Как заработать на сайте?
Доход от сайта
Разбор сайтов
Советы на форуме
Как создать сайт?
Cоздать форум
Хостинг
Управление сайтом
Верстка и скрипты
Доменные имена
Поисковые системы
> Непоисковое продвижение
Статистика
Баннеры
Контекстная реклама
Копирайтинг и контент
Частные вопросы
Обсуждения статей
Архив рассылки
О форуме

Lisa.pp.ru / Форумы / Поддержка сайтов / Продвижение сайта / Почему посещаемость не растет?

Почему посещаемость не растет?

Этот проект закрыт. Архив оставлен для истории.

Страницы: 1
Почему посещаемость не растет?
 
У меня молоденький проект (ещё года нет), и месяца 3-4 после запуска кол-во посетителей росло стабильно. После 4-го месяца кол-во посетителей расти перестало. И вот уже месяцев 5 держится примерно на одном уровне.

Ломаю голову что же делать. Кстати, на kompiki.ru наблядаю туже картину (подглядел ливинтернет статистику) - после запуска проекта рост, потом стагнация на полгода, потом опять резкий рост. Интересно как это было достигнуто
Добавился новый концептуально мощный контент, или что-то ещё?

Заранее спасибо за советы. Мой проект - www.broadcaster.ru (ливинтернет открыт).
 
Возможно, Вы исчерпали ёмкость аудитории.
 
Вряд ли, топы имеют около 2К, так что у меня потенциально как минимум в 10 раз больший рост
 
А сайт растет, появляется новая информация?
Может, вы вначале усиленно занимались его развитием, а теперь расслабились?

Моему проекту почти 7 месяцев, как только на несколько дней прекращаю работу - сразу рост аудитории приостанавливается.

Но стагнации на полгода, да даже на месяц я не перенесу - слишком уж "болею" за этот сайт %)

Посмотрела на ваш сайт....
Срочно меняйте дизайн (шрифты и цвета) - читать невозможно ;/
 
Ну первые три месяца я действительно больше уделял время для первоначальной раскрутки, чуть больше материалов было написано. Но тем не менее статьи продолжают появляться, новости периодические, форум живет, файлы добавляются, а роста НЕТ. Я понимаю, если бы был но маленький, а его просто нет! Единственное, что приходит в голову, в виду узкой направленности нужно просто расширять темы материалов, ибо основной приход с поисковиков - вот и будем брать низкочастотниками

Цитата
Моему проекту почти 7 месяцев, как только на несколько дней прекращаю работу - сразу рост аудитории приостанавливается.
Но стагнации на полгода, да даже на месяц я не перенесу - слишком уж "болею" за этот сайт



Ну желаю вам не расслабляться
И чтобы проект не стагнировал

Цитата
Посмотрела на ваш сайт....
Срочно меняйте дизайн (шрифты и цвета) - читать невозможно ;/


Не понял
Можно более развернуто ответить? Что конкретно не читаемо, какие цвета, шрифты, и т.п.?
 
Счётчики иногда накручивают.
А вот с дизайном действительно пора работать.
 
Нет, это реальные топы, которых не так много (3-4), так что тут накрутка и не нужна.

По поводу дизайна - господа, ну пожалуйста, чуть по подробнее!
Полную перерисовку дизайна я не планировал делать ранее чем через 1.5-2 года после запуска. А вот доработка напильником идет постоянная. Поэтому буду рад любым коментариям!
Спасибо!
 
Нужно поменять шрифт и цвет заголовков и сделать красные части дизайна другого оттенка.
Подробней не могу объяснить....
Без полной перерисовки можно обойтись
 
Ок, тогда буду наводящие вопросы задавать

1. Не читаются именно заголовки новостей?
2. Проблема в шрифтах заголовков или в шрифте новостей тоже?

Дело в том, что цвет, так сказать, фирменный. Вроде бы он не относится к резким или нечитаемым (тем более на сером фоне - специально выбрано такое сочетание)... Шрифты как мне казалось тоже выбраны достаточно оптимальные. Размер заголовков тоже достаточно большой, сделано это специально... Увеличить читаемость можно только подчеркиванием, но тут это будет уже перегруз.

В общем пока я не совсем понимаю проблему.
А учитывая, что лет 6 провел в дизайнерской компании, думал что уж глаз у меня наметан на подобного плана недоработки... Хотя с тех пор уже 4 года прошло, да и свой проект глаз замылил видимо.
 
По мне - так нужен глобальный редизайн.
 
Ну, эт я вас поздравляю!
К сожалению, это не всегда экономически эффективно. Хотя, если кто-то на пальцах мне докажет, что в случае если я сделаю серьезный дизайн (а возможности есть), то посещаемость, читай ликвидность, сайта возрастет хотя бы в два раза, то я с удовольствием это сделаю
Однако, мне кажется, что пока на контенте нужно сосредоточиться. Главное, чтобы не страшно было (это я про дизайн). Хотя после этих постов, мне стало казаться, что как раз с дизайном все катастрофически плохо...
 
Ну, на моих проектах зависимость очень простая
Когдя я ими занимаюсь - посещаемость растет, когда не занимаюсь - стагнирует, плавно сползая вниз.

На компиках - да, вторая волна роста - результат концептуального изменения
Был только форум, стала постоянная новостная лента, каталог КПК, статьи. Постоянно обновляется и пополняется контент.

1. Как посещаемость в ликвидность линейно превращается?
2. Что именно вы делали эти 5 месяцев? Т.е. от чего рост должен бы был быть, но его не было?
 
1. Ну, "читай" не обязательно означает линейную зависимость
Но тем не менее, суть не меняется.

2. За эти пять месяцев был раскручен форум, добавлены рассылки, постоянный файн-тюнинг (в плане поисковиков), добавились материалы (контент), в общем, хотя я и не сижу с сайтом 24 часа в сутки, сказать, что ничего не делается тоже нельзя.

В общем, я так понимаю, что единственный верный способ нащупать пульс - это добавлять один за другим новые сервисы/контент, и искать тот, от которого посещаемость попрет вверх...
 
Как угодно

Как именно посещаемость проекта превращается в ликвидность? Или, по-другому сформулирую, сколько должна быть посещаемость, чтобы Вы считали, что цели своей добились?

Был раскручен форум - а посещаемость не изменилась? Т.е. люди-то на форум ходят? Или нет? Запуталась
 
2501 посетитель в день, без накруток
Кажись ответил на вопрос
Это на 1 больше, чем у самого крутого топа (усредненное значение есессно). А при таких позициях естественно и отношение рекламодателей будет другое. А из этого и доходы другие. Вот вам и ликвидность...

Цитата
Был раскручен форум - а посещаемость не изменилась? Т.е. люди-то на форум ходят? Или нет? Запуталась


"Раскручен" понятие опять же растяжимое... Да, люди ходят, есть постоянные посетители, но, опять же, до посещаемости форума того самого топа ещё как до луны...

А заметного прироста посещаемости это не дало. В общем буду думать как контент расширять, ибо одна панацея для посещаемости - поисковики...
 
Цель ясна
Теперь можно пытаться анализировать, как этой цели добились те, кто впереди. Откуда к ним ходят люди

Поисковики - это хорошо. Но, например, те же рассылки сабскрайба и контента никто не отменял

На форум ходят люди из закладок. И из поисковиков, некоторые - становятся постоянными посетителями

По материалам форума нужно делать статьи. Вот оно - расширение контента
 
Ещё вот к слову. Посмотрел на ядро аудитории на компиках и деточке - две большие разницы.
Насколько ядро влияет на динамику роста? Мне кажется в значительной степени, или я ошибаюсь?
 
Рост аудитории - он не за счет ядра

Т.е. ядро - это те, кто ходят постоянно, а рост идет за счет тех, кто приходит посмотреть. Иногда остается и присоединяется к ядру, но чаще - просто проходит мимо
 
Неправильно я выразился
Имел в виду насколько динамика роста ядра сравнима с динамикой роста посещаемости сайта. Хотя тут всё от конверсии зависит... В общем в любом случае, ответ один: хочешь рост посещаемости - плоди контент, а хочешь быстрый рост посещаемости - плоди контент быстро
Соответственно вывод - все деньги, зарабатываемые на сайте пускаем в рабочие руки по созданию контента, контент переводим в деньги, которые с тем же успехом вкладываем в руки, и т.д. и т.д. потом создаем пару смежных проектов под конктреных рекламодателей, потом понимаем, что их (рекламодателей) нет, потом проходит пять лет, 10 рассылок, нужен новый сервак и т.д. и т.п.
И создаем www.broadcaster.pp.ru/talk для релаксации
Во как меня проперло
 
Ага, примерно так

Еще зарабатывается на этом бесценный опыт, который весьма поможет при создании фирмы по созданию и продвижению сайтов
 
Ну это пока в планы не входит - бросит дело, которое приносит реальные деньги и уйти в сео, ха ха
 
ну и что, я ушла.
Пока не жалею
 
Можно я осталю этот коммент без коммента (извините за каламбур. а то ещё в патриархате полнейшем обвинят
 
Если дело приносит деньги - то мне не совсем понятны игры с сайтами и требования к ним, чтобы прибыль была больше затрат

У меня вот другихъ дел, кроме интернета, нет, но от собственных сайтов я прибыльности давно не жду - хобби нам не для этого дается
 
Ладно, согласен
Просто как всегда хочется и того и того, что, в принципе" не удивительно
Страницы: 1
Рекомендуем
Лучшая система размещения статей «Миралинкс» - лучшая площадка для размещения статей.
«Бегун» - объявления.
AMN - Лучшая тизерная сеть
«Sape» - Купить и продать ссылки