Как заработать на сайте?
Доход от сайта
Разбор сайтов
Советы на форуме
Как создать сайт?
Cоздать форум
Хостинг
Управление сайтом
Верстка и скрипты
Доменные имена
> Поисковые системы
Непоисковое продвижение
Статистика
Баннеры
Контекстная реклама
Копирайтинг и контент
Частные вопросы
Обсуждения статей
Архив рассылки
О форуме

Lisa.pp.ru / Форумы / Поддержка сайтов / Поисковые системы. Оптимизация / SEO copywriting

SEO copywriting

Этот проект закрыт. Архив оставлен для истории.

Страницы: 1
SEO copywriting, интересующимся советую
 
О ресурсе нашего пользователя я узнаю из рассылки совершенно сторонней, хотя и весьма авторитетной кампании

Тем не менее, рекомендую всем интересующимся написанием текстов, дружественных и к пользователям, и к поисковикам:
http://www.seotext.ru/

Одно дело - генератор случайного текста для дорвея, и совершенно другое - текст, написанный для посетителя, которому все наши оптимизаторские заморочки не интересны и не понятны, ему смысл важен.
 
Да, хороший ресурс, полезный

Автор берёт по $10 за страницу текста - средняя цена по больнице, а я уже давно беру по $15.
 
Я так думаю, что цена будет расти, как только будет больше клиентов. И открытие сайта - шаг именно в этом направлении

Сейчас у многих оптимизаторов-фрилансеров сложности с убеждением заказчика в необходимости оплаты текстов, тут нужен либо сразу достаточный бюджет (чтобы это накладные расходы не были проблемой), либо уже понимание со стороны клиента, что без работы с текстом результат будет хуже, чем мог бы быть.
 
Елизавета, времени совершенно не было зайти на форум, хотя я об этом думал - это было одинм из самых важных дел, но совпало с некоторыми другими обстоятельствами

Кстати, выслушаю критику по дизайну и юзабилити :-)
 
На мой минималистический вкус - очень здорово. Сайт без картинок смотрится так же, как и с картинками - просто мечта

Поначалу удивили ссылки с главной страницы, которые ведут на другие сайты, но не как недостаток, а именно как напоминание о том, что интернет - это гипертекст, а смысл оптимизации - в том, чтобы сделать грамотно сайт, а не в борьбе с утеканием PR'а.

В идеале хочется нажимаемый логотип (или текст сверху, это уж смотри сам), так как мышка на автомате туда тянется.
 
Цитата
В идеале хочется нажимаемый логотип (или текст сверху, это уж смотри сам), так как мышка на автомате туда тянется.


Спасибо за такое напоминание, согласен, нужно сделать

А то, что очень много исходящих ссылок - для меня это что-то вроде страховки и подтверждения моей правоты. Мол, это не я выдумал, вот смотрите, это так люди говорят, а я собрал в одном месте и постарался систематизировать

Леонид, а вы давно уже занимаетесь копирайтингом? Именно SEO или просто?
 
Очень хороший сайт
красивый и умный! Буду вас читать.
 
Хм... Есть ещё один вариант. Я, например, как копирайтер почти не рекламируюсь. Так, изредка обмолвлюсь на форумах и всё. У меня такое количество качественных работ, в том числе и для крупных ресурсов, что клиенты находят меня сами, по рекомендации и мне не приходиться их уговаривать. А поскольку теперь я директор СкайЛайта и у меня очень плотный рабочий график - им приходиться очень долго меня уговаривать сделать им работу и некоторые материалы они ждут по 7-14 дней. Есть продукция, которая сама себя рекламирует. Мне кажется, что именно в этом залог успеха

Цитата
Леонид, а вы давно уже занимаетесь копирайтингом? Именно SEO или просто?


Я занимаюсь немного другим видом копирайтинга. Я пишу рекламные тексты, учитываю возрастные и другие характеристики аудитории и активно используя в работе психологию. Мои тексты веселят и раззадоривают читателей, что провоцирует их к приобретению товара или услуги. Я создаю мифы или опровергаю их. Поэтому моя работа очень цениться. У меня заказывали тексты и оптимизаторы. Они просто вставляли ключевые слова в нужные места и у них получался отличный продукт.

Я внимательно ознакомился с материалами Вашего сайта и теперь тоже буду вставлять ключевые слова в нужных пропорциях в текст. Т.е. я очень благодарен Вам за то, что Вы помогли мне повысить свою квалификацию. Но поскольку для меня это больше хобби, чем работа - мы вряд ли можем считаться конкурентами

P.S. Я обязательно поставлю на Вас ссылку, когда перееду на новый сервер и открою хостинг-компанию.
 
Про конкуренцию я даже и не думал
Думаю, что на этом рынке сейчас спокойно. Да и не сравнится мне пока еще с опытными товарищами
 
Я вот думал с каким-нибудь копирайтером скооперироваться, типа делать мини-сети на моём движке. Делать маленькие сайтики с 2-3 страницами текста + несколько тысяч сгенерённых страниц. Технология для этого всего уже отработана, только я сам копирайтить не могу, ибо чукча не писатель.
 
alexf2000, для этого подойдет автомат генерации текстов
 
Я так понимаю, что нужет как раз человеческий текст для главной страницы и страницы "купить тут"
Страницы: 1
Рекомендуем
Лучшая система размещения статей «Миралинкс» - лучшая площадка для размещения статей.
«Бегун» - объявления.
AMN - Лучшая тизерная сеть
«Sape» - Купить и продать ссылки