавлять в неё рекламные ссылки на интернет-магазины по тематике статьи. Также можно поставить контекстную рекламу бегуна и гугла.
А баннеры лучше оставить сверху в виде ушек которые будут рекламировать разные статьи твоего сайта и внизу пару баннеров чисто для обмена.
 
Честно говоря, пока отдача от "кликовых" баннеров (сейчас установлен CLX) не сильно большая. Можно попробовать перейти на бегун с гуглом
 
Guest - это я (имя забыл добавить)
 
Юрий? для бегуна у вас посещаемость маловата- не возьмут. Гугл, скорее всего возьмет, но $100 на чек вы бедуту копить очень долго. Русскоязычные клики дешевы

Прямых ссылок - лучше поднять цену и ставить их поменьше.
 
Вот слона то я и не приметил...

Но для заработка денег по-любому придётся посещаемость увеличивать =)
 
Цитата
Для бегуна у вас посещаемость маловата- не возьмут. Гугл, скорее всего возьмет, но $100 на чек вы бедуту копить очень долго. Русскоязычные клики дешевы



Цитата
Но для заработка денег по-любому придётся посещаемость увеличивать =)



Наверное, это темы для интересного разговора уже в ДРУГОМ разделе форума

А все-таки, что еще нужно изменить на сайте?
 
Задам свой любимый вопрос

В чем цель сайта? Какие задачи он решает?
 
Как видится мне, его цель - размещение материалов, дающих посетителям в доступной форме ответы на различные жизненные вопросы: "Как проще..?", "Как выгоднее..?", "Как лучше..?" и т.п

Его аудитория: от студентов и домохозяек до домашних мастеров и компьютерных "чайников".

А если будет аудитория - будет и "копейка" от рекламы

В общем, задумок много
 
Нет, идея сайта "полезная информация для всех, кому она может быть нужна" мне очень понятна. Меня интересовал вопрос, какую цель перед сайтом ставите вы, т.к. зачем вы им стали заниматься?

Цитата
А если будет аудитория - будет и "копейка" от рекламы


Это - серьезное заблуждение для контент-проекта. Наличие аудитории не делает автоматически проект прибыльным
 
А почему "автоматически"?

Я подразумеваю немного другую схему:

Интересный контент + много работы -> Повышение посещаемости, "подрастание" тИЦ (не люблю его, но рекламодателям нравится
и ПР -> Возможное появление прямых рекламодателей -> Появление прибыли от "суточной", "кликовой" (возможно) и рекламы за показы. Также возможно участие в программах за продажи.

Это более логично?
 
угу, так уже лучше

За продажи - лучше делать отдельные сайты для партнерок, ставить на них ссылки со своих хороших проектов и жить на поисковом трафике.
 
скажу только про дизайн...
а он просто отвратительный!
обычно я пытаюсь посмотреть что за статьи на сайтах, но в данном случае я просто не мог долго смотреть на эту мрачную картину и высматривать для себя интересные темы... фи... зачем глаза ломать ? таким образом сайт был закрыт через минуту...

делай выводы.
 
А можно поподробнее? Что именно Вам не понравилось в дизайне?
 
Вай! Ну, в первую очередь цвета. У меня подобное одно время было... только на месте я не экономила - всё относительно легко читалось. А когда сменила цветовую схему на теперешнюю, мой друг сказал: "ну вот, наконец-то какой-то добрый человек не выдержал этого ужаса, и хакнул-таки WF"!

Основной массив новостей неудобно читать. Причём не только из-за цветов (но из-за них - в первую очередь). Во-вторых, ваш массив новостей уж очень массивный! Я как вошла, так меня и придавило, как шкафом, к стулу! Я не знала куда бежать. Всё как-то мелко написано

Зато и хорошее могу сказать: цвета - это на любителя, а резерв у вас есть.<br />Посмотрите: наверху страницы много всего, а внизу - много пустого места

...постоянно целенаправленно посещать такой сайт я вряд ли стану. Из-за неясной тематики. Поэтому вы правильно делаете, что позиционируете себя как "энциклопедию". Скорее всего, если что пригодится, то с Яндекса или другой поисковой системы к вам приду...

И ещё один вопрос, только из моего любопытства. Это вы один этой махиной занимаетесь? Если да, то моё уважение вашему трудолюбию. По идее, там несколько человек нужны - для лучшего охвата тем.
Страницы: 1
Рекомендуем
Лучшая система размещения статей «Миралинкс» - лучшая площадка для размещения статей.
«Бегун» - объявления.
AMN - Лучшая тизерная сеть
«Sape» - Купить и продать ссылки