Как заработать на сайте?
Доход от сайта
> Разбор сайтов
Советы на форуме
Как создать сайт?
Cоздать форум
Хостинг
Управление сайтом
Верстка и скрипты
Доменные имена
Поисковые системы
Непоисковое продвижение
Статистика
Баннеры
Контекстная реклама
Копирайтинг и контент
Частные вопросы
Обсуждения статей
Архив рассылки
О форуме

Lisa.pp.ru / Форумы / Создание сайтов / Разбор сайтов / Исторический сайт

Исторический сайт

Этот проект закрыт. Архив оставлен для истории.

Страницы: 1
Исторический сайт, Проведите разбор, что там сделано не так
 
Здравствуйте.
Осмеливаюсь предложить вашему вниманию сайт "Северная Америка. Век девятнадцатый" - Сайт по истории стран и территорий Северной Америки в девятнадцатом веке.
Взгляните на него критическим взглядом (мой-то таким не является), и выскажите, пожалуйста, свое мнение вот по какому вопросу - насколько реальна возможность зарабатывать на таком узкоспециализированном сайте? На нем установлена Партнерка двух книжных магазинов, но толк от нее неукратимо стремится к нулю.
Спасибо.
С уважением,
Андрей
http://america-xix.org.ru
 
Приятно такие сайты смотреть, с интересом почитала :)

Дизайн трогать не буду, понятно, что сейчас он не идеален, но, думаю, этот вопрос вы рано или поздно решите.
А вот исправить ошибки с точки зрения оптимизации и юзабилити, на мой взгляд, нужно срочно. При нынешней посещаемости ни на каких партнерских программах заработать не получится :(

1. Title в идеале выглядят так: "Название статьи - Название раздела - Название сайта"
2. С старого адреса http://america-xix.webhost.ru/ - поставьте везде не относительные ссылки, а абсолютные на новый адрес
3. На главной странице тоже не помешает полноценное меню ;)

Вообще люди пользуются именно меню, а не кнопками прокрутки, это по опыту.
Т.е. в вашем случае стоило бы сделать меню сайта на всех страницах, и в каждом разделе - свое меню. Я не совсем поняла, как оно у вас организовано, но выпадающие менюшки не очень хороши для индексирования, лучше их продублировать.
4. Уберите кнопку thelink. Толку (в денежном выражении) все равно не будет, а такие системы крайне не приветствуются поисковиками.
5. Текст про возможности браузеров свидетельствует о нерпофессионализме. Даже если вы не претендуете на него, все равно его лучше убрать ;)
6. Уберите во всех ссылках "index.php" - будет лучше и не будет лишних дублей.
7. Ссылки на имена - частично нерабочие. Лучше сделайте у себя на сайте раздел с персоналиями, и ссылайтесь на него.

Что касается книг... Я бы лучше делала так: К статьям подбирала бы книги по тому же периоду, и не опускала бы рекламу так в подвал, лучше выделить место в правой или левой колонках.

Рассылку лучше делать не новостями сайта, а нормальную - со статьями, обсуждениями и так далее. Я так поняла, что анонса расылки на контенте не было?

Форум не хотите сделать? Было бы интересно, можно было бы попытаться привлечь специалистов и просто интересующихся.
 
Цитата
Приятно такие сайты смотреть, с интересом почитала

Cпасибо!!!!!!
Цитата
Дизайн трогать не буду, понятно, что сейчас он не идеален, но, думаю, этот вопрос вы рано или поздно решите.

Если не секрет - в чем его неидеальность? Моя-то оценка весьма субъективна, а большинство отзывов, касаемых дизайна, выражаются так: "Надо работать, иначе в треш!". Где в нем трешность?
Цитата
1. Title в идеале выглядят так: Название статьи - Название раздела - Название сайта

То есть в порядке обратном существующему?! Хорошо...
Цитата
2. С старого адреса http://america-xix.webhost.ru/ - поставьте везде не относительные ссылки, а абсолютные на новый адрес
3. На главной странице тоже не помешает полноценное меню
4. Уберите кнопку thelink. Толку (в денежном выражении) все равно не будет, а такие системы крайне не приветствуются поисковиками.
5. Текст про возможности браузеров свидетельствует о нерпофессионализме. Даже если вы не претендуете на него, все равно его лучше убрать

Исправлено!
Хорошо
Cнята на фиг, ибо сплошное динамо...
Снято!
Цитата
6. Уберите во всех ссылках index.php - будет лучше и не будет лишних дублей.

Особенности хостинга....
Цитата
7. Ссылки на имена - частично нерабочие. Лучше сделайте у себя на сайте раздел с персоналиями, и ссылайтесь на него.

То есть - частично нерабочие? Где? Ссылки формирует специальная функция и если она не работает как надо, то не работает везде :o
Ссылки как раз и ведут на тот самый раздел с персоналиями. Просто он неявный (ибо незачем, но при ОЧЕНЬ большом желании в него можно попасть, кликнув в подвале на соответствующую ссылку). Невыделенные имена означают, что пока био этого человека не написано, но будет позже (я же не семирукий бог :)
Цитата
Что касается книг... Я бы лучше делала так: К статьям подбирала бы книги по тому же периоду, и не опускала бы рекламу так в подвал, лучше выделить место в правой или левой колонках.

Там, где такие книги есть, там это указано достаточно высоко (см. напр. статью про форт Росс, дело Трента, индекс civilwar). А книга для подвала выбирается случайно, из большого списка книг в тему и не совсем.
Цитата
Рассылку лучше делать не новостями сайта, а нормальную - со статьями, обсуждениями и так далее. Я так поняла, что анонса расылки на контенте не было?

Не следил, но скорее всего нет.
О расширении содержания я думал, когда еще регистрировал сервис, но решил начать с самого простого :D
Цитата
Форум не хотите сделать? Было бы интересно, можно было бы попытаться привлечь специалистов и просто интересующихся.

Оный есть http://amercivilwar.fastbb.ru. Междусобойчик двенадцати

Спасибо.
С уважением, Андрей
 
Цитата
Cпасибо!!!!
Если не секрет - в чем его неидеальность? Моя-то оценка весьма субъективна, а большинство отзывов, касаемых дизайна, выражаются так: Надо работать, иначе в треш! Где в нем трешность?

Это очень сложно объяснять на пальцах. Вы посмотрите на него, потом вам самому захочется красоты и изящества :)
Цитата
Особенности хостинга....

Не хостинг управляет человеком :)
Если вы хотите зарабатывать, то бесплатный хостинг - очень временный вариант. Лучше настраиваться на нормальный.
Цитата
То есть - частично нерабочие? Где?

На Яндекс
Цитата
О расширении содержания я думал, когда еще регистрировал сервис, но решил начать с самого простого :D
Pассылка - очень хороший инструмент, если его с самого начала именно использовать, а не пробовать :)
Пишите статьи целиком в рассылку, а потом уже новости. Это себя более чем оправдывает.
Цитата
Оный есть http://amercivilwar.fastbb.ru. Междусобойчик двенадцати

Форум, все-таки, лучше у себя делать, а не внешний.
И, когда будут подписчики в рассылке, можно анонсировать в ней наиболее интересные обсуждения.
 
Простите мне мою настойчивость, но я хочу спросить - а ТЕПЕРЬ как Вы оцените сайт?
http://america-xix.org.ru
Cпасибо.
 
Так лучше :)
1. Баннер TBN Text про девочку без комплексов - совсем "не в кассу". Опять же, посчитайте, есть ли в размещении такого баннера экономический смысл? ;)
2. В изменениях и дополнениях - Warning: filesize(): Stat failed for inc/updates-great_migration.php (errno=2 - No such file or directory) in /www2/a/am/america-xix.webhost.ru/site/updates.php on line 61
3. personalia.php?name=mcdowell - я бы использовала mod_rewrite
4. Еще, пожалуй, не помешала бы карта сайта.
 
Цитата
Так лучше :)

:D
Цитата
1. Баннер TBN Text про девочку без комплексов - совсем "не в кассу". Опять же, посчитайте, есть ли в размещении такого баннера экономический смысл? ;)
За неделю - 867 показов (только за сегодня 129). Я не особенно разбираюсь (пока) в интернет-рекламе, посему не могу сказать много это, или мало.
Цитата
2. В изменениях и дополнениях - Warning: filesize(): Stat failed for inc/updates-great_migration.php (errno=2 - No such file or directory) in /www2/a/am/america-xix.webhost.ru/site/updates.php on line 61
Исправлено
Цитата
3. personalia.php?name=mcdowell - я бы использовала mod_rewrite

То есть передавать имена неявным образом? А зачем? В сторону: Вот когда я буду знать PHP на зубок, у меня еще не то будет!!!
Цитата
4. Еще, пожалуй, не помешала бы карта сайта.

Я тоже об этом думаю, даже пробую писать скрипт, чтобы формировать карту автоматически (а то Её Величество Невнимательность обязательно пропустит сотню-другую страниц (см. пример выше) ). Но честно сказать, испытываю большие затруднения с приличным графическим отображением карты.
ЗЫ совсем в сторону: Нормально ли то, что я не вижу в нити обсуждения собственных постов, или это моя Огненная Лиса так со мной шутит? ;)
Пришлось перейти на неё, ибо кончились мои силы бороться с Эксплорером...
 
Цитата
За неделю - 867 показов (только за сегодня 129). Я не особенно разбираюсь (пока) в интернет-рекламе, посему не могу сказать много это, или мало.

Мало отличается от нуля :)
Можете прикинуть, цена тысячи показов - где-то вокруг одного цента.
Цитата
То есть передавать имена неявным образом? А зачем?
В сторону: Вот когда я буду знать PHP на зубок, у меня еще не то будет!!!

Наоборот, явным. Например:
personalia.php/mcdowell или personalia.php/mcdowell.html
Впрочем, пока, скорее всего, хостинг этого вам не позволит.
Цитата
Но честно сказать, испытываю большие затруднения с приличным графическим отображением карты.

Обычный список с вложенными уровнями :)
Цитата
ЗЫ совсем в сторону: Нормально ли то, что я не вижу в нити обсуждения собственных постов, или это моя Огненная Лиса так со мной шутит?
Пришлось перейти на неё, ибо кончились мои силы бороться с Эксплорером...

По идее такого быть не должно :)
 
Цитата
Наоборот, явным.

Чересчур сложно и бессмысленно - счетчики-то их считают как надо и Яндекс с Гуглем проиндексировали их как положено (А положено у нас на всё (с) Фоменко Н.В.). Проблемы только с Рамблером, но как говорится, на каждый болт есть своя гайка, дойдет дело и до Рамблера.
По идее такого быть не должно :)
А есть, однако... Пишет нечто подобное: "Написать комментарий или комментировать по почте [горизонтальная черта] SubscribeEND--> и всё! [Да, только сейчас заметил - при написании ответа видна вся нитка].
У меня возник один вопрос: попробовал я тут, шутки ради, зарегиться на clx.ru. Всё прошло относительно успешно (сайт был принят), но меня обвинили в использовании САРы и накрутке ИЦ, хотя TheLink у меня уже давно выкинут. Неужели САРой стали считать submitter.ru и его многочисленные каталоги-клоны?
 
Расколбас продолжается - теперь я не вижу даже SubscribeEND-> и не знаю отправилось ли сообщение от 18.34 13.03.2005?
 
Цитата
Чересчур сложно и бессмысленно - счетчики-то их считают как надо и Яндекс с Гуглем проиндексировали их как положено
Дело не только в индексации, но и в PR внутренних страниц и в ранжировании. Т.е. есть правило, вы можете его не соблюдать (как я на этом форуме например, не потому, что это не нужно, а потому, что мне лень :)
Цитата
У меня возник один вопрос: попробовал я тут, шутки ради, зарегиться на clx.ru. Всё прошло относительно успешно (сайт был принят), но меня обвинили в использовании САРы и накрутке ИЦ, хотя TheLink у меня уже давно выкинут. Неужели САРой стали считать submitter.ru и его многочисленные каталоги-клоны?

Зря пробовали. Получите низкую категорию, хотя могли бы получить нормальную. Не надо даже пытаться зарабатывать на сайтах до сотни посетителей и сотни ТИЦ - времени потратите много, разочаруетесь, получите отказ там, куда потом вас бы судовольствием приняли, а уже не попроситесь.

Я признаков накрутки ТИЦ не обнаружила, но на месте модераторов ваш сайт пока не взяла бы, скажите спасибо, что они не заметили бесплатный хостинг ;)
 
Цитата
Расколбас продолжается - теперь я не вижу даже SubscribeEND-> и не знаю отправилось ли сообщение от 18.34 13.03.2005?
Так и не смогла воспроизвести вашу ошибку :(
Сообщение отправилось 2 раза.
 
Цитата
(как я на этом форуме например, не потому, что это не нужно, а потому, что мне лень :)

А если эту фразу перевести на русский, то кому не нужно, и что лень?
Цитата
Зря пробовали. Получите низкую категорию, хотя могли бы получить нормальную. Я признаков накрутки ТИЦ не обнаружила, но на месте модераторов ваш сайт пока не взяла бы, скажите спасибо, что они не заметили бесплатный хостинг

А я и не рвался в первачи, и никому место пока "не продавал". Это была очередная проверка самолюбия... Все побежали, и я побежал ( (с) Токарева В.С.)
Результаты "модерации" меня тоже очень удивили, хотя о том, что org.ru - только прикрытие, написано чуть ли не на первой странице сайта и поп-ап периодически об этом напоминает. Я был уверен, что мне откажут. Но часто модераторы видят иголку в ухе мухи, а не видят слона. Кажется, их робот (письмо подписано им) даже не заходил на сайт - чересчур быстро пришел ответ.
Цитата
сотни ТИЦ

Где б только эту сотню взять... Простым обменом тут не обойдешься - Яндекс мой ИЦ не считает, ссылаясь на отсутствие в каталоге, а в каталог не включает, ссылаясь на низкий ИЦ (хотя я лично вылавливал в этом каталоге сайты на бесплатке и с 0 (нулевым) ИЦ).
Короче, чем дальше в лес, тем больше я убеждаюсь, что надо искать персонального спонсора. Ау, щедрая душа!!!
Цитата
Так и не смогла воспроизвести вашу ошибку

Обращайтесь - помогу. Но сегодня я победил форум - он мою нитку показал целиком, без стыдливых купюр (все остальные нитки - "отцензурированы"). И не спрашивайте, как это получилось - самому бы узнать.
 
Мне на этом форуме лень д елать псевдостатические URL :)
Про ТИЦ и каталог Яндекса у вас несколько неправильное представление :)
Обмен - последнее дело в поднятии ТИЦ, сначала нужно использовать все остальные способы (тут на форуме была ветка)
Сайтам без каталога Яндекса ТИЦ тоже считается (например, опять же, посмотрите данные по этому сайту). В каталоге вас и так зарегистрируют, только не спешите, обычно это происходит через полгода-год (зависит не столько от ТИЦ, сколько от приоритетов редакции каталога)
На данном этапе расходы по поддержанию не очень посещаемого контент-проекта вполне доступны даже студенту, если он не ставит перед собой цели "ни цента ни потратить", поэтому лучше стать самому себе спонсором :)
Хостинг, например, - 2-5-10 у.е. в месяц. Причем эти вложенные деньги достаточно быстро окупаются, когда проект выходит на нормальный уровень.
 
Цитата
Про ТИЦ и каталог Яндекса у вас несколько неправильное представление :)

Нет правильное - по большинству сайтов-каталогов, которые предлагает "Белый список" я ходил, регился там, где не требуют обратной ссылки, да похоже несколько без толку. Сегодня пробежался снова, отметился на каталогах с-обратной-ссылкой и слепой сказал: "Посмотрим".;)
Да, как Вы, наверно, поняли, Лиса и Форум сегодня заключили перемирие и первая показывает последний безо всяких купюр. Кто-то ей заплатил, видать... ;)
Цитата
Сайтам без каталога Яндекса ТИЦ тоже считается (например, опять же, посмотрите данные по этому сайту).

Я говорил об простом ИЦ... Денежка считается только каталогизированным (экое слово длинношеее) сайтам. По крайней мере, ОНИ так заявляют.
Цитата
В каталоге вас и так зарегистрируют, только не спешите, обычно это происходит через полгода-год (зависит не столько от ТИЦ, сколько от приоритетов редакции каталога)

Кто бы сомневался. Мой любимый gramota.ru бозна сколько существует, а только недавно понравился редакции и теперь ходит королем в новичках.
Цитата
На данном этапе расходы по поддержанию не очень посещаемого контент-проекта вполне доступны даже студенту, если он не ставит перед собой цели "ни цента ни потратить", поэтому лучше стать самому себе спонсором :)

Цитата
Хостинг, например, - 2-5-10 у.е. в месяц. Причем эти вложенные деньги достаточно быстро окупаются, когда проект выходит на нормальный уровень.

No comments No smoking No shoes.
No Mon - No Fun - Your Son
So Sad - Too Bad - Your Dad
 
Цитата
Нет правильное


Ну, тогда я буду у вас совета спрашивать

Поисковые системы крайне неторопливы, потому в seo договор минимум на 3 месяца, а обычно на полгода и заключается

Цитата
- по большинству сайтов-каталогов, которые предлагает "Белый список" я ходил, регился там, где не требуют обратной ссылки, да похоже несколько без толку. Сегодня пробежался снова, отметился на каталогах с-обратной-ссылкой и  слепой сказал: "Посмотрим". 



белого списка - мало, но у меня обычно 60-70 у сайтов (не сразу, естественно, а пока Яндекс все обойдет, это где-то месяца три) получается только после "прогона" по нему.

Цитата
Я говорил об простом ИЦ... Денежка считается только каталогизированным (экое слово длинношеее) сайтам.  По крайней мере, ОНИ так заявляют.



Простой ИЦ - это у Апорта
Он, действительно показыватся только для сайтов, которые в каталоге Апорта. Но мы сейчас о Яндексе. Дайте мне, плиз, ссылочку, где говорится то, что противоречит и теории, и практике?
Денежка не считается только сайтам на доменах бесплатных хостингов, не внесенным в каталог. Но у вас домен нормальный
 
Цитата
Ну, тогда я буду у вас совета спрашивать


Всегда пожалуйста

Цитата
Поисковые системы крайне неторопливы, потому в seo договор минимум на 3 месяца, а обычно на полгода и заключается
(не сразу, естественно, а пока Яндекс все обойдет, это где-то месяца три)


Ну тогда и мы (Николай II, Император Всероссийский и проч.
торопиться не будем. Неспеша почитаем документацию всяких там разных петерхостов, мастерхостов и иже с ними драйвхостов, посчитаем и выберем дом для сайта, а пока будем довольствоваться своим фатальным выбором....
(Ну почти довольствоваться).
Кстати, сегодня спросил у своих студентов, какова у них степендия после последнего понижения - оказалось 420 рублей. Да, подумал я, права Лиза, этих денег только на хостинг и хватит...
 
Мне трудно понять студентов, я никогда не получала стипендию и крайне редко жила на одну зарплату - все время искала какие-то дополнительные источники дохода
Страницы: 1
Рекомендуем
Лучшая система размещения статей «Миралинкс» - лучшая площадка для размещения статей.
«Бегун» - объявления.
AMN - Лучшая тизерная сеть
«Sape» - Купить и продать ссылки