Как заработать на сайте?
Доход от сайта
Разбор сайтов
Советы на форуме
> Как создать сайт?
Cоздать форум
Хостинг
Управление сайтом
Верстка и скрипты
Доменные имена
Поисковые системы
Непоисковое продвижение
Статистика
Баннеры
Контекстная реклама
Копирайтинг и контент
Частные вопросы
Обсуждения статей
Архив рассылки
О форуме

Lisa.pp.ru / Форумы / Создание сайтов / Создание сайта / Как защить свой сайт от скачивания???

Как защить свой сайт от скачивания???

Этот проект закрыт. Архив оставлен для истории.

Страницы: 1
Как защить свой сайт от скачивания???
 
Вот слышал что можно выкачать чужой сайт через телнет или другими прогами. Даже на пиратских дисках встречаешь полностью готовые сайты. А как можно защитить себя от этого, ведь будет обидно, что твоё произведение искуства кто может изуродовать.
 
Никак.
 
Ежедневно обновлять сайт, чтобы любая копия были устаревшей

Все технические и программные средства защиты мешают обычным пользователям с вполне хорошими намерениями, от тех, от кого вы хотите защититься же не спасают.
 
помню как то пытался скачивать сайты с бесплатного хостера Webservis.ru с помощью Телепорта, но безуспешно.

Потом из тайных источников узнал что у них так настроен сервер, а точнее апач на сервере. Вот так вот.

Если хочешь защитить свой сайт, то обращайся к хостеру с данной проблемой, возможно он подскажет что лучше сделать
 
Цитата
Вот слышал что можно выкачать чужой сайт через телнет или другими прогами. Даже на пиратских дисках встречаешь полностью готовые сайты. А как можно защитить себя от этого, ведь будет обидно, что твоё произведение искуства кто может изуродовать.


Люди здесь озабочены тем, чтобы ихи доры СКАЧАЛИ, а не "защитить себя от этого"
 
Уважаемый, kolya, ответьте, пожалуйста на несколько вопросов:

1. А как вы относитесь к тому, что посетитель сохранит одну или несколько страниц вашего сайта на диск?
2. А если он это сделает, чтобы почитать их в офлайне?
3. А если ему показалась полезной не одна страница, а весь сайт?
4. А если вашего сайта уже нет, а информация на нём интересна людям? - это относится к пиратским дискам

Лично я не против, если мой сайт будут целиком закачивать. Более того, я смотрю, как сайт выглядит без css, которые Teleport не всегда умеет правильно загрузить.
Я сама часто скачиваю сайты целиком и мне понятно, зачем люди это делают. Далеко не всегда у них плохие намерения ("изуродовать произведение искусства"). Чаще всего они просто хотят прочитать то, что вы на сайте выложили (ДЛЯ НИХ ЖЕ!!!). А делают они это таким способом, потому что так быстрее и удобнее: не надо всё время щёлкать Файл --> Сохранить как... К тому же, сохраняется структура сайта, что аккуратнее вороха страниц.

Но от некоторых вещей и я была бы не прочь защититься:
когда ставят прямые ссылки на твои файлы
когда берут твои тексты, а потом мямлят что-то невнятное в своё оправдание (когда я совсем не против перепечатки, если они выставят копирайты)

Antileech-системы (наверное, их и настраивают неправильно) -- абсолютный геморой! Если вы посмотрите несколько фотографий, то, юридически, вы скачали несколько файлов и больше вам не положено!
Если у вашего провайдера есть прокси (маскирующий IP), то запросто может оказаться, что другой клиент провайдера уже заходил на этот сайт до вас. А вам будет выдаватсья вот такое сообщение: "Вы уже скачали 160Мб сегодня. ВАМ МАЛО?!!!
Ну уж если сервер не всегда в состоянии определить, какой у вас броузер... Подъезжаешь к нему на Опере, а он кричит "Уберите ваш старый Netscape"!
То чего говорить об эффективности специальных систем.
УЖАС!

Я знаю несколько доморощенных способов прекратить "утечку информации", но они очень трудоёмкие. И к данной теме не относятся.
 
Решила сказать "Б", раз уж сказала "А"

Страницы
1. можно скриптом запретить сохранение страницы, либо копирование с неё, либо просмотр исходного кода.
Недостаток: это заставит всех пользоваться оперой или файрфоксом, поэтому делайте так, если считаете, что IE не место на просторах интернета.
2. запретить копирование со страницы тегом <body oncopy="return false">.
Недостаток: он тоже только для IE. К тому же, никто не помешает посмотреть исходных код и скопировать текст оттуда
3. добиться первого места в поисковиках, сделать свой сайт таким популярным в своей области, чтобы люди в первую очередь заходили туда. И если они увидят перепечатку ваших материалов в другом месте, то их первой мыслью будет: "Эй, я это уже видел на www.somehost.ru! И это. И это." И сами сделают выводы, кто есть кто.
Недостаток: легко понять, трудно сделать.

Прямые ссылки на файлы
3. мой любимый! Поставить пароль на доступ к файлу, вывесить его на главной странице своего сайта. Таким образом, даже при наличии прямой ссылки, никто не сможет ничего скачать, если не зайдёт к вам на сайт (а там увлечётся и погуляет по нему немного
Недостаток: не для бесплатного хостинга, т.к. для этого нужен доступ к .htaccess
4. модификация п.3. Упаковываете файлы в запароленные архивы, вывешиваете пароль на вашем сайте.
Недостаток: пароль-то иногда менять нужно (лучше, если каждый день), для этого придётся каждый раз загружать архивы заново.
 
А еще говорят, можно контент страниц в базе держать...
Или сделать, как на Литпортале книги ввыложены...
 
Гость,
Это не сильно помогает от того, кто серьезно хочет что-то выкачать. Но мешает нормальным посетителям.

Кстати, сайт в базе - ничем не поможет, так как страницы все равно отдаются на компьютер пользователя :)
 
ЖЖЕТЕ ТОВАРИЩИ!)
 
Проблема скачивания сайтов заключается в том, что при скачивании сайта соответственно увеличивается трафик, а у некоторых хостеров при превышении лимита трафика, доступ к сайту автоматически прекращается
Страницы: 1
Рекомендуем
Лучшая система размещения статей «Миралинкс» - лучшая площадка для размещения статей.
«Бегун» - объявления.
AMN - Лучшая тизерная сеть
«Sape» - Купить и продать ссылки