Как заработать на сайте?
Доход от сайта
> Разбор сайтов
Советы на форуме
Как создать сайт?
Cоздать форум
Хостинг
Управление сайтом
Верстка и скрипты
Доменные имена
Поисковые системы
Непоисковое продвижение
Статистика
Баннеры
Контекстная реклама
Копирайтинг и контент
Частные вопросы
Обсуждения статей
Архив рассылки
О форуме

Lisa.pp.ru / Форумы / Создание сайтов / Разбор сайтов / Чайный сайт

Чайный сайт

Этот проект закрыт. Архив оставлен для истории.

Страницы: 1
Чайный сайт, критика приветствуется, заказы тоже
 
http://funky.fryazino.net/tea/

Вот, говорят, нужен домен второго уровня, а мне кажется и так должно работать. Но пока не работает. Почему?
2300 посетителей за месяц, но ни одного нового заказчика, только те, кто видел предыдущий дизайн чай продолжают покупать..

Вопрос, скорее не про дизайн, а про контент..
 
У тебя портал по чаю. А для портала 2300 посетителей в месяц и ни одной продажи - эт. нормально. Да и порталы зарабатывают не на продажах, а на рекламе. На продажах зарабатывают Инет-маги

А если нужны продажи при таком сайте, то для начала ссылочку на магазин поставить в более видном месте.

Ну и ессно, какие продажи с формой заказа. Эт. несерьёзно. я-то люблю побродить по каталогу товаров, положить чё-нить в корзину, а заполнять форму один раз - при регистрации и потом чтоб всё было на автомате, только продукт выбирай другой, а если такой же, чтоб тож автоматически помечался

Да и рассылочка тут тоже весьма кстати будет. Туда можно инфу о чае многом и разном залить и обновления в ассортименте тоже там размещать

Количество заказов увеличится. С помощью рассылки заявка на продукт быстрее и охотнее заполняется

И что это за фраза в рубрике купить чай "Сегодня, c 14.03.05 в продаже:"
Либо сегодня, либо с 14 марта

Ну в общем делов на сайте ещё оч и оч. много. Да и посещаемость - посетители целевые или неизвестно какие?
 
Вообще 2300 за месяц - это очень мало для того, чтобы делать какие-то выводы по статистике.

До ста посетителей в день можно судить об эффективности именно магазина (или визитки, где информация - только о фирме и товаре), и то не по всякой теме.
 
2 Алексей Фоменко

Вообще-то задумывал "чайную лавку", и постепенно добавлял информацию..
И получилось совсем не похоже на магазин.. Значит буду переделывать

Я так рассуждаю: в оффлайне чайных домов много, и все пользуются стабильным спросом. В сети есть 3..5 магазинов, но у них у всех розничные цены, а у меня оптовые. Что-то еще нужно, кроме 50% скидки, что?

Пытаюсь привлекать неофитов - тех, кто что-то про этот элитный чай слышал, но никогда не пробовал

Регистрация посетителей, корзина, рассылка - это все стандартные ходы для раскртки стандартной схемы. Конечно надо, конечно сделаю. Но потом, когда заработает. У меня есть неоспоримое конкурентное преимущество (я опять про цену). Качество чая на высоте, словами убедить невозможно - надо попробовать. Те кто рискнул - все остались в восторге и возвращаются за следующей порцией

2 Lisa
Посетители разные, вообще-то статистика открыта:
http://www.liveinternet.ru/stat/elite-tea....date=2005-04-19

Сделал сайт, решил подождать посмотреть - как сработает. Прошел месяц - вывод очвиден: не работает. Теперь вот внимательно слушаю что народ говорит, буду переделывать. Творческий процесс, увлекательный))
 
В данном случае не важна статистика (то, что речь не шла о накрутке предполагалось изначально), само количество постетителей слишком мало, чтобы делать выводы

Но главное, конечно, что без поиска найти, что на сайте вообще есть магазин - очень сложно

То есть человек, даже стремящийся что-то купить (а запросы у вас вполне покупательские, судя по статистике), может просто не догадаться, что на этом сайте он может сделать покупку, а не просто почитать

Не заработает магазин, если его не открыть (в вашем случае - сделать удобным сайт именно для заказа).
 
Обновил первую страничку, так понятней?
Вроде есть ссылка "Купить чай" в шапке и "Цены" в левом меню
Может слева, под счетчиками банер /shop повесить?
У меня воображения не хватает))
 
Ссылку с "Мы продаем чай по оптовым ценам" на заказ еще сделайте

Да, форма заказа, конечно, не впечатляет
Улучшите ее хотя бы до возможности заказать какой-то определенный сорт в нужных количествах
Да, лучше еще в таких случаях везде большими буквами, точнее цифрами писать телефон, по которому можно заказать и проконсультироваться, тогда невпечатляющая форма заказа не так страшна - то есть не претендовать на то, что у вас интернет-магазин, а развивать для начала визитку с каталогом товара

Про доменное имя вам, кстати, не совсем неправильно говорили, так как "брэндинговая составляющая" в данный момент сильно теряется, а зачем вам от нее отказываться?

Возьмите бесплатное доменное имя (.com.ru), привяжите его к тому же локальному серверу - уже будет неплохо и без лишних расходов.
 
фотографии чая я бы сделала поаппетитнее, может быть в чашке или в ложке или... А то так на тараканов похоже
и описание вкуса бы неплохо
В офлайне - можно и понюхать, у вас надо это чем-то заменять
Можно фотографий с упором на китайскую классику, или человека довольного с чаем)
 
2 Ташка
Фотографии конечно молжно в тыщу раз лучше сделать. Хотя и тут попадаются удачные кадры - например http://funky.fryazino.net/tea/catalog036.htm - очень хорошо видно чем 420й Тай Пин Хоу Куй отличается от 800-го.

2 Lisa
домен никак не придумаю. elite_tea - с нижним подчеркиванием, можно?
Про телефон - хочу возразить.. это понятно и стандартно - но не обязательно. Мы ж в интернете, пишите е-мэйлы, заодно научишся Copy-Paste ))
И мне нужна отсрочка для доставки заказа, не готов еще отлаженный механизм.
 
По-моему через тире лучше elite-tea. И для людей привычнее, все-таки доменов через тире много.
 
Вот почему я не вижу на первой странице при беглом (а иначе и не будет с вашими посетителями) обзоре инфу про 50% скидки. Она мне первая должна в глаза броситься, когда я на твой сайт зайду. Тем более, я так понял, ты выставляешь это чуть ли не единственным конкурентным преимуществом

То есть типичный клиент, которого ты хочешь видеть на своём сайте, представляет из себя такого чела вроде меня, который на днях глянул передачу про Китай и узнал, что зелёный чай – это рульная и полезная весчица и что пить его нужно чайниками, чтобы быть здоровым и теперь ищет свою марку чая, потому как ему эта инфа очень сильно в душу запала?

Ну а если это так, то сообщу о себе по теме: я домосед и буквально живу в Интернете. А раз так, то на сайте, который меня заинтересовал я ищу либо статьи, которые копирую, либо форму подписки на рассылку. На твоём сайте нет ни того, ни другого. Ну а так как ценность и важность информации я пока для себя не осознаю (клиент, то есть не созрел), то и просто уйду с сайта и в избранное заносить скорее всего не буду. Так ты потеряешь потенциального клиента

Поэтому твоей чайной лавке нужна минимум выборка статей по теме именно чая. А желательно ещё и авторская выборка, то есть твои статьи о чае доступным и интересным языком. Можно ссылки на тематические видеофильмы по данной тематике. А Дао Дэ Дзин – я читал. Книга классная, но причём здесь чай. Тогда уж лучше о секрете китайского фарфора рассказывать и то более в тему. Ну а как потолок моих потенциально клиентских мечтаний – это интересная рассылка по чаю, на которую я могу запросто на твоём сайте подписаться. И должно это всё быть на главной странице, ибо дальше я не пойду

А автора надо прописывать в самом верху, дабы страна знала своих героев

Не скажи. Корзину я как простой покупатель И-мага воспринимаю как совершенно необходимый инструмент, в который можно положить товар, а потом его купить. А если этого не будет, то я буду искать либо другой ресурс, либо соберу всю свою силу воли и съезжу за чаем на другой конец города в чайный специализированный киоск

Позиция «словами убедить невозможно, нужно попробовать» - она сильная. Но продаж она тебе не принесёт. А убеждать никого не надо. Нужно просто предоставлять нужную инфу в нужное время в нужном месте

А рассылка – это вообще для большинства Имагов фантастика. И регистрация тоже

А какая польза от конкурентного преимущество, если я о нём не знаю

В общем резюме: Хочешь играть в Штирлица, приготовься к тому, что продаж у тебя будем оч. мало в лучшем случае. А откладывать на потом – ну разве это предпринимательский подход. Нет. По той простой причине, что это потом никогда не происходит

Отдай и обретешь (не помню, кто сказал

И советским языком

Утром деньги, вечером стулья. (Двенадцать стульев

По-моему домен com.ru тока для юридических лиц, а для физ. Лиц pp.ru. Но в этом случае нужно ещё и хостинг как-то делать.<br />
 
2 неон
просто фотографии - единственное, что создаёт впечатление у посетителя. Они должны быть на уровне - обязательно!

про домен - elitea и "te" выделить в логотипе. Вариант из многих
 
2 Ташка
Попробую в фотошопе, покажу.. Мысль мне нравится, спасибо!

Алексей Фоменко
"Завтра" иногда наступает
Добавил раздел ссылок на самые известные чайные места в Москве.

http://funky.fryazino.net/tea/club.htm
Про скидки банер в левом меню, вверху. Придумал так. осталось нарисовать.<br />Остальное - формулирую, что-то уже давно хотел, что-то возьму из рекомендация, спасибо.

2 Lisa
Вот и не решусь никак..
 
А теперь получше?
собственно все то же самое.. немного текста и картинок. Но количество просмотров на постителя растет))

http://funky.fryazino.net/tea/shop/
 
Вот теперь - разумный компромисс бы найти между слишком некоммерческой предыдущей версией и видимыми только условиями покупки на первом экране нынешнего варианта
 
Пока все будет свалено на одну страницу - ничего разумного не получится. ИМХО нужно разделять магазин от информации. Уже первый шаг сделан - наличие полезной информации для постеителей, теперь к этому магазин, и будет хорошо
 
Извините, как дизайнер хотела бы пару советов
У Вас ну о-о-очень много информации и она вся "в кучу". Это проблема очень многих клиентов, мы, например, с нашим маркетологом уже почти три года боремся за пустое пространство и не всегда достигаем результата
И так: по дизайну - не раздражает, нормально, но коричневая полоса сверху - неприятненькая, по возможности поэкспериментируйте с цветом.
Далее, вы работаете с 2000 года, если это достойный уважения стаж, если это важно, можно не описывать длинной фразой, а сделать что-либо вроде баннера или типа того "5 лет на чайном рынке!"
Далее, поместите ваши преимущества на первом плане. Например (один из вариантов, которых может быть много):
Компания ФАНКИ ТИ это:
- Собственные каналы поставки чая от лучших поставщиков Китая, а следовательно наши цены ниже на 25-30%
- Пополнение ассортимента чая (здесь можно ссылочку) каждый месяц, а следовательно только свежая продукция
- Классические сорта элитного чая мелким оптом со скидкой до 50 %.......
- Доставка по Москве ..... и т.д.
- что-там у Вас еще может привлечь клиента
Потом ссылки на прайс-листы, так чтоб видно было хорошо и обязательно отдельно от разной информации - хороших статей и фрагментов китайской философии.
Повторяю, это всего лишь вариант, корявый, но просто на этом примере я хотела показать схему. Например, многие специалисты склоняются к тому, что клиент лучше покупает, когда видит личную выгоду, т.е. не где-то там цены ниже, а это позволит Вам сэкономить... и т.п. Решать Вам, но в первую очередь постарайтесь выделить главное и поместить это на видное место.
 
Сорри, за длинную паузу..
http://www.elite-tea.ru

По-прежнему "не работает".
 
10-20 человек в день. По-моему настал момент заняться продвижением

На внутренних страницах с описанием конкретного чая ожидается возможность приобрести этот конкретный чай. А ее нет
 
Приветствую!

Посмотрел сайт и решил написать о двух замеченных явных недостатках, которые делают работу с сайтом неудобной:

Первый - это статичные ссылки, то есть при наведении на них ссылка никак не меняется, что делает затруднительным разобраться в меню слева.

Приведу возможные варианты динамики ссылки:
- изменение цвета ссылки при наведении,
- изменение размера ссылки или толщины шрифта ссылки при наведении,
- изменение визуальное, посредством вариаций с нижним подчеркиванием, например, сделать так, что бы при наведении на ссылку подчеркивание пропадало... и т.д

Из всех предлагаемых вариантов, я бы сделал изменение цвета ссылки при наведении... Таким образом, частично пропадет монолитность меню и пользоваться им будет проще, зная куда же я все-таки собираюсь нажать... В данный момент приходится всматриваться, что бы не промахнуться и логика меню теряется, ведь некоторые ссылки двухстрочные, а смотрится меню порой вообще как одна единая ссылка на всё сразу...

Второе, чем хотелось бы пользоваться, делая заказ - это более детализированным меню формы заказа, то есть на каждый возможный вариант ответа - свой запрос и вариант с выбором, это нужно для того, что бы не держать в голове всю информацию по своему заказу, что бы ее донести до формы без потерь, кстати таким образом можно обойти в некотором смысле корзину, хотя в перспективе я бы советовал такую опцию, как корзина попытаться все-таки внедрить на сайте...

Да! В форме хорошо было бы сделать одним из заполняемых пунктов - контактный телефон заказчика, для подтверждения заказа, если его нету конечно, извиняюсь - если не заметил этой опции формы...

А вообще, дружище, вы молодец!
Успехов вам в бизнесе!
 
Если честно, сейчас по-прежнему очень мало заказов. Продать элитный чай в 10..50 раз дороже, чем знакомый всем "майский" чай очень сложно, а деньги нужны сейчас. В 10 раз выгодней продать готовый напиток, и это в 10 раз проще. Но не в сети, а "вживую". Работаю сейчас над этим. Открыл чайную в ресторане, там выручка растет каждый день. И следующее заведение на мое предложение о сотрудничестве согласились сразу. Так что теперь в планах сеть чайных, 20 штук к 1 декабря.
Название ФАН ТИ - "веселый чай" лучше чем "вонючий чай".
В теме как открыть сеть пока разбираюсь.. надо не только договориться с рестораном, еще надо найти-обучить своих сотрудников..
Страницы: 1
Рекомендуем
Лучшая система размещения статей «Миралинкс» - лучшая площадка для размещения статей.
«Бегун» - объявления.
AMN - Лучшая тизерная сеть
«Sape» - Купить и продать ссылки