Как заработать на сайте?
Доход от сайта
Разбор сайтов
Советы на форуме
Как создать сайт?
Cоздать форум
Хостинг
Управление сайтом
Верстка и скрипты
Доменные имена
> Поисковые системы
Непоисковое продвижение
Статистика
Баннеры
Контекстная реклама
Копирайтинг и контент
Частные вопросы
Обсуждения статей
Архив рассылки
О форуме

Lisa.pp.ru / Форумы / Поддержка сайтов / Поисковые системы. Оптимизация / Обмен с сайтом на бесплатном хостинге

Обмен с сайтом на бесплатном хостинге

Этот проект закрыт. Архив оставлен для истории.

Страницы: 1
Обмен с сайтом на бесплатном хостинге
 
Обмен прямыми ссылками
 
Настя2004, обмен с вашим сайтом принесет очень мало пользы тем, кто будет меняться. Особенность всех сайтов на бесплатном хостинге.
 
Цитата
Настя2004, обмен с вашим сайтом принесет очень мало пользы тем, кто будет меняться. Особенность всех сайтов на бесплатном хостинге.


особенность ВСЕХ сайтов или нераскрученных?
от чего вообще зависит, кроме посещаемости?
 
Цитата
особенность ВСЕХ сайтов или нераскрученных?
от чего вообще зависит, кроме посещаемости?


Яндекс не вопспринимает домены третьего уровня. Только второго.
 
Цитата
Яндекс не вопспринимает домены третьего уровня. Только второго.


не путай теплое с мягким, яндекс воспринимает все домены, кроме доменов с бесплатного хостинга, за исключением доменов своего проекта ***.narod.ru
 
Т.е. ты хочешь сказать, что дыра с созданием кучи одноклеточных сайтов с ссылками, на народе, ещё осталась? Они как раз из-за неё движок и перестраивали.
 
И в чём же выражается это неприятие доменов бесплатных хостов третьего уровня?
В поисках в первых двух страницах таких сайтов по разным запросам всегда пруд пруди. И с народа и sbz-на и nm и друхгих популярных бесплатных хостов.

Кстати бесплатный хостинг третьего уровня он может быть и не массовым а по индивидуальной договорённости.

И кстати этот сайт lisa.pp.ru - тож домен третьего уровня. А теперь проделайте эксперимент и введите Продвижение сайта в Я-поиск. И потом посмотри как Я не воспринимает домены третьего уровня
 
Раз уж речь пошла об учитывании ссылок, то Яндекс действительно теперь не считает переходящий тИЦ с сайтов на доменах третьего уровня.

Т.е., источником тИЦа могут быть только домены 2 уровня и яндекс-каталожные сайты.
 
Леонид речь идет не о видимости сайтов в СЕРПе, а о том, будет ли перетекать тИЦ по ссылке с сайтов на бесплатных доменах.
 
Домены в зонах .pp.ru, .com.ru, msk.ru и так далее - вполне себе нормально иддексируются и цитируемость для них считается, и они скорее приравниваются к доменам второго уровня, чем к сайтам на бесплатном хостинге

Обмен ссылками на ссылочных страницах ведется ради поднятия Индекса цитируемости. Ссылка с сайта на бесплатном хостинге, не внесенном в ЯК, не дает роста индекса цитируемости.

Если цель обмена другая - то обмен ведется по другому и не делается упор на прямые ссылки

По запросу "продвижение сайтов" в Яндекса - сплошь домены второго уровня, только главные страницы. А что там должно было быть?
 
Цитата
Ссылка с сайта на бесплатном хостинге, не внесенном в ЯК, не дает роста индекса цитируемости.


Об чём и речь.
Видимо, я просто невнятно выразился.
 
Ссылки с доменов третьего уровня...

Когда-то мой самый первый сайт www.scourt.vens.ru считался самым крутым в судебной системе, а теперь второй сорт "домен третьего уровня".
и я так и не понял, учитываются с него ссылки или нет
 
Этот вопрос про домены бесплатных хостингов меня тоже очень волнует.
Вот вы говорите, что ничего не дает обмен ссылками с точки зрения роста ИЦ с сайтом бесплатного хостинга.
А самому сайту бесплатного хостинга это что-то дает?

А если у меня сайт на платном хостинге, но домен 4 уровня (например ***.***.spb.ru). И я буду на нем размещать какие-то материалы (текстовые материалы, связанные с образованием). Я буду сильно проигрывать по нахождения в поисковиках, нежели бы этот раздел был на домене 2 или 3 уровня?
А если я поставлю каталог ссылок на этом домене 4 уровня (будем его рассматривать, как отдельный сайт) - другим сайтам есть смысл меняться ссылками со мной в нем?
 
А зачем какие-то такие сложности придумывать, когда домены третьего уровня бесплатны?

По поводу сайтов на бесплатном хостинге я несколько устала отвечать. Он - не ваш. То есть любыми своими действиями вы продвигаете ЧУЖОЙ сайт, сайт вашего хостера. Хотите - делайте, имеете полное право. В некоторых случаях вам тоже перепадет.


Цитата
А если я поставлю каталог ссылок на этом домене 4 уровня (будем его рассматривать, как отдельный сайт) - другим сайтам есть смысл меняться ссылками со мной в нем?


Нету, но не все об этом знают, поэтому желающие найдутся. Причем большая часть - такие же каталоги, сделанные исключительно для обмена.
 
Ясно. Спасибо за ответ.

Я в последнее время каталог ссылок рассматриваю больше как некое веб-пространство, привлекающее к себе в день некоторое количество человек первую очередь разместить ссылку, а во вторую очередь тех, кто что-то набрал в поисковике и попал вместо самого сайта - на его описание в каталоге.
(вот почему, насколько я понимаю, зачастую подробное описание сайта делается на отдельной странице каталога, разгруженной от всевозможного постороннего текста, уменьшающего приоритетность по запросу определенной тематики, со строго определенным полем <title> и метатегами ключевых слов, состоящих из первых 50-100 символов начала текстового описания сайта).
Так вот, кто-то будет туда попадать, и по мере роста каталога все больше и больше. <br />И эту аудиторию использовать просто как для заработка показов баннеров...
(либо рекламировать какие-то свои услуги).
Страницы: 1
Рекомендуем
Лучшая система размещения статей «Миралинкс» - лучшая площадка для размещения статей.
«Бегун» - объявления.
AMN - Лучшая тизерная сеть
«Sape» - Купить и продать ссылки