Как заработать на сайте?
Доход от сайта
Разбор сайтов
Советы на форуме
Как создать сайт?
Cоздать форум
Хостинг
Управление сайтом
Верстка и скрипты
Доменные имена
Поисковые системы
> Непоисковое продвижение
Статистика
Баннеры
Контекстная реклама
Копирайтинг и контент
Частные вопросы
Обсуждения статей
Архив рассылки
О форуме

Lisa.pp.ru / Форумы / Поддержка сайтов / Продвижение сайта / Посоветуйте как раскрутить доску объявлений

Посоветуйте как раскрутить доску объявлений

Этот проект закрыт. Архив оставлен для истории.

Страницы: 1
Посоветуйте как раскрутить доску объявлений
 
Понятно, что, как и каждый сайт, доска нуждается в жирныйх односторонних ссылках.
И в связи с этим вопросы:
1. Как определить какие ссылки нужны и сколько нужно, чтобы поднять PR, скажем, до 4. Есть ли в этом вопросе какая то методика?
2. Существуют ли какие то способы привлечения посетителей именно для досок объявлений?
 
1. Для того, чтобы поднять PR до 4 нужна одна ссылка с PR5. Или много ссылок с PR 3 и 4 . Методика - поставить одну ссылку с пятерки. Только сам по себе PR ничего не дает
2. Попробуйте задуматься - кому в принципе нужна доска объявлений? И где они уже ищут информацию. Там они и должны вас найти.
 
Известно где - в Яндексе
Может немножко в Гугле ...
 
Я, видимо, недостаточно понятно выразилась. ЧТО они ищут?

Я просто не представлшяю, кто ищет доску объявлений. Кто-то ищет товар - так ему все равно, где он его найдет. Кто-то ищет возможность разместить объявление. Ну так вто он - что ищет? Где? Как? Я не понимаю таких людей, это Вы для них проект делаете, вы и должны их понять и помочь им найти вас
 
Теория понятна. Но что она дает на практике? Идеально, наверно, повесить рекламные блоки на крупных региональных (городских) порталах. Но это еще и вопрос веры - окупится или неокупится это в дальнейшем.
ДОход то возможен только с рекламы, а реклама возможна на посещаемом сайте.
Конечно нужны нестандартные ходы...
А пока у меня еще нескольколько стандартных вопросов.
1. Стоит ли на начальных этапах вручную вбивать объявления, чтобы сделать сайт заметнее для поисковиков ?
2. Есть ли смысл обмениваться ссылками для увеличения ТИЦ, если доска объявлений не в каталоге Яндекса?
 
Я не верю в доход с рекламы на посещаемом сайте
Т.е. Очень долго вкладывать нужно больше, чем получать. И вкладывать - не только времени, но и денег.

1. Не знаю
Вопрос текущей заметности
2. А зачем Вам ТИЦ? Даже если вайт в каталоге, трафик из него не так велик
Ссылками обмениваются не для ТИЦ, ТИЦ - это показатель косвенный. Ну и для рекламодателя
 
Эти вопросы снимаются.
Но все же - что нужно специфического делать для раскрутки доски объявлений?

Цитата
Для того, чтобы поднять PR до 4 нужна одна ссылка с PR5.


Вот ту т поподробней если можно.
Можно купить одну ссылку PR5 и сохранять ее до следующего обновления индекса Гугла?
Или купить десяток и тогда все произойдет быстрее?
 
Главный вопрос - зачем вам PR

Если просто чтобы была цифра - купить одну ссылку и сохранять ее всегда (как уберете - при следующем пересчете упадет, как и было).

Но, наверное, нужно ведь что-то другое?

Я не знаю, что нужно делать для раскрутки доски объявлений, потому что я не понимаю, какую аудиторию вы хотите привлечь. Не важно, какой сайт, важно, какая аудитория требуется

Давайте все-таки с самого начала.
Какова цель?
Кого пытаемся привлечь на сайт?
Что эти привлеченные люди должны на нем делать?

А то у меня подозрение, что вы решаете не ту задачу, которая на самом деле стоит
 
Я рассуждаю так:
1. PR нужен для увеличения заходов с поисковиков (для более высокого места в выдаче)
2.

Цитата
Не важно, какой сайт, важно, какая аудитория требуется
какую аудиторию вы хотите привлечь



Помоему у любого члена любой аудитории может возникнуть желание дать объявление в web о чем угодно: от пропала собака до продам дом на море.
Для этого он ищет что то типа доски объявлений например через Яндекс.
И вот тут то надо дать ему возможность найти мою доску.
То есть
1Какова цель?
2Кого пытаемся привлечь на сайт?
3Что эти привлеченные люди должны на нем делать?

- 1 Предоставить возможность дать объявление
- 2 Тех, кто хочет дать объявление
- 3 Давать объявления

Я понимаю, что вы хотите намекнуть на то, что надо найти целевую аудиторию. Но помоему таковой нету.
И вобщем то я равняюсь на множество досок в WEB, которые не связаны с другими высокопосещаемыми ресурсами, сами при этом являясь довольно посещаемыми (для мня это от 1000 хостов в день)
Как то же они вышли на этот уровень?
 
Цитата
Я рассуждаю так:
1. PR нужен для увеличения заходов с поисковиков (для более высокого места в выдаче


Неправильно. Солидное увеличение ссылочной базы ведет как к увеличению количества заходов с поисковика (если сам сайт нормальный), так и к увеличению ТИЦ и PR. Т.е. нет никакой проблемы повысить PR так, nxj на заходах с поисковика это вообще не скажется или повысить ТИЦ так, что это скажется крайне мало. Еще раз повторю - решайте именно ту задачу, которая стоит, а не промежуточную, которая, может статься, к цели отношения не имеет

Цитата
Помоему  у любого члена любой аудитории может возникнуть желание дать объявление в web о чем угодно: от пропала собака до продам дом на море.



Не понимаю
Если человек уже где-то общается - он даст объявление о чем угодно именно там, где общается, и не будет искать еще что-то. Примеры - нетематические объявления на тематических сообществах от постоянных участников. Много, в том числе завуалированные под флейм и вопросы

Цитата
Для этого он ищет что то типа доски объявлений  например через Яндекс.
И вот тут то надо дать ему возможность найти мою доску.



Стоп

Вы считаете, что он будет искать по какому слову? "Доска объявлений"? Мне почему-то кажется, что это скорее будут искать оптимизаторы и спамеры досок
Но, если вам кажется, что есть такие запросы - составляйте семантическое ядро, оценивайте трудоемкость и затраты на продвижение по этим словам. (Оценивается по тому, кто в топе сайчас)


Цитата
То есть
- 1 Предоставить возможность дать объявление
- 2 Тех, кто хочет дать объявление
- 3 Давать объявления
Я понимаю, что вы хотите намекнуть на то, что надо найти целевую аудиторию. Но помоему таковой нету.


Если целевой аудитории нет, то значит проект поднять не получится
Вообще никак
Т.е. нет ЦА = проект никому не нужен

Найдите ЦА. До того, как делать - необходимо найти и понять, для кого Вы это делаете.

Цитата
И вобщем то я равняюсь на множество досок в WEB, которые не связаны с другими высокопосещаемыми ресурсами, сами при этом являясь довольно посещаемыми (для мня это от 1000 хостов в день)
Как то же они вышли на этот уровень?



Вот, кстати, хороший вариант
Анализ тех, кого вы планируете догнать. У кого-то открытая или частично открытая статистика, разные разделы по-разному популярны, частота появления объявлений...

Кроме того, посещаемость делают не писатели, а читатели. В том числе и объявлений. Это - тоже ЦА, которую вам нужно понять, определить, сделать для них удобно.
 
Ох, спасибо.
Буду думать дальше
 
Отдаю идею, пока добрая

Сделайте доскуц объявлений для вашего города.
Тут сразу и ЦА появляется, и возможность роста
 
Есть уже такая доска - мультитематическая и весьма посещаемая. И есть довольно много специализированных: недвижимость, строительство, знакомства, работа, товары и услуги, авто...
 
Тогда в чем проблема?
Или это конкуренты все?
 
Да, я забыл уточнить - это конкуренты
 
Если конкуренты, то я лично регистрируюсь в том же рейтинге, что и они и ежедневно анализирую позиции. Намечаю жертву из самых слабых и анализирую в чем я могу стать лучше. И делаю действительно лучше чем он.
Вот одного из 5-ти уже обогнала, заодно и на первую страницу рейтинга выбилась ;р
Последнего обгонять не буду - силен очень.
Пойду в другой рейтинг жертв искать %)
Страницы: 1
Рекомендуем
Лучшая система размещения статей «Миралинкс» - лучшая площадка для размещения статей.
«Бегун» - объявления.
AMN - Лучшая тизерная сеть
«Sape» - Купить и продать ссылки