Как заработать на сайте?
Доход от сайта
Разбор сайтов
Советы на форуме
Как создать сайт?
Cоздать форум
Хостинг
Управление сайтом
Верстка и скрипты
Доменные имена
Поисковые системы
> Непоисковое продвижение
Статистика
Баннеры
Контекстная реклама
Копирайтинг и контент
Частные вопросы
Обсуждения статей
Архив рассылки
О форуме

Lisa.pp.ru / Форумы / Поддержка сайтов / Продвижение сайта / Электронные книги

Электронные книги

Этот проект закрыт. Архив оставлен для истории.

Страницы: 1
Электронные книги, exe-book и реклама в них
 
Цитата
Есть ли смысл в том, чтобы ставить свою рекламу в чужие электронные книги? Знаете, предлагают такой способ раскрутки, надо скачать электронную книгу и в некоторые рекламные места вставить рекламу своего сайта, а потом распространять эту книгу. Что думаете?



Я вообще не люблю exe-книги, так как их нельзя читать на КПК, а за большим компьютером мне обычно читать некогда.

Лично мне отклик от рекламы в книгах не кажется значительным. Все-таки далеко не всегда их читают в онлайне, может, лучше телефон ставить тогда уж? Силы, потраченные на продвижение книги, можно с большим эффектом потратить на продвижение сайта, хотя никто не мешает вам, например, дарить книгу подписчикам рассылок или тем, кто зарегистрируется у вас, если нужен какой-то дополнительный стимул.

Кроме того, лучшие, самые привлекательные рекламные места уже заняты производителем книги, вам же остаются не самые эффективные части книги для рекламы.

Так что, если вам хочется рекламироваться в exe-book, то лучше написать свою книгу и предлагать ее к качестве бонуса тем, кто уже пришел на сайт, а не тратить ресурсы именно на книгу, да еще и с чужой рекламой.
 
ну не знаю...
но если например я с вашего сайта скачал сегодня книжечку, или архив статей.
через год ее прочитал и меня что-то заинтересовало, а где я ее взял-не помню...а тут как раз и ваш адрес сайта..
это же ничего не стоит, поставить адрес в архив...
 
У меня на всех статьях адрес сайта указан и по названию статьи в любом поисковике можно ее найти.<br /><br />Я в качестве автора никогда не делаю то, что мне не нравится у других, когда я выступаю в роли пользователя.
 
Мне с exe-книгами не везёт - всё время попадались такие, которые оставляют записи в реестре.
Поэтому я и не скачиваю, и рекламу не смотрю
 
А pdf-книги скачиваешь?
 
Если честно, последнее время я книги вообще не скачиваю.

А .pdf обычно очень тяжёлые. Если книжка весит больше 5Мб, и я её всё-таки скачиваю, то значит она мне очень сильно нужна. Просто не жить, как нужна!

Варианты в 50Мб пока не рассматриваются совсем.
 
Отклик и есть незначительный, но зато постоянный. Лучше конечно не exe а pdf, не все же под виндовсом сидят. Кроме того, формата exe многие прото боятся.

А по 50 Мб это только сканированые книги и учебники. Я постоянно качаю подобные вещи, т.к. на бумажные жалко деньги тратить.
Страницы: 1
Рекомендуем
Лучшая система размещения статей «Миралинкс» - лучшая площадка для размещения статей.
«Бегун» - объявления.
AMN - Лучшая тизерная сеть
«Sape» - Купить и продать ссылки