Как заработать на сайте?
Доход от сайта
Разбор сайтов
> Советы на форуме
Как создать сайт?
Cоздать форум
Хостинг
Управление сайтом
Верстка и скрипты
Доменные имена
Поисковые системы
Непоисковое продвижение
Статистика
Баннеры
Контекстная реклама
Копирайтинг и контент
Частные вопросы
Обсуждения статей
Архив рассылки
О форуме

Lisa.pp.ru / Форумы / Поддержка сайтов / Заработок на сайте / Создание электронной книги

Создание электронной книги

Этот проект закрыт. Архив оставлен для истории.

Страницы: 1
Создание электронной книги
 
Тоже хотелось бы услышать мнения людей, настроенных не так критично, как я. Ведь электронные книги делают и продают, значит, кто-то их покупает?

Цитата
Создание собственной электронной книги - как ? чем? как сделать чтобы не украли ? Где продавать?
То что я предлагаю - это очень серьезная работа по контенту (содержанию ). Это явно не халава.Это интересно серьезным людям, имеющим оригинальные идеи или методики или информацию.Не школьникам.Т.е. как из идеи делать деньги?



Я очень не люблю exe-book. Это неудобно, я не люблю читать книги за большим монитором, я не могу настроить внешний вид так, как мне удобно, в общем, пользоваться такими книгами мне очень не нравится.

Мне кажется, что, если речь идет о книге, то нужно либо обсуждать ее издание на бумаге, либо делать диск-справочник, и предлагать уже его. Человек получает за свои деньги что-то осязаемое.

Что касается защиты - технические способы несовершенны, от желающих скопировать они не помогут, а добросовестному пользователю - мешают.
 
Цитата
Тоже хотелось бы услышать мнения людей, настроенных не так критично, как я. Ведь электронные книги делают и продают, значит, кто-то их покупает?



Здравствуйте! Я недавно подписана на Вашу рассылку. Причина - первые шаги в интернет-бизнесе. Как раз недавно выпустила первую платную электронную книгу. Не скажу, что весь Рунет бросился сразу же ее покупать, но покупатели есть. Конечно, хотелось бы больше.


Цитата
Я очень не люблю exe-book. Это неудобно, я не люблю читать книги за большим монитором, я не могу настроить внешний вид так, как мне удобно, в общем, пользоваться такими книгами мне очень не нравится.


На мой взгляд, любое чтение с экрана требует привычки, поэтому формат электронной книги не так уж важен. В своих книгах я предусматриваю опцию печати на случай, если человеку удобнее читать с листа


Цитата
Мне кажется, что, если речь идет о книге, то нужно либо обсуждать ее издание на бумаге, либо делать диск-справочник, и предлагать уже его. Человек получает за свои деньги что-то осязаемое.



По поводу издания книги обыного, печатного, формата, то выпуск электронной книги, на мой взгляд, - это, своего рода, проба пера и исследование актуальности темы. В будущем возможно и бумажное издание.<


Цитата
Что касается защиты - технические способы несовершенны, от желающих скопировать они не помогут, а добросовестному пользователю - мешают.



По поводу защиты я думала только до того, как выпустила книгу в продажу. Конечно, я использую некоторый защитный механизм, вложенный в компиллятор, однако, переживать по поводу халявного копирования перестала. Как-то прошло само собой
В любом случае, надо сказать, что результатом я довольна, хоть я и новичок
 
Цитата
На мой взгляд, любое чтение с экрана требует привычки, поэтому формат электронной книги не так уж важен.



Вот не соглашусь

У меня очень давняя привычка к чтению с экрана, когда-то я перечитала немало книг (правда, в программе-читалке, которая позволяет настроить текст удобно и которая адекватно реагирует на PageDown

Но с того момента, как я обзавелась КПК, все тексты, которые длиннее одного экрана, то есть то, что не читается одним взглядом, а требует времени, сохраняется на КПК и читается там

exe-book, соответственно, на КПК читать нельзя - процессор другой. Если есть опция печати, то путем различных ухищрений можно вытащить текст для чтения, но настолько мне захотелось прочитать книжку только однажды и вряд ли я соглашусь повторить этот подвиг

И еще. Размер файла. Ваша книга весит 1.3 мегабайта, то есть дополнительно за нее нужно заплатить еще некоторую сумму на трафик или время. Текстовый файл/html в архиве был бы легче
 
Думаю тоже когда-нибудь созрею до выпуска платной книги. Вот интересно, есть ли где-нибудь статистика по темам выпускаемых е-книг? Востребованы практические советы или размышления тоже можно продавать?
 
тоже не люблю читать длинные тексты на мониторе... глаза и время жалко
 
Пожалуй, книги на ПК читать действительно несколько неудобно. КПК другое дело
Бывают правда такие книги, которые не требуют долгого вдумчивого чтения, тогда проще. Я имею в виду словари, например, или энциклопедии.
Средства создания таких книг тоже довольно-таки разнообразны. Exe-книги - это, действительно, на любителя... Некоторые производители просто свой формат разрабатывают. Например, fb2 (http://fictionbook.ru) известный всем. Или менее известный RBS (http://radixtools.ru/rebus)
Для последнего, к сожалению, утилита преобразования платная, а так формат весьма мощный. Хотя утилиту, вроде, сейчас можно и бесплатно получить, у них там акция...
Продажа электронных книг, имхо, дело весьма нелёгкое. Скорее всего, надо иметь нехилый ассортимент, чтобы это как-то окупалось.
 
Тоже, предпочитаю обычные файлы. Лучше всего ТХТ!
 
Как создать электронный учебник?
Страницы: 1
Рекомендуем
Лучшая система размещения статей «Миралинкс» - лучшая площадка для размещения статей.
«Бегун» - объявления.
AMN - Лучшая тизерная сеть
«Sape» - Купить и продать ссылки