Как заработать на сайте?
Доход от сайта
Разбор сайтов
Советы на форуме
> Как создать сайт?
Cоздать форум
Хостинг
Управление сайтом
Верстка и скрипты
Доменные имена
Поисковые системы
Непоисковое продвижение
Статистика
Баннеры
Контекстная реклама
Копирайтинг и контент
Частные вопросы
Обсуждения статей
Архив рассылки
О форуме

Lisa.pp.ru / Форумы / Создание сайтов / Создание сайта / Программа по созданию сайтов.

Программа по созданию сайтов.

Этот проект закрыт. Архив оставлен для истории.

Страницы: 1
Программа по созданию сайтов., С помощью какой программы...
 
Уважаемая Елизавета!

Мне необходимо создать информационный сайт. Я никогда не занимался созданием сайтов и HTML не знаю. Порекомендуйте пож-та программу, с помощью которой я мог бы создать сайт.
 
В случае информационного сайта вам лучше всего поставить что-то из распространенных движков (тот же PHPNuke, хотя я предпочитаю аврору), если речь идет о том, что контент будет обновляемым

Если же речь идет о "визитке" - возьмите FrontPage 2002, он уже вполне приемлемый код делает.

Но вообще, создание сайтов - процесс не такой простой, и, если у вас стоит задача сделать сайт, а не научиться делать сайты, стоит обратиться к тем, кто это уже умеет.

Дело не в том, что вы не сможете сделать сайт. Сможете, но он будет не оптимальным. Если потеря времени не страшна - можно учиться. Если сайт должен работать уже завтра - нужно заказывать
 
От себя добавлю то, что начинать изучать ХТМЛ - очень непростое занятие - по себе знаю. Однако и на программы типа WYSIWYG тоже расчитывать не советую.

Например, многие, да и я лично, советуют наинать создавать страницы в блокноте или в Microsoft Word не ниже 2000-го, т.е. печатать код вручную.

Лично я начинал изучать Front Page, хоть в нем все просто, но код я печатаю вручную, так как больше шансов проконтролировать события на странице.

Когда основы будут заучены, сможете создавть хорошие несложные сайты, но чтобы создавать красивые сайты, это нужно вникать в тонкости языка. Кстати, есть способ немного упростить себе обучение. Есть сохраненные Веб-страницы других создателей? Тогда открывайте их и стирайте помаленьку строку за строкой (советую начать с конца, только не надо удалять тегов, только то, что внутри них) и смотрите, что изменилось. В общем, экспериментруйте на чужих сайтах.

А что касается информативности, то тут, действительно, надо еще понять для чего нужен сайт и какова его цель. Например, у меня сайт еще не вышел, но мне друзья говорят о его информативности и относительной полезности.

Не подумайте, что я такой гордый, мол, "Я, да я, да у меня", просто в пример только себя могу привести, ну и Елизавету. Сайт информативный и полезный

Раз уж о сайтах, то загляните на сайт моего друга - юного сайтостроителя, когда увидите код, сразу не пугайтесь. Удалите все, что лежит в тегах style и все Java-скрипты. Как он выглядит теперь

С уважением к коллегам, Sidewinder
 
А я хтмл учила в блокноте Открытое окно броузера, открытый исходный код, и кнопка "Обновить" каждые пол-минуты. Столько эмоций Зато уже через месяц я могла писать простые страницы "руками&", сложные - иногда подглядывая в справочник. Потом две недели ушло на изучение css.
Я не считаю себя со всех сторон правой, но, всё-таки, учиться лучше именно "руками". Вы испытаете всё до конца, и материал запомнится гораздо лучше.
Тогда специальные программы покажутся просто сказкой! А их код часто нужно поправлять...

Учиться на чужых страницах? Полностью на них можно учиться, если страницы простые, нельзя - если сложные. Можно растеряться, отчаяться и обучение на этом закончится
Но чужие страницы полезны, чтобы подсмотреть в исходнике, как сделать что-то, что по инструкции сделать не получается.
Страницы: 1
Рекомендуем
Лучшая система размещения статей «Миралинкс» - лучшая площадка для размещения статей.
«Бегун» - объявления.
AMN - Лучшая тизерная сеть
«Sape» - Купить и продать ссылки