Как заработать на сайте?
Доход от сайта
Разбор сайтов
> Советы на форуме
Как создать сайт?
Cоздать форум
Хостинг
Управление сайтом
Верстка и скрипты
Доменные имена
Поисковые системы
Непоисковое продвижение
Статистика
Баннеры
Контекстная реклама
Копирайтинг и контент
Частные вопросы
Обсуждения статей
Архив рассылки
О форуме

Lisa.pp.ru / Форумы / Поддержка сайтов / Заработок на сайте / Продажа рекламы или покупка?

Продажа рекламы или покупка?

Этот проект закрыт. Архив оставлен для истории.

Страницы: 1
Продажа рекламы или покупка?
 
Всегда занимался тем, что продвал рекламу, но никогда не покупал. Больших успехов не достиг, но и цели такой не было в основном, всегда сайты было как хобби, только в последнее время все больше становится занятием, которое отнимает 70% всего времени. Просто надоела постоянная поддержка своих проектов, а чем дальше тем их больше

Но это к слову, а вообще хотелось спросить продавец рекламы и покупатель это совершенно разные люди? Или просто некоторые продавцы потом становятся покупателями, занимаются рекламой или просто призвание нужно иметь?
А может это обыкновенный путь в зарабатывании денег в интернете? Ничего понять немогу
 
Я достаточно успешно продаю чужую рекламу, тот же контекст, а вот продажа рекламы на собственных проектах сильно большой прибыли не приносит. Собственные услуги продавать проще
 
Я тоже с такой примерно проблемой сталкиваюсь т.е. не могу на этом заработать, а времени отнимает много
А как вы продаете чужую рекламу, расскажите, если не секрет?
Проблема в том, что я много трачу времени на набор контента и написание кода, рисование дизайна, вобщем что-то страдает однозначно
К чему это приведет понятия не имею, если вообще приведет к чему-то
 
Nikoshka, работа у меня такая
И при этом продавать рекламу на собственных ресурсах помогает это очень мало

Т.е. сделать сайт для того, чтобы на нем зарабатывать - это изначально делать совсем не такой сайт, как хороший, интересный, полезный. Надеюсь, ситуация эта изменится, но не уверена, что скоро.
 
Это проблема действительно, если на то пошло то лучший ресур для заработка сами знаете какой, потом на Umax продавать. Я читал про то, что можно создать хороший тематический портал и продавать рекламу, вот только какая тематика
Т.е. чтобы туда приводить заинтересованый трафик в этом, а от него трафик расходился рекламодателям. От меня естественно много трудов по развитию ресурсов и наполнение его не только ссылками на другие
Но тематику пока не выбрал, развлекательная я так понимаю только при огромном трафике может что-то принести, но это как-то неинтересно, да и потолок у нее очень маленький. Разве только не посвещать этому очень много времени и не так это интересно, просто для начало удобно
Это так мысли вслух...
 
Те, кто писали о создании хорошего тематического портала и продаже на нем рекламы - у них сколько таких порталов было и каким был первоначальный бюджет на создание и подъем, размер команды? И каков сейчас доход с учетом расходов на поддержание этого портала?

Почему-то подавляющее большинство моих знакомых владельцев тематических порталов не считают эти порталы своим основным источником доходов
 
Спасибо, помогли
Я еще думаю пока время есть и в институте учат английскому и програмированию, может стоит этому посвятить времени больше и податься за границу, я работать люблю, когда меня всякая гадость типа института не отвлекает
Податься в буржунет, может там можно заработать, а то очень пожить хочется нормально, а не в кризисе постоянном жить...
 
не знаю, мне не-рунет не интересен. Ни в качестве места общения, ни в качестве места приложения усилий.
 
Если речь идет о команде(оплачиваемой) - то такой портал, я думаю, никакая реклама не окупит. А в одиночку вести понастоящему крутой портал, опять же я думаю, невозможно
Хотя все относительно. Для кого то если удается компенсировать затраты - уже хорошо, а для кого то если прибыли на черную икру не хватает - то и заниматься этим не стоит
А пока я для себя думаю так: деньги отдельно, хобби отдельно. И совмещать это практически не удается. Если только тяжелый и изнурительный труд ни есть ваше хобби.
 
Цитата
А в одиночку вести понастоящему  крутой портал, опять же  я думаю, невозможно.


Стоп
Критерии настоящести и крутости

Предполагаем, что человеку еще надо кушать, одеваться, жить где-то... Т.е. в ноль он работать не может.
 
Ну я только хотел сказать, что вести портал, который способен прокормить может или юр. лицо или человек, занимающийся только этим порталом
Хобби, которым занимаются по вечерам после работы - в общем случае прокормить не сможет. НО более-менее способно компенсировать затраты на него.
 
Jiihuda, то есть критерий крутости - способность прокормить?

Рекламная модель не работает без инвестора, который готов вкладывать достаточно долго.

Если есть что продавать - будет прибыль, если была надежда продавать рекламу - то только окупаемость затрат на хостинг.

ЗЫ. А что, регистрация Юр. лица - примерно $300 - как-то помогает ведению порталов?
 
Имелось в виду, что юр. лицо
финансирует портал, покрывая первоначальные затраты на его поддержку и развитие. Конечно это может быть и частное лицо (богатое лицо)
Я хотел сказать что неверю в возможность такого развитие событий, когда частный сайт-хобби с момента своего появления начинает приносить такую прибыль, которой было бы достаточно для для поддержания и развития сайта профессиональными методами (оплата услуг профессионалов)
 
мне известны сайты, которые начинались как хобби, а сейчас приносят стабильный заработок (в основном за счет рекламы).
схема примерно такова:
2 года тратим время и силы (и деньги, ессно)
еще 2 - сайт начинает почти окупать затраты на него.
еще через 2 года (итого 6 лет)- начинает приносить прибыль, в некоторых случаях весьма и весьма значительную.

В общем, все реально, но на быстрый результат надеяться не стоит.
 
А можно на живой пример посмотреть?
 
kiev2000.com
создавался в одиночку как сайт знакомств, а теперь что выросло, то выросло
На данный момент работает большая команда, да и не только этим сайтом они занимаются....

party.com.ua - тоже начиналось как хобби, насколько мне известно, сейчас приносит пусть небольшой, но доход.
Страницы: 1
Рекомендуем
Лучшая система размещения статей «Миралинкс» - лучшая площадка для размещения статей.
«Бегун» - объявления.
AMN - Лучшая тизерная сеть
«Sape» - Купить и продать ссылки