Как заработать на сайте?
Доход от сайта
Разбор сайтов
> Советы на форуме
Как создать сайт?
Cоздать форум
Хостинг
Управление сайтом
Верстка и скрипты
Доменные имена
Поисковые системы
Непоисковое продвижение
Статистика
Баннеры
Контекстная реклама
Копирайтинг и контент
Частные вопросы
Обсуждения статей
Архив рассылки
О форуме

Lisa.pp.ru / Форумы / Поддержка сайтов / Заработок на сайте / Платный доступ к контенту

Платный доступ к контенту

Этот проект закрыт. Архив оставлен для истории.

Страницы: 1
Платный доступ к контенту, как организовать?
 
Действительно очень интересный вопрос, хотелось бы услышать еще мнения и соображения

Цитата
Мне интересна тема сайтов с платным членством, поскольку мой тематический ресурс (рускоязычный, Top10 Яндекса http://fito.hotmail.ru сайт экспертиза по народной медицине) посещают 15-45 чел/день и из них 60% иностранцев.То, что я продаю на сайте - иностранцы не покупают.(почему-то). Видимо опасаются получать товар из России.
Поэтому особо интригующую часть информации я предполагаю закрыть в виде сайта с платным членством и оплатой в виде электронных денег. На мой взгляд это идеальная схема интернет-бизнеса. Однако в Яндексе я даже не нашел такого сайта в Ру-нете.Или у нас этого не может быть? Насколько реален этот вид бизнеса? Каковы его тонкости и проблемы? Каков приемлемый уровень цен?



Проекты есть. Совершенно точно есть и работают платные рассылки (по оптимизации) и платные дискуссионные листы (точно знаю, что есть по проблеме правильного питания).

Работают дистанционные школы, вроде Школы Татьяны Морозовой или курсов Алекса Левитаса. Я не могу оценить полезность того, чему там учат, но как пример - привести можно.

Могу только сказать, что во всех случаях сначала набиралась аудитория, не 45 человек в день, а несколько тысяч (или даже десятков тысяч) подписчиков бесплатных рассылок.

Сразу приходит в голову проблема перевода денег, и если по России еще можно предложить почтовый и сбербанковский перевод, то как получать небольшие деньги из-за рубежа, для меня на данный момент загадка.

Ценообразование - мне понравилась идея предложить читателям самим установить цену, как они считают, насколько полезна для них рассылка. Идея иностранная, насколько они применима в Рунете - не знаю.
 
Цитата
Если живая книга - 250 руб., электронна книга - до 30 руб и меньше.
Сайт с платным членством и платная рассылка - это не одно и тоже.
Для сайта с платным членством достаточно 1000 чел/год с входной стоимостью одного иллюстрированного журнала - 100-200 руб/год. Итого бюджет - 100 -200 тыс.руб. Информация должна быть эксклюзивна - конечно не о бизнесе в Рунете, хотя П.Берестнев ходит на англо-сайты с платным членством.
На одного человека это приемлемо. Оплата - WebMoney. RuPay и т.д



Насколько мне известно, ру-пей минимум берет $5, а некоторыми способами - (из-за рубежа) - больше

Цитата
Я все-таки по-пробую сделать сайт с платным членством и приглашаю Вас.
- участие - 200 руб/год. Заходите дней через 20.


Даже если бы меня интересовала тема, для меня было бы важно наличие у сайта нормального доменного имени, а не бесплатного хостинга.
 
Еще одно мнение по поводу оплаты контента, очень перекликающееся с моими мыслями

Цитата
Контент - содержание, т.е. информация. Платный контент означает по-другому платную информацию. Прочитав её однажды, второй раз за те же деньги я её читать не стану. Т.е. информация должна обновляться так часто,
как это необходимо читателям. При этом клиент точно должен знать, что за свои деньги он получит именно то, что ему нужно

Но! По моему весьма скромному мнению (надеюсь, оно имеет право на существование?), на данный момент в Интернете почти всё (в плане информации) можно найти безвозмездно, то есть даром. Просто надо уметь искать.

Я лично даже не утруждаю себя в регистрации на сайтах, где можно получить нужную мне информацию бесплатно. Максимум 10 минут дополнительного поиска и информация добывается и бесплатно, и безо всякой регистрации.

Платный контент при нынешнем положении вещей - для ленивых и неумеющих искать в Сети. Пусть платят.
Валерий
 
Еще об одном варианте платного доступа к контенту, достаточно распространенном, вспомнила

Платный доступ к архиву, например, журнала Эксперт или газеты Ведомости.

А вы когда-нибудь платили за контент?

Каким должен быть сайт, чтобы за доступ к нему имело смысл брать деньги?
 
Есть система для организации платного доступа к контенту: secretlink.ru
 
По-моему эта система про что-то другое
 
запусти в гугле запрос билинговые системы ... там все понятно
Страницы: 1
Рекомендуем
Лучшая система размещения статей «Миралинкс» - лучшая площадка для размещения статей.
«Бегун» - объявления.
AMN - Лучшая тизерная сеть
«Sape» - Купить и продать ссылки