Как заработать на сайте?
Доход от сайта
Разбор сайтов
> Советы на форуме
Как создать сайт?
Cоздать форум
Хостинг
Управление сайтом
Верстка и скрипты
Доменные имена
Поисковые системы
Непоисковое продвижение
Статистика
Баннеры
Контекстная реклама
Копирайтинг и контент
Частные вопросы
Обсуждения статей
Архив рассылки
О форуме

Lisa.pp.ru / Форумы / Поддержка сайтов / Заработок на сайте / Для души или для заработка?

Для души или для заработка?

Этот проект закрыт. Архив оставлен для истории.

Страницы: 1
Для души или для заработка?, какой сайт делать?
 
Сайт для души надо делать, когда хочется с кем-то чем-то поделиться. Если стоит задача зарабатывать, то надо делать сайт для заработка, смотреть, какой товар востребован и выступать посредников в его продаже

Ресурс, который востребован тысячами людей, в который действительно вложена душа, только-только окупает затраты на его содержание (а они не маленькие, надо признать, да и интернет у меня недешевый). Более того, с эффективностью рекламы на нем - сложно, так как люди туда не за рекламой ходят, точнее, эффективна далеко не всякая реклама.

Сайты, которые делались за полчаса на коленке, продвигались как придется (т.е. по алгоритму, без всякого творчества), но делались именно с целью заработка (да, выбиралось то, что мне интересно, иначе не стала бы я этим заниматься, но изначально ставилась задача окупаемости), приносят деньги, не требуя расходов ни на хостинг (копейки), ни на поддержание (только проверить, ничего ли не упало и состояние счета в партнерских программах).

Мне это очень обидно, жаловалась я на это с того момента, как сдалала второй сайт и он окупился буквально через месяц, но за прошедшее с того момента время (написала и ужаснулась. И правда уже годами меряется) ситуация принципиально не поменялась. Хотя стало легче - появилась возможность не тратить так много времени на продажу рекламы, есть удобные сервисы и надежные рекламодатели, но зарабатывать все равно проще не на этом сайте, а на других. Сделанных специально для этого.
 
Ну, нечего плакать
Пусть будет два сайта: для души и для денег, одновременно
 
У меня их уже значительно больше

В той или иной степени сочетаются эти два параметра, то есть совсем отказываться от какого-то из них ни для одного сайта пока не пришлось. Но хочется идеала
Страницы: 1
Рекомендуем
Лучшая система размещения статей «Миралинкс» - лучшая площадка для размещения статей.
«Бегун» - объявления.
AMN - Лучшая тизерная сеть
«Sape» - Купить и продать ссылки