Как заработать на сайте?
Доход от сайта
Разбор сайтов
Советы на форуме
> Как создать сайт?
Cоздать форум
Хостинг
Управление сайтом
Верстка и скрипты
Доменные имена
Поисковые системы
Непоисковое продвижение
Статистика
Баннеры
Контекстная реклама
Копирайтинг и контент
Частные вопросы
Обсуждения статей
Архив рассылки
О форуме

Lisa.pp.ru / Форумы / Создание сайтов / Создание сайта / Зачем нужен сайт?

Зачем нужен сайт?

Этот проект закрыт. Архив оставлен для истории.

Страницы: 1 2 След.
Зачем нужен сайт?, как вы думаете
 
С какой целью вы создаете сайт? Что должен сделать на нем «идеальный посетитель»?

«Для общего развития» или «Чтобы был» - тоже вполне могут быть причиной создания сайта. Но лучше, все-таки, знать, какого результата вы хотите добиться.
 
Мой сайт скорее всего Домашняя страница посвещен в большей степени Детскому Детективу. Те книги которые есть у меня в домашней библиотеке сканируются и размещаются в сети. Сейчас сложился небольшой "костяк" посетителей которым интересна данная тематика. К сожалению бродя по просторам Интернета я не нашел большого количества дружественных мне сайтов. Так что эта ниша еще целиком не занята. Количество посетителей определяется двумя десятками, но это не столь важно. Главное ведь не количество???
 
А что же главное?
 
Здравствуйте все!!:) Извините, что пропадал - уходил в глубины ХТМЛ и FLASH.

Хочу опубликовать свое мнение на этот счет

Вот я создаю (хотя нет, почти создал) свой сайт, посвященный обучению новых пользователей работе с компьютером и Интернетом. Я считаю, что сайт должен нести информативность в массы. Смотрите сами: сколько раз Вы посещаете, например, сайт новостей и сколько раз личные домашние странички? Видите разницу? Если еще более углубиться, то сайт должен не только приносить пользу массам, но и Вам (создателю сайта). Сами сайты в основе своей создают для прибыли. Правда, у тех, кто только начинает строить свой первый сайт, сразу пропадает энтузиазм при виде учебника по ХТМЛ и других конкурентных сайтов. Однако боятся нечего, в том числе и конкурентов. Лично я тоже когда-то боялся всего этого, но чем дальше я шел, тем сильнее я убеждался в том, что любой сайт имеет право на существование, даже мой. Надо только приложить немного силы воли и терпения. Так что новички, не отчаивайтесь!! У Вас еще все впереди!!
 
Сайт нужен мне как:

а. Средство самовыражения
б. Средство приносить пользу другим
в. Естественно, самоокупаемость и прибыль
 
Я считаю сайт нужен что бы показать себя таким какой ты есть.
А посититель должен найти то что ему нужно,если сайт на эту тему
 
Добрый день. В настоящий момент я работаю над созданием сайта о домашних животных. Хочу разместить там как можно более полную информацию о правильном выборе питомца, воспитании, кормлении и т.д.
В связи с этим, у меня вопрос. Не зря ли я напрягаюсь? Дело в том, что сайт(по крайней мере в начале) будет размещатся на бесплатном хостинге. И расчитывать на более-менее нормальную посещаемость не приходится, а переходить на платный хостинг сразу я не хочу. Вопрос: может ли мой сайт иметь хоть какой-то шанс на посещаемость?
 
Вы готовы потратить немало времени на то, чтобы создать сайт, денег на интернет, и пять долларов в месяц при этом для вас кажутся серьезной проблемой? А почему вы не хотите переходить на нормальный хостинг?
Сайт вполне может бьыть посещаемым, если он будет хорошим, интересным. Только после получения своего имени (а это практически обязательно в процессе развития) вам придется начинать почти с начала.
 
Ну я хотел сначала попробовать на бесплатном хостинге устроиться, посмотреть будет ли у него посещаемость, если будет, тогда можно и переезжать на платный. А так, может это никому вовсе не будет интересно, так зачем напрягаться оплачивать хостинг?
 
В любом случае придется напрягаться - такого, чтобы сделать сайт и ждать, уже лет пять как нету. Чтобы сайт был посещаемым, его надо продвигать, а продвигать проще, дешевле, эффективнее - сайт на нормальном домене и хостинге

Продвигая сайт на бесплатном хостинге вы продвигаете не себя, а этот хостинг
Оно вам надо?
 
Но ведь вы тоже начинали на народе. Прочитал вашу чрезвычайно интересную биографию
 
Во-первых, это было пять лет назад (о, как попала - прям по предыдущему моему сообщению).

Т.е. такое понятие, как конкуренция, было только в книжках из жизни американских корпораций, а на тему, на которую я делала сайт, информации в интернете не было вообще.

Во-вторых, как только разобралась, что к чему - купила домен и перешла на платный хостинг. До сих пор жалею, что не сделала этого раньше, т.к. PR перенесся по редиректу, а ТИЦ старого сайта просто умер. И его до сих пор находят люди и туда ходят - по ссылкам, из поиска и так далее.
 
Думаю, вы меня убедили. По крайней мере, на создание сайта у меня уйдёт недели две, как минимум, так что ещё будет время всё обдумать.
 
Мне нужен сайт:
1. для самовыражения
2. чтобы делиться информацией с людьми, разделяющими мои интересы
3. делать это в той форме, какой я хочу
 
LinnyRay, интересный вопрос о форме.

Какая-то мысль в голове, а поймать не могу
Вам кажется важным что вы делитесь информацией "на своей территории" (на своем сайте)?

Ведь есть же и другие способы поделиться, почему именно сайт?
 
Цитата
Вам кажется важным что вы делитесь информацией "на своей территории" (на своем сайте)?<
Ведь есть же и другие способы поделиться, почему именно сайт?


Забавно. Я добавила третий пункт, чтобы предупредить вот этот вопрос. Чувствовала, что кто-нибудь да спросит. Придётся ответить более развёрнуто.

Я думала создать сайт очень давно, но решила, что на это слишком много времени нужно и передумала. Так прошёл год.
Потом я просто хотела предложить людям скачать музыку и тексты песен альбома "Fijacion Oral vol.1" с переводами. А потом добавила фотографии (ну что я две страницы не сделаю?!) и поехало! Дальше я захотела знать, сколько жу народу это читают и скачивают... Потом я добавила тексты песен другого альбома, потом ещё одну галерею фотографий, потом переводы с ещё одного альбома, потом у меня появился отрывок интервью, которого не было не у кого, потом Шакира ещё один альбом выпустила... и т.д. До меня только сейчас дошло, что получился целый сайт %)!

Кстати, мои посетители (особенно конкуренты) меня спрашивали, зачем я свой сайт создала:
1. почему не присоединилась к другому сайту? (речь шла о простом предоставлении информации)
2. почему не пошла вторым админом к существующему сайту?
3. почему не публиковать инфу в форуме?
4. почему не создать рассылку? - этого у меня никто не спрашивал, кроме меня самой

1. пробовала отдать статью в один музыкальный сайт; мне не понравилось: в новостях сайта, страница которых обновлялась каждый день, было сообщено, кто прислал инфу. Ну что? Меняется страница, а под статьёй не пишется, чья она - кто там разберётся.
Может быть я и слишком тщеславна... Но одно дело, когда это делают люди, которые в принципе присваивают себе чужое, а другое, когда с твоей же подачи. Разбираться бесполезно: они копирайты поставили. Конечно, можно было и заранее договариваться, но всё время договариваться...
Я иногда админам сайтов о Шакире посылала письма, что мол вот у меня что-то интересное появилось, вам не нужно? Но никому не было нужно, либо вообще не отвечали
2. никто не звал
3. на сайте человек сразу пришёл, увидел ссылку "аудио" и скачал (прям "пришёл, увидел, победил" получилось) или не стал скачивать. В форумах может быть тема и будет называться "где взять вот такую-то песню", но такое не очень часто бывает. Да ещё и местоположения тем меняются.
4. потому, что для рассылки практически нет материала: кроме текстов песен у меня почитать нечего
То же касается и хороших серьёзных блогов

Вот так. Простите, если загрузила.
 
Для меня ответ на вопрос - зачем свое, если есть чужое - прост и понятен. А вот с формой - интересно.

Сайт лучше рассылки тем, что на сайте можно увидеть все тогда, когда хочешь, а не кусочек тогда, когда захотелось автору
 
Скажу про себя
Мне просто не нравится ни один из детских сайтов
Дизайн, наполнение, идеология, навигация, посетители или отношение к ним...
В каждом из существующих ресурсов есть к чему придраться %)
Поэтому и мечтаю сделать именно то, что пыталась найти в нете последние 2 года
 
Цитата
Мне просто не нравится ни один из детских сайтов


Дизайн, наполнение, идеология, навигация, посетители или отношение к ним...
В каждом из существующих ресурсов есть к чему придраться.
Поэтому и мечтаю сделать именно то, что пыталась найти в нете последние 2 года
Ну, пора, наверное, браться за дело.
Как вы считаете?
 
Так уже месяц работаем.
Быстро не получается - программисты тормозят
пока только форум готов - ссылка в подписи
Милости просим - любые советы и пожелания принимаются
 
Хочу свой сайт:
1. самовыражение, хочется что-нибудь толковое сделать и т. п.;
2. поиск единомышленников, общение на интересные мне темы; к сожалению, среди окружающих мало тех, кто разделяет мои интересы и т. д., а в интернете таких людей достаточно соберётся...
 
Сайт нужен для того, чтобы:
Все, наконец то, узнали о прекрасном человеке - его авторе!
Для того, чтобы накручивалась прибыль невероятная.
И для того, чтобы продвигать свою идеологию.
Помогать людям.
Может - природа требует или Бог.
 
Слушаи, а уменя похойиы форум. Как (из панели администратора) изменит его название? А есче, у вас билы проблемы с установкоы картинкы? У меня вообсце ничего не получатется
П.С Извиняыте за англиыскиы теxт, пришлос' пересест' за другоы компутер.
 
Когда ничего не получается - имеет смысл пойти на сайт, где вы скачивали и покупали скрипт, как правило, там есть помощь
 
главное побыстрее переварить мысль о том, сайт нужен потому что нужен. А после этого начать заниматься делом или хобби используя при этом (для этого) сайт
Страницы: 1 2 След.
Рекомендуем
Лучшая система размещения статей «Миралинкс» - лучшая площадка для размещения статей.
«Бегун» - объявления.
AMN - Лучшая тизерная сеть
«Sape» - Купить и продать ссылки