Как заработать на сайте?
Доход от сайта
> Разбор сайтов
Советы на форуме
Как создать сайт?
Cоздать форум
Хостинг
Управление сайтом
Верстка и скрипты
Доменные имена
Поисковые системы
Непоисковое продвижение
Статистика
Баннеры
Контекстная реклама
Копирайтинг и контент
Частные вопросы
Обсуждения статей
Архив рассылки
О форуме

Lisa.pp.ru / Форумы / Создание сайтов / Разбор сайтов / Сайт по продаже слаботочных систем

Сайт по продаже слаботочных систем

Этот проект закрыт. Архив оставлен для истории.

Страницы: 1
Сайт по продаже слаботочных систем, Мини-консультация
 
Очень интересно было бы узнать Ваше мнение о моем сайте http://esmile.ru. Интересует оценка с точки зрения покупателя. Легко ли Вам было бы решиться совершить заказ или обратиться офлайн. Подводит ли Вас сайт к такому решению?
Еще вопрос не по теме. Зачем у домена такое окончание pp.ru? spb.ru, msk.ru я бы еще понял, пользователям удобно, если у тебя региональный бизнес, а pp откуда взялось и зачем? или pp - это какой-то город?
 
Сайт мне показался "неряшливым", а половина слов - непонятной

Кнопки с написанным на них текстом - по-моему бывают оправданны крайне редко и, подозреваю, у вас - не тот случай

Если вы привлекаете покупателей, то отсутствие телефона на каждой странице на видном месте очень удивляет. Может, у человека связь оборвалась, а до страницы "контакты" он добраться не успел?

Идея "краткого спецпредложения" сбоку - мне понравилась, особенно на фоне того, что основной текст страницы нечитаем. Не в смысле шрифта, а в смысле формулировок

Навигация запутанная, попробуйте еще раз подумать о структуре сайта, например, так:
"Предложения частным лицам", "Предложения Товариществам", "Партнерские отношения" (Предложения застройщикам?), "О фирме"
 
Александр,
Ну смотри. Я Ваш потенциальный заказчик (не гипотетически). Живу в Петербурге. Мне нунжна услуга прокладки кабеля по канализации. Идеально - да? Я зашёл к Вам на сайт, но ничего заказывать меня не потянуло. Даже наоборот - хочется обходить это место стороной.
Объясни мне пожалуйста:
1. Почему у Вас написано, что по оптоволокну скорость до 100мбит? У меня это начальная скорость на витой паре. На основных трассах на то же витой паре у меня скорость до 2 тыс. мбит. Хотите сказать, что оптоволокно хуже меди? Может чего-то путаете?
2. Где цены? Это единственное, что мне нужно знать от таких сайтов.
3. Чем вы лучше ЖилКомСервиса, mts и прочих подобных контор, которые предоставляют те же услуги? Не говоря уже о том, что подобный род деятельности лицензии не требует. Вот я к Петьке-соседу постучу, с ЖЕКом договорюсь и вперёд. Чем вы лучше Петьки соседа?

И, наконец, самое главное - почему ответов на эти банальные вопросы я не нашёл на Вашем сайте?

P.S. С Вас скидка в $200 за консультацию
 
Завтра напишу, что этот раздел на реконструкции.
1. Потому что данные по оптоволокну передают медиаконвертеры, а их скорость - 100 Мбит/с. Можно и гигабитные поставить, только смысл, если в точке присутствия нашего провайдера мы сможем подключить к каналу 10 или 100 Мбит? Мы же не про теоретическую пропускную способность оптоволокна говорим, которая ограничена длиной волны лазера
2. Цены неподалеку от Марсова поля одни, в Пушкине или Петродворце - будут другие, вам какие именно? М.б. имеет смысл представиться и назвать адрес, если вы не готовы это сделать, то нашим клиентом вы и не станете
3. По поводу соседа и ЖЭКа - без комментариев, про лицензию Вы ошибаетесь, лень искать список лицензируемых видов деятельности в области связи, могу сказать коротко: все

P.S. За консультацию скинем 5% с любой услуги.
 
Цитата
Сайт мне показался "неряшливым", а половина слов - непонятной


Спасибо, конечно, за комментарии, но все же неплохо бы пояснить, какие именно слова непонятны и почему, и в чем выражается "неряшливость". Хотя бы скажите, как Вы собственный сайт оцениваете, чтобы нам знать Ваши ориениры

Цитата
Кнопки с написанным на них текстом - по-моему бывают оправданны крайне редко и, подозреваю, у вас - не тот случай


Почему?

Если вы привлекаете покупателей, то отсутствие телефона на каждой странице на видном месте очень удивляет. Может, у человека связь оборвалась, а до страницы "контакты" он добраться не успел?

А если он до нашего сайта добраться не успел
Опять же, что мы видим на Вашем сайте:
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.0 © 2005 IPS, Inc.

Идея "краткого спецпредложения" сбоку - мне понравилась, особенно на фоне того, что основной текст страницы нечитаем. Не в смысле шрифта, а в смысле формулировок.

Навигация запутанная, попробуйте еще раз подумать о структуре сайта, например, так:
"Предложения частным лицам", "Предложения Товариществам", "Партнерские отношения" (Предложения застройщикам?), "О фирме"

И поместить в них копии нынешних разделов? Кроме утроения количества страниц и связанного с этим некоторого повышения позиции в выдаче рамблера, что мне это даст?
 
Цитата
1. Потому что данные по оптоволокну передают медиаконвертеры, а их скорость -  100 Мбит/с. Можно и гигабитные поставить, только смысл, если в точке присутствия нашего провайдера мы сможем подключить к каналу 10 или 100 Мбит?


Меня не интересует Ваш провайдер. Я информацию получаю напрямую от спутника. И мне необходимо её распространять

Цитата
2. Цены неподалеку от Марсова поля одни, в Пушкине или Петродворце - будут другие, вам какие именно?



Соответственно интересует меня цены непосредственно за прокладку кабеля в канализации. В разных частях города и области. Меня интересует принцып формирования цены непосредственной работы, не считая сам кабель и другое оборудование, которое я Вам предоставлю. За метр столько-то, за вызов - столько-то, 2 рабочих, по столько-то

Цитата
М.б. имеет смысл представиться и назвать адрес, если вы не готовы это сделать, то нашим клиентом вы и не станете


Александр, у меня Имя с Фамилией вполне реальные написаны
Я ком. директор "SkyLight". Денюжку от одного известного нам всем человека, находящегося во властных структурах Петербурга, я уже получил, запуск сети рассчитан на июнь этого года.

Цитата
3. По поводу соседа и ЖЭКа - без комментариев, про лицензию Вы ошибаетесь, лень искать список лицензируемых видов деятельности в области связи, могу сказать коротко: все


Там столько дыр в этом законе, Вы себе не представляете

Цитата
P.S. За консультацию скинем 5% с любой услуги.


Хорошо. Это будет больше $200. Если будет

Цитата
И поместить в них копии нынешних разделов? Кроме утроения количества страниц и связанного с этим некоторого повышения позиции в выдаче рамблера, что мне это даст?


Если Вас и так всё устраивает - зачем надо было просить консультацию?
Лиза - профессионал, каких только поискать. Я очень советую Вам прислушиться к её советам.
 
Цитата
Спасибо, конечно, за комментарии, но все же неплохо бы пояснить, какие именно слова непонятны и почему, и в чем выражается "неряшливость". Хотя бы скажите, как Вы собственный сайт оцениваете, чтобы нам знать Ваши ориениры


Какой именно из моих сайтов нуждается в оценке для ориентиров?
И, главное, зачем - если вас не интересовало мое мнение, то зачем вы его спрашивали?

Слова непонятны для человека, который зашел на сайт и не является профессионалом в вашей области. "Неряшливость" - такое впечатление производят иконки и цветовое решение.

Цитата
Почему?


Ссылочное ранжирование, лишний трафик для загрузки

Цитата
Опять же, что мы видим на Вашем сайте:
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.0 © 2005  IPS, Inc.


Это к чему?


Цитата
И поместить в них копии нынешних разделов? Кроме утроения количества страниц и связанного с этим некоторого повышения позиции в выдаче рамблера, что мне это даст?


Первый раз вижу идею, что переработка навигации - это создание копий страниц. Собственно, в том и дело, что "нынешние разделы" с трудом понимаются, нужны другие а не еще к существующим добавить эти.
Я не понимаю, что такое слаботочные сети, но говорится там почему-то о домофонах, хотя им, по идее, предназначен отдельный раздел и телефонизации, которой, по идее, тоже отдельный раздел предназначен.

Если у вас сайт классный, вам нравится и выполняет свои задачи, поток клиентов такой, что вы с ним с трудом справляетесь и только ищете, куда бы раздел "вакансии" на сайт вставить - то именно этот вопрос и надо задавать. А то вы спрашиваете: "Удобно?" Я отвечаю "Нет, неудобно". А вы мне говорите, что я сама без шляпы, пользуюсь старой версией форума, и, если сделать так, чтобы мне было удобно, это не даст вашему сайту никаких плюсов.
 
Цитата
И, главное, зачем - если вас не интересовало мое мнение, то зачем вы его спрашивали?


Мнение интересовало, спасибо. Но просто сказать "неряшливо" - это не сказать ничего. Неряшливы иконки - это по делу. Цветовое решение - тоже более-менее конкретно, но зависит от вкуса, даже от монитора: на ЖК сайт смотрится гораздо лучше. Необъективно

Цитата
Ссылочное ранжирование, лишний трафик для загрузки
Это к чему?


Опять с Вами хочу поспорить. Кнопка весит несколько сотен байт, чуть больше, чем текстовая гиперссылка с форматированием. А ссылки дублированы в тексте. С учетом моего пояснения, было Ваше замечание объективным?

Цитата
Первый раз вижу идею, что переработка навигации - это создание копий страниц. Собственно, в том и дело, что "нынешние разделы" с трудом понимаются, нужны другие а не еще к существующим добавить эти.
Я не понимаю, что такое слаботочные сети, но говорится там почему-то о домофонах, хотя им, по идее, предназначен отдельный раздел и телефонизации, которой, по идее, тоже отдельный раздел предназначен



Дело в том, что одни и те же услуги мы оказываем и частным лицам, и организациям. Вы в магазине бытовой техники видели разделы для частных лиц и разделы для жилконтор? Если Вам будет нужен домофон, вы наберете в поиске "домофон", зайдете на наш сайт и наверняка захотите скорее оказаться на страничке про домофоны, а Вам предложат "для частных лиц", для "жилконтор", "для строителей". Что "для частных лиц"? По-моему это - типичная ошибка очень многих сайтов. Я еще не знаю, чем занимается фирма и нужно ли мне тратить время на просмотр еще одного из десятков тысяч сайтов, а мне предлагают зайти в раздел "для частных лиц". Зачем? Там есть что-то, что мне надо? а откуда я это знаю? из-за того, что я частное лицо, я не буду ходить по всем ссылкам "для частных лиц". Хотя если я зайду на сайт Майкрософот, такая сегментация будет очень полезна, т.к. даже Виндовз ИксПи имеет Хоум Едишн и Профешнл, а уж более продвинутые продукты для корпоративных заказчиков мне не нужны точно.
Вам как частному лицу нужен монтаж слаботочных сетей? Сомневаюсь. Так что Вы в этот раздел и не пойдете, а если случайно забредете, что с того, что Вы не знаете, что такое слаботочные сети? Вы не наш заказчик. И усложнять сайт ради того, чтобы Вы не попали в этот раздел, смысла не имеет, иначе вместе с Вами мы отсеем и некоторых заказчиков
А вот если Вам нужен домофон, Вы пойдете в раздел домофоны и выберете то, что нужно Вам. Будет этот домофон стоять на двери квартиры или офиса, разницы нет ни в ценах, ни в конструкции. Смысл тогда дублировать информацию в нескольких разделах?

Цитата
Если у вас сайт классный, вам нравится и выполняет свои задачи, поток клиентов такой, что вы с ним с трудом справляетесь и только ищете, куда бы раздел "вакансии" на сайт вставить - то именно этот вопрос и надо задавать. А то вы спрашиваете: "Удобно?" Я отвечаю "Нет, неудобно". А вы мне говорите, что я сама без шляпы, пользуюсь старой версией форума, и, если сделать так, чтобы мне было удобно, это не даст вашему сайту никаких плюсов.


Сайт работает хорошо, но есть желание его улучшить. Раздел Вакансии скоро там появится. Кстати, я не версию форума имел ввиду, а предлагал Вам ознакомиться с футером собственного сайта, чтобы Вы убедились, что контактов там нет. (правда в хедере баннер какой-то болтается, что это значит? вы зарабатываете на показах или это баннер компании, с которой вы аффилированы? я почитал Ваши сообщения на форуме и хочу с Вами связаться, предложить разработку портала, мне нужно кликнуть по этому баннеру? я теряюсь в догадках...)

А что неудобно? Выбрать антенну или домофон? Запросить коммерческое предложение по слаботочным сетям? Или понять, что такое слаботочные сети?

Я хотел получить оценку с точки зрения покупателя, а получил: нравится-не нравится, да и вообще я у вас ничего бы не купил, потому что мне не нравится, что вы заниметесь непонятными для меня вещами и на вашем сайте есть непонятные слова
Классная оценка!
 
Александр, Вы не правы.<br />Я дал Вам оценку как коорпоративный покупатель. Она такая-же.
 
О, поняла. Мысль полезная, буду думать. Мне казалось, что ссылки внизу каждого моего сообщения на компанию, в которой я работаю, достаточно, но, видимо, была не права

Точнее, гарантированно была не права, раз вы как потенциальный клиент не разобрались

Если ссылка на фирму будет рядом с копирайтом - это будет удобно? Или лучше Вместо "Консультации" написать "Контакты" и дать там только контектную информацию?

Все-таки этот ресурс задумывался не коммерческим, а информационным, или, думаете, что несмотря на это, телефон нужен на каждой странице?

Я очень серьезно, учиться приходится на своих ошибках, чужих явно не хватает
 
По поводу заказа - обычно первый этап - это сбор информации и выбор нескольких фирм для последующего контакта. Последнее, с чем мне приходилось сталкиваться - оборудование многоквартирного дома домофоном. Иду, нажимаю, базу, положим, выбираю по количеству квартир - а чем отличаются трубки, кроме внешнего вида? Предполагаю, что еще и ценой, но в какую сторону и насколько это имеет значение? Надо в прайс идти и искать по буквенно-цифровому обозначению? Неудобно.<br /><br />Текстовое меню, в отличие от ссылок на главной - на всех страницах. Соответственно, количество этих ссылок совершенно другое. Я не оценивала конкуренцию по словам "домофон" и "антенна", поэтому, не исключено, что вам можно такими вещами пренебречь, а у меня глаз замылился от экспресс-аудитов на предмет того, что можно улучшить с точки зрения SEO.
 
Да, я действительно не заметил подписи. Наверно, настоящий клиент будет внимательнее.
 
Цитата
Александр,


Алексей

Цитата
Вы не правы.
Я дал Вам оценку как коорпоративный покупатель. Она такая-же


Претензии к объективности оценки, а не к самой оценке

По поводу расценок. Мы занимаемся монтажом слаботочных сетей в новом жилом строительстве. Прокладка оптоволокна - не совсем наша специализация. Но вне штата бригада есть, так что проложить волокно сможем. Стоимость прокладки будет зависеть от очень многих факторов. Вам нужны т/у ПТС - если это по канализации, разрешение ГАТИ - если будут земляные работы, согласованный проект. Когда всё это у Вас будет - тогда можно разговаривать о цене. Самый простой вариант, когда вам нужно проложить кабель просто по канализации без докладки каналов, перебивки колодцев и т.д. - от $1.0 за метр. Но это маловероятный вариант. Для других вариантов нужен комплект документации - см. выше. Высокооплачиваемая профессия - сметчик - не просто так существует
 
У них разница в 45 руб. между верхней ценой и нижней... Дописать ценники?


Цитата
Текстовое меню, в отличие от ссылок на главной - на всех страницах. Соответственно, количество этих ссылок совершенно другое. Я не оценивала конкуренцию по словам "домофон" и "антенна", поэтому, не исключено, что вам можно такими вещами пренебречь, а у меня глаз замылился от экспресс-аудитов на предмет того, что можно улучшить с точки зрения SEO


Поясните пожалуйста про текстовое меню. Я не понял, что Вы имеете ввиду...
 
Давайте вы про текстовое меню вопрос зададите, а то я уже так много по этому поводу сказала, что незнаю, что осталось непонятным

Текстовое меню нужно, так как это важно для поисковых систем. Объяснять долго, проще сказать, что это эмпирический опыт

Ценники лучше дописать, лучше их вообще дописывать, если есть техническая возможность, чтобы людям лишнюю ссылку не искать.
Страницы: 1
Рекомендуем
Лучшая система размещения статей «Миралинкс» - лучшая площадка для размещения статей.
«Бегун» - объявления.
AMN - Лучшая тизерная сеть
«Sape» - Купить и продать ссылки