Как заработать на сайте?
Доход от сайта
> Разбор сайтов
Советы на форуме
Как создать сайт?
Cоздать форум
Хостинг
Управление сайтом
Верстка и скрипты
Доменные имена
Поисковые системы
Непоисковое продвижение
Статистика
Баннеры
Контекстная реклама
Копирайтинг и контент
Частные вопросы
Обсуждения статей
Архив рассылки
О форуме

Lisa.pp.ru / Форумы / Создание сайтов / Разбор сайтов / нужно критическое мнение

нужно критическое мнение

Этот проект закрыт. Архив оставлен для истории.

Страницы: 1
нужно критическое мнение, zmeinogorsk.narod.ru
 
Цитата
http://zmeinogorsk.narod.ru
с огромным интересом выслушал бы все ваши критические замечания, советы и т.п. Я сделал этот сайт недавно и опыт веб-дизайна у меня очень мал, поэтому хотелось чтобы ктото из экспертов высказал критическое мнение о нем. Буду очень признателен за ваше внимание!

Прежде чем критиковать, хотелось бы узнать, с какой целью сделан этот сайт. Потому что при беглом просмотре возникает впечатление, что проще сделать новый сайт, чем переделывать этот.
1. Сайт на бесплатном хостинге. Серьезные сайты на бесплатном хостинге не делают, мне уже даже повторять это неудобно.
2. Фреймы. Попытка приспособиться к бесплатному хостингу, чтобы не делать много лишней работы. Неудобно для людей и роботов.
3. Ссылки на системы накрутки (вроде dmitry-portal)
4. Игры с курсором мышки. Наверное, когда такое делается, то автору кажется, что очень занятно и круто. А вот посетителя - только раздражает.
5. Для того, чтобы найти на сайте информацию - надо постараться. По крайней мере мне это удалось только через карту
6. А обмен ссылками - зачем? От обмена с сайтом на народе ничего не выигрывают те, с кем вы меняетесь, более того, ничего не выигрываете вы сами, так как все равно ТИЦ считаться не будет, пока в каталог не попадете.
7. Раздел, закрытый паролем на JS, - первый раз такое увидела. Ни от чего такая "защита" не спасает, все, кому придет в голову посмотреть - посмотрят.
8. Текст на главной - лучше на главной сделать описание основных разделов, а текст о городе - где-то еще.
Очень хочется что-то похвалить, но похвалить получается только саму идею - сделать сайт о своем городе. В реализации же ничего, достойного похвалы, найти не удалось :(
 
Сейчас написала, а потом вспомнила свой первый сайт - фреймовый и на народе, у которого тоже, кроме идеи, ничего хорошего не было, так что вы особенно не переживайте - все получится :)

Вы только на самом деле с целью определитесь :)

На региональных сайтах вполне можно продавать рекламу, если удастся сделать этот сайт интересным и посещаемым, но сначала про эту цель надо забыть и делать сам сайт.
 
Цитата
А какие цели бывают? Ну серьзно я, спросите меня зачем сайт делал, скажу положа руку на сердце, из интереса спортивного. А для чего, серьезно, не скажу. Если вы поможете сформулировать мою цель, то я был бы Вам очень признателен.


Вот это уже интереснее :)
У нас в рассылке вопрос о цели возник не случайно, это очень распространенный момент.
Из спортивного интереса - это хорошо, а теперь попробуйте представить по-максимуму, чего бы вы хотели добиться.
Например - сделать форум, куда ходили бы все жители города. Или каталог предприятий, за участие в котором (или за выгодное место) предприятия и магазины платили бы, а вы и ваша семья жили бы припеваючи.
Или оставить все как есть, а полученный опыт использовать в каком-то другом проекте.
Довести до ума этот сайт, сделать его красивым, удобным, презентабельным, и заниматься изготовлением сайтов на заказ, этот - показывая в портфолио.
Это - то, что приходит в голову, наверняка, вы что-то еще придумаете, если начнете думать именно об этом - чего в идеале хотелось бы добиться от проекта.
Попробуйте походить по региональным проектам, других городов, посмотрите, что в них вам нравится, что хотелось бы использовать.
 
Идея - пять баллов, исполнение - 0, но ведь на то и опыт. Да, еще бы концепцию отшлифовать.
Извините за некоторую комканность. Все равно Админом все сказано.
Страницы: 1
Рекомендуем
Лучшая система размещения статей «Миралинкс» - лучшая площадка для размещения статей.
«Бегун» - объявления.
AMN - Лучшая тизерная сеть
«Sape» - Купить и продать ссылки