Как заработать на сайте?
Доход от сайта
Разбор сайтов
Советы на форуме
> Как создать сайт?
Cоздать форум
Хостинг
Управление сайтом
Верстка и скрипты
Доменные имена
Поисковые системы
Непоисковое продвижение
Статистика
Баннеры
Контекстная реклама
Копирайтинг и контент
Частные вопросы
Обсуждения статей
Архив рассылки
О форуме

Lisa.pp.ru / Форумы / Создание сайтов / Создание сайта / Хочу начать

Хочу начать

Этот проект закрыт. Архив оставлен для истории.

Страницы: 1
Хочу начать, но не знаю, с чего
 
Цитата
Я хочу открыть свой сайт, (правда тему еще не выбрала) и заработать на нем. Но я незнаю как это сделать? С чего начать, как сделать, чтобы сайт приносил доход


Ваш вопрос примерно такого плана:

Я хочу создать свой бизнес, правда еще не решила, какой. Но не знаю как.
ИЛИ:
Я хочу устроиться на работу, не подскажете, с чего начать.

Бизнес в интернете ничем не отличается от бизнеса без интернета.

Сколько денег вы готовы вложить в свой бизнес, сколько денег вы готовы вкладывать в консультации и обучение?

Что вам интересно? О чем вы бы хотели делать сайт?

Что вы знаете и умеете? Тексты, рисунки, дизйн, верстка, оптимизация, продвижение, юзабилити, общение...

Бизнес в интернете - это продажи.

Что вы хотите продавать? О каком товаре вы готовы долго и с интересом расказывать, какой товар через месяц все еще будет вам интересен, не надоест, не станет противен.

Да, есть достаточно простые способы заработка, например - продавать трафик интернет-магазинам за процент от выручки, но подробно вам их никто бесплатно разжевывать не будет. Не из вредности, просто обучение новичка - тяжелый труд. Более тяжелый, чем сделать для кого-то работу, которую умеешь делать.

Поэтому вы определитесь для себя, чего именно вы хотите:
1. Сделать сайт
2. Научиться делать сайты
3. Заработать
4. Заработать в интернете
5. Заработать на сайтах
6. Что-то еще

Тогда, возможно, я смогу посоветовать что-то более конкретное
 
А что делать, если товар, о котором готов говорить годами - не совсем не интересен потребителю?
 
Привет, рада видеть
Сразу приходит в голову:

1. Искать что-то похожее, близкое, соседнее, что потребителю интересно. Возможно - играться с позиционированием, например, продавать лапти не как повседневную обувь, а как сувенир.
2. Выбрать среди товаров, интересных потребителю, то, что хоть как-то интересует тебя.
3. Искать потребителей, которых интересует именно твой товар, т.е. свою узкую нишу. И акцентировать внимание на индивидуальности и штучности.

Наверняка еще варианты есть.
 
Возможно, как и в прошлый раз, решающую роль может сыграть скрытая реклама. Я бесконечно благодарен тебе за прошлый урок. Внукам буду рассказывать, как с малопосещаемого форума получал по 120-200 долл. в месяц.
 
C посещаемостью доход связан весьма слабо

У меня прямо сейчас от двух контентных сайтов, затраты на содержание которых, посещаемость, время, которое я на них трачу и так далее различаются на порядок (в 10 раз), а чистый доход - примерно на одном уровне.
 
Цитата
Возможно, как и в прошлый раз, решающую роль может сыграть скрытая реклама. Я бесконечно благодарен тебе за прошлый урок. Внукам буду рассказывать, как с малопосещаемого форума получал по 120-200 долл. в месяц.


Как вы такое произвели? Скиньте ссылку пожалуйста где это описывалось.
 
Цитата
Как вы такое произвели? Скиньте ссылку пожалуйста где это описывалось.


Непосредственно тут.
 
Но меня посылает на сайт ISQ
 
это и есть ссылка на асю. По-моему, господин румянцев опять шутить изволят...
 
я просто с ним мало знаком, но он уже мне помог
 
Лиза меня в аське всему этому научила. Она, ихмо, спец, каких только поискать. Гениальный менеджер.
 
Цитата
Лиза меня в аське всему этому научила. Она, ихмо, спец, каких только поискать. Гениальный менеджер


чувствую что спец...
однако, можно бы и с широкой общественностью поделиться, ась?

Мы сотоварищи обязуемся выступить в качестве широкой общественности. Ринат, согласны?
 
Ташка полностью вас поддержаваю, но подозреваю что все напрасно
 
Леня когда-то задавал конкретные вопросы

Ну и случайно они оказались на тему, которая именно в тот момент для меня была актуальна.

Т.е. если сейчас меня кто-нибудь отловит и начнет задавать вопросы про те вопросы, которые я "только что решила", например:
- про политику модерирования на форумах с количеством посещений 300-1000 в сутки,
- про регистрацию ООО и организацию учета и документации в небольшой фирме
- про фильтрацию клиентов (в смысле про каких клиентов надо сразу забывать, и не тратить время, чтобы потом не заключать заведомо неинтересный договор, потому что времени, уже потраченного, жалко)
- про партнерки русские на проценте от продаж и структуру соовтетствующих сайтов для привлечения поискового трафика
- про то, почему оптимизация - это работа с сайтом, а не работа со словами
- про то, что время дороже денег (тут и про хостинг, и про битрикс, и про делегирование, и еще про огромное количество всего)

Но именно вопросы. Т.е. вещать и что-то рассказывать вообще - бесполезно. Каждая ситуация - уникальна, когда голова настроена на решенеи однотипных задач, решение чужой задачи находится быстро и просто

И еще одну вещь не так давно поняла. Когда ругаешь за деньги - это называется консультация и анализ. А когда бесплатно - большинство, почему-то, обижается
 
А когда ругаешь то, что тебя ругать никто не просил и доводишь это до широкой общественности, то это называется исследование
 
Цитата
И еще одну вещь не так давно поняла. Когда ругаешь за деньги - это называется консультация и анализ. А когда бесплатно - большинство, почему-то, обижается


Ага. Это уже слишком известная истина. Ты если видишь, что придётся ругать, требуй денег сначала

А вообще можно объявлять актуальную тему, мы сообща вопросов накидаем, из ответов хоть рассылка хоть статья. Всё легче, чем самой писать, и по запросам адекватнее может получиться)
 
Вот примерно то, что я выше перечислила

Я просто не люблю на чем-то одном концентрироваться, для рассылок тоже материал набираю по принципу "чего на данный момент больше уже накопилось".

Алексей Фоменко, в исследовании еще неплохо похвалить
 
"в исследовании еще неплохо похвалит"Если есть за что, то я только за
Страницы: 1
Рекомендуем
Лучшая система размещения статей «Миралинкс» - лучшая площадка для размещения статей.
«Бегун» - объявления.
AMN - Лучшая тизерная сеть
«Sape» - Купить и продать ссылки