Как заработать на сайте?
Доход от сайта
Разбор сайтов
Советы на форуме
Как создать сайт?
Cоздать форум
Хостинг
Управление сайтом
Верстка и скрипты
Доменные имена
> Поисковые системы
Непоисковое продвижение
Статистика
Баннеры
Контекстная реклама
Копирайтинг и контент
Частные вопросы
Обсуждения статей
Архив рассылки
О форуме

Lisa.pp.ru / Форумы / Поддержка сайтов / Поисковые системы. Оптимизация / Не ставят ссылки на сайт

Не ставят ссылки на сайт

Этот проект закрыт. Архив оставлен для истории.

Страницы: 1
Не ставят ссылки на сайт, когда перепечатывают статьи
 
Цитата
Написал статьи, чтобы их перепечатывали на других сайтах со ссылкой на меня, а у меня рос Индекс цитируемости. Только ссылку ставят не все. Что делать?
 
Я не обращаю внимания

Да и никто не мешает ссылки на свой сайт в тексте статей тоже вставить

Одна моя статья перепечатывается где только можно прямо с рефссылками, большинству лень менять (или не умеют).

К тому же ссылки с тех, кто ссылки ставить забывает, как правило, все равно не сильно ценятся - у них своего ничего хорошего нет, а потому ИЦ либо накрученный, либо близкий к нулю.

Пишите новые хорошие статьи, а те, кто не ставят ссылки, рано или поздно свое получат.

Я как-то самонадеянно сказала, что дождусь, как мимо меня проплывут трупы сайтов таких любителей не ставить ссылки, и практика показывает, что так оно и проиходит.
 
У меня несколько другая ситуация - разместил автореферат своей диссертации на auditorium.ru и с удивлением обнаружил его на двух платных серверах (плати и - скачивай) без ссылки на бесплатный доступ.
 
Для начала напишите владельцам этих серверов, что вам такая ситуация не нравится, и что вы имеете возможность документально подтвердить, что это именно ваш текст и просите убрать его из их базы.
 
Или попроси поделиться

Из практики приведу два примера. Опять же знакомый, Anrej до недавнего времени активно вёл сайт о заработке wmearn.ru. Теперь не ведёт - в армию, кажется, забрали. Сайт - лучший среди подобных, очень много собственного материала. Постоянно публиковались новости, которые тоже воровались. Каждую неделю он отлавливал около 30 нарушителей авторского права. 20 из которых почти тут же погибали, 10 остальных - ставили ссылки. Обнаружив свой материал на чужих сайтах без ссылки на него - он писал админам этих сайтов с просьбой поставить ссылку. А в случае отсутствия реакции обращался к администраторам хостингов и те закрывали сайты-нарушители.
По моему опыту - суппорты на бесплатных хостингах даже не разбираются кто прав, кто виноват - тут же киляют аккаунт. Когда была такая необходимость - суппорт платного хостинга 2 раза выключал сайт, своровавший мой дизайн, примерно на сутки.
А вообще, самое главное, когда публикуешь свою статью - сразу мысленно распрощаться с копирайтом и вставить в неё в качестве примеров - свой сайт и ссылки на него.
 
ну во - первых: ты же с этими людьми не подписывал договор письменный...
значит с юридической стороны они тебе ничего не должны...никаких ссылок.
с другой стороны, во вселенной ничего просто так не проходит: значит ты лет 5 назад жвачку в супермаркете стащил.... а если ты святой, то тебя вселенная чем нибудь другим отблагодарит...
 
И дизайн мой использовали (причем отстойный дизайн) и тексты перепечатывались, и идеи мои воровались, и даже мой HTML-код вставлялся в другие сайты без изменений. Скажу одно, я от этого ничего не потерял, но зато я чему-то научился, а другие, кто тупо копировал, так и остались без мозгов

А писать статью, чтобы повысить ТИЦ своего сайта - дело похвальное, но рассчитывать, что каждый придурок поставит ссылку наивно.
Но если материал интересный, то его даже в газете могут напечатать со всеми ссылками на сайт. У меня был случай, когда вышел номер одной региональной газеты, посвященной компьютерной тематике, в тот день посещаемость сайта выросла примерно на 200 посетителей.
 
URRY, совершенно согласна

Надо вперед идти, а не "охранять достигнутое".
 
Цитата
Надо вперед идти, а не "охранять достигнутое".


Согласна. Но не до конца.
Специально воров отлавливать - это дело длиною в жизнь. Ну а если случайно натыкаешься? Я считаю, что молчать не стоит. Хотя до обращения к хостерам дело ни разу не доходило.
Вот буквально вчера увидела очередную публикацию своих переводов в блоге. Написала, что мол рада, что они так людям нравятся, но почему ссылку не поставить? Ни на кого не нападала, никого ни в чём не обвиняла.
А мне в ответ знаете, что? Дословно:
"Я их ни у кого не крала, а просто нашла на одном сайте..."
Я не знала, что мне делать: смеяться или плакать. В итоге я решила, что смеяться уместнее, потому что ТАКОГО объяснения я ещё ни разу не получала. Остальные говорили что-то вроде: "Нашёл там-то не помню, где. Друг прислал (сайт целиком), я опубликовал. А это действительно твоё? Чем докажешь?"
Мне кажется уже пора рейтинг составлять самых распространённых (прикольных, тупых и т.д.) оправданий.
 
LinnyRay, я одно время пыталась бороться. Потом - плюнула и перестала. Как ни странно, большая часть сайтов любителей ставить мои тексты уже куда-то делась, а мои проекты, при всей моей лени, до сих пор живы
Страницы: 1
Рекомендуем
Лучшая система размещения статей «Миралинкс» - лучшая площадка для размещения статей.
«Бегун» - объявления.
AMN - Лучшая тизерная сеть
«Sape» - Купить и продать ссылки