Как заработать на сайте?
Доход от сайта
Разбор сайтов
Советы на форуме
> Как создать сайт?
Cоздать форум
Хостинг
Управление сайтом
Верстка и скрипты
Доменные имена
Поисковые системы
Непоисковое продвижение
Статистика
Баннеры
Контекстная реклама
Копирайтинг и контент
Частные вопросы
Обсуждения статей
Архив рассылки
О форуме

Lisa.pp.ru / Форумы / Создание сайтов / Создание сайта / HTML или PHP

HTML или PHP

Этот проект закрыт. Архив оставлен для истории.

Страницы: 1
HTML или PHP
 
Всем привет!
Подскажите пожалуйста.
Я новичок. С чего начинать изучение азов Веб-мастерства? HTML или PHP?
Заранее спасибо.
 
Ну, зная PHP, и не зная HTML - сайт сделать сложно. А наоборот - вполне.

Поэтому, если вашей задачей является "делать сайты" - то без HTML - никак
 
Елизавета спасибо за ответ. :D
Можно еще вопрос?
Я начинаю с нуля. Реально освоить HTML по книгам или все-таки нужно обращаться в профессиональные учебные заведения? :(
Заранее спасибо
 
Я лично знаю только один спогсоб что-то такое освоить - пробовать, смотреть что получается, что не получается - формулировать конкретные вопросы и искать на них ответы.

Естественно, что-то нужно прочитать базовое, учебников по HTML в сети много, я сейчас даже затруднюсь сказать, какой актуален на нынешний момент - давно нчиего сама не верстаю :)
 
Я штмл выучила про учебникам из инета :) Причем за 2 дня и свояла первый в своей жизни сайт на народе :) Сейчас смешно на него смотреть, но я его для истории оставила :)
Ну а потом уже, спустя года 4-5 друзья меня распинали нормальный сайт создать :) Так он до сих пор и без движка, на штмл чистом - хотя уже посещаемость 4-4,5 тыс. чел./сутки :)
 
и я сразу же хочу поинтерисоватся, что всетаки актуально изучать? php неочень хочу изучать -говорят что ето больше на язык програмирования похоже, java тоже сложновато освоить , если ею на прямую не занимаешся , разве что пользоватся скриптами вставляя их программами для дизайна. Тоесть ,- можно ли выезжать на html с css и некоторыми java скриптами на уровень вполне приличный для зарабатывания денег??!
 
Для зарабатывания денег - на чем?

На работе верстальщика нормальные деньги можно зарабатывать только в студии на полдный день - фрилансерская верстка большей частью стоит очень недорого.

На производстве сателлитов на заказ - для нормальных денег вам нужна автоматизация этой работы.

На контент-менеджменте или на работе над собственным сайтом - вполне можно и без php (который и есть язык программирования) обойтись.

Хотя на мой взгляд, большой сайт на чистом html поддерживать сложнее, чем сайт на движке.

Saechka,
У тебя для динамики и актуальной информации стоит форум :) Готовый движок, но все равно, при полном нежелании учиться и осваивать php, и форум не поставить.
 
Зато мой уже поздняк на движок переводить. Проще повеситься, чем это осуществить :) :) :)
 
Это да, но рано или поздно все равно приходится. А потом еще поменять движок на новый, опять все переносить, причем вручную - такое тоже проходили :D
 
Я загорелся сделать сайт)). Но ХТМЛ в блокноте, меня убивает скукой, и как я понял, чтобы сделать что-то красивое и эффектное, то эт трудно. И мне опсоветовали сделать сайт с помошью редактаров, я хотел спросить какой ПРОЩЕ для начинающего и в каком легче сделать ЭФФЕКТНЫЙ КРАСОЧНЫЙ сайтик а?
 
Эффектность и красочность зависят не от редактора, а от дизайнера :)
 
скажите пожалуйсто кратко, что такое html & php, сайт в системе ucoz = html or php
Страницы: 1
Рекомендуем
Лучшая система размещения статей «Миралинкс» - лучшая площадка для размещения статей.
«Бегун» - объявления.
AMN - Лучшая тизерная сеть
«Sape» - Купить и продать ссылки