Как заработать на сайте?
Доход от сайта
Разбор сайтов
Советы на форуме
> Как создать сайт?
Cоздать форум
Хостинг
Управление сайтом
Верстка и скрипты
Доменные имена
Поисковые системы
Непоисковое продвижение
Статистика
Баннеры
Контекстная реклама
Копирайтинг и контент
Частные вопросы
Обсуждения статей
Архив рассылки
О форуме

Lisa.pp.ru / Форумы / Создание сайтов / Создание сайта / Броузеры для тестирования страничек

Броузеры для тестирования страничек

Этот проект закрыт. Архив оставлен для истории.

Страницы: 1
Броузеры для тестирования страничек, Какими пользуетесь? Firefox, Netscape..
 
Интересно, кто какие броузеры для тестирования страничек использует? У меня стоят IE (ну ещё бы!), Opera, Firefox. На Netscape я уже пол-года смотрю и всё не решусь поставить - он слишком большой, а пользоваться я им не стану. Он сильно нужен?
Говорят, есть ещё какой-то, который именно для целей тестирования создавался.
 
LinnyRay - Тоже самое установлено, то есть IE6, Opera и Firefox...

По мне, так больше и не нужно ничего ставить, но данный комплект нужно установить обязательно, во-первых, это самые основные используемые браузеры..., ну и... как правило, что бы сайт был корректно написан с точки зрения кода, желательно, что бы он во всех этих браузерах выглядел одинаково, чего и так, в принципе, достичь не так уж и просто... В физике есть такая аксиома - что бы тело прочно установить на плоскости, нужно три опоры... Мир в котором мы живём тоже трёх-мерный... Вот и для сайта вполне хватит трёх браузеров... Думаю, что для физики и геометрии сайта этого более чем достаточно... Ну а четвёртое измерение, как правило, мы сами для себя придумываем!
 
С философской точки зрения всё правильно, а вот конкретно ко мне люди "приезжают и на netscape, и на mozilla". Поэтому возникли такие сомнения.
 
Эээ... Ну философию это я уже подвёл под факты, так скажем, для красоты и некоторой поэтичности изложения мысли... То есть именно о том я и говорю, что если в трёх данных браузерах всё нормально и страницы выглядит неизменно, то и во всех остальных случаях она не поменяется, если же хотя бы в одном из этих браузеров будет что-то не то, то значит и вероятность ошибки повысится в отображении страницы другими альтернативными браузерами... Я netscape устанавливал для проверки, ну и всё ОК было!...

Я когда начал изучать PHP то само собой судьба завела меня на один отличнейший форум разработчиков php-скриптов, где общаясь я подчерпнул для себя многое, в том числе и этот аспект дела. Разумеется я скептик - проверил - убедился и принял за данность, а уж потом вспомнил, что мы живем в мире физики и всё, что не происходит, всё подвержено физическим законам, даже сайто-строительство, ну и появилась в очередной раз философия конкретно по данному вопросу, но на уровне, так скажем, мироздания...

Конкретно, я думаю, что никакой netscape не нужен, хотя если его и установить для тестов, то это не долго по времени и можно им пользоваться тоже, а почему бы и нет?.. Просто лично я пришёл когда-то к выводу, что мне этот браузер не нужен и для меня бесполезен как в плане тестов, так и в плане его использования в целом!

Наверное, будут еще мнения, подождём...

P.S. Вообще, просто нужно делать всегда оформление страницы полностью именно в CSS (при возможности) и ни в одном браузере ошибок не будет никогда... - это моё личное мнение, тоже из опыта оптимизации сайтов под различные браузеры... Всегда все ошибки отображения страницы были именно в том, что были неверно сделаны стили (они либо пересекаются между собой, либо их просто вообще не использовали, а использовали упрощённую схему написания кодов оформления, ту, что только в IE корректно работает... детали приводить не буду, просто это уже тонкости, достойные более подробного изучения...)...
 
Именно это я и хотела услышать

... ну, прочитать
А вообще правда, что больше всего проблем с разными декоративными элементами внутри тегов, вроде color, size и т.п. Особенно, когда они используются не в теге font.
Ещё много всего интересного таится в настройках броузеров по умолчанию. Например, в Опера7 по умолчанию отключено применение css-стилей к полосам прокрутки (scrollbars).
 
IE, Опера, Мозилла. Все - с включенными картинками и выключенными

У меня есть клиент, у которого Макинтош. А там свой браузер, который некоторые вещи понимает не так, как весь мой набор. Вот это - весело
 
Статистику счётчиков я в первую очередь посмотрела, поэтому и не стоят у меня ни netscape, ни mozilla. (Но это у меня, если это сообщение читает человек, который только начал вникать во все эти заморочки, то обязательно смотрите статистику, уважаемый!) Кстати, раньше как-то люди на них приходили, а теперь и вовсе перестали. Но Mozilla я, наверное, поставлю

Ещё за последние два месяца резко пропала Opera7 и здорово продвинулась Opera8 (из-за своей бесплатности, наверное), которую я себе тоже поставила. Должна сказать, что она всё отображает так, как было задумано и, по крайней мере у меня, с ней проблем за эту неделю не возникло ни разу. Поэтому сейчас думаю, стоило ли удалять старую версию. Ей ещё очень много людей пользуются, и она иногда "показывает характер".

Цитата
У меня есть клиент, у которого Макинтош. А там свой браузер, который некоторые вещи понимает не так, как весь мой набор. Вот это - весело


А про макинтош можно подробнее? Может уже оформился перечень странностей и интересностей?

А вообще, если говорить о тестировании, то раз уж мы отключили картинки, то можно пойти ещё дальше.
Как я уже писала выше, у всех броузеров существуют свои настройки по умолчанию. Или вообще специальные возможности.
Скажем в Opera, можно создать свой .css, который будет применяться ко всем страничкам и чихать на несчастного дизайнера, который не одну неделю корпел над своим до гениальности простеньким и безумно оригинальным стилемК счастью для несчастного дизайнера, пользуются этой возможностью единицы.

А ещё можно, например, проверять сайт с отключёнными скриптами и flash. Недавно один посетитель пришёл через прокси, я тоже посмотрела - своего сайта не узнала: какой же он простой! Только чёрный текст на белом фоне, ни цветов, ни картинок, ни скриптов - ничего!

Неделю назад из спортивного интереса настроила свой firewall так, чтобы он вообще всё резал, что можно: рекламу, flash, скрытые фреймы, анимированные .gif (только первая картинка), внешние объекты (короче, картинка, которая реально находится на другом сайте, на вашем не отобразится; для динамических страниц всё не так просто - "чужим" считается очень многое!).
Opera со своей стороны отбрасывает все незатребованные всплывающие окна (или как там оно по-русски).

Графика у меня всегда была полностью отключена.

Пожила так денёк и так и не смогла от такой жизни отказаться. До полного счастья мне не хватает, чтобы все, наконец, кинули вставлять эти выезжающие скриптовые меню там, где это совсем не нужно.

Теперь сайты, да и сеть в целом я вижу совсем по-другому (всплывающее окно с результатами голосования у себя точно сменю на обычную ссылку). Оригинальный сайт и его урезанный вариант совсем не похожи и отличаются функциональностью.
Но, должна сказать, что хорошо сделанный сайт остаётся... нет, не всегда красивым, зато, симпатичным и приятным, или, по крайней мере, понятным... даже если всё поудалять и поотключать - наверное серьёзные админы свои творения уже давно со всех сторон тестируют.
 
Привет!

Цитата
Но, должна сказать, что хорошо сделанный сайт остаётся... нет, не всегда красивым, зато, симпатичным и приятным, или, по крайней мере, понятным... даже если всё поудалять и поотключать - наверное серьёзные админы свои творения уже давно со всех сторон тестируют


Само собой нужно тестировать и просматривать со всех сторон, что получилось - это, опять же, как на торжество собираться, тут по любому вокруг зеркала приходится крутиться, даже если и не хочется совсем... - но также вроде бы и не хочется выделяться в худшую сторону среди других приглашённых участников торжества...

... Если серьездно, то сайт с дизаном и без дизайна можно просмотреть ничего не отключая особенно-то, а просто не грузить стили, то есть, именно файл *.css не загружать и сайт будет как раз такой, какой он был задуман с точки зрения каркаса... Но для этого нужно всегда использовать именно такую конструкцию при написании страницы - то бишь весь дизайн должен быть именно в отдельном файле, в CSS!!! - Там уже всё должно быть прописано - и обои, и картинки, и прочее оформление - всё полностью!!! Вероятность как совместимости с браузерами, так и красоты дизайна сайта в целом, значительно увеличится при этом...

Ну а каркас - это и есть сама структура страницы, грамотное построение таблиц, оригинальность размещения ссылок и прочее... - хотя по сути это всего лишь страница с текстом и ссылками, но... элементы дизайна и удобства уже должны просматриваться... А вот скрипты - это уже дело последнее, это уже именно программирование, поэтому не должны мешать ни работе с сайтом, ни визуальному восприятию, но вот добавлять удобство использования и эстетическую красоту сайту могут и должны всегда, иначе зачем же они тогда нужны... PHP я в рассчет не беру, это уже элементы удобства, так скажем, интерфейса...
Страницы: 1
Рекомендуем
Лучшая система размещения статей «Миралинкс» - лучшая площадка для размещения статей.
«Бегун» - объявления.
AMN - Лучшая тизерная сеть
«Sape» - Купить и продать ссылки