Как заработать на сайте?
Доход от сайта
Разбор сайтов
Советы на форуме
Как создать сайт?
Cоздать форум
Хостинг
Управление сайтом
Верстка и скрипты
Доменные имена
> Поисковые системы
Непоисковое продвижение
Статистика
Баннеры
Контекстная реклама
Копирайтинг и контент
Частные вопросы
Обсуждения статей
Архив рассылки
О форуме

Lisa.pp.ru / Форумы / Поддержка сайтов / Поисковые системы. Оптимизация / Значение доменов для поисковиков

Значение доменов для поисковиков

Этот проект закрыт. Архив оставлен для истории.

Страницы: 1
Значение доменов для поисковиков
 
Где-то читал, что поисковики отдают предпочтение тому или иному сайту еще и исходя из домена. Так там (жаль не помню точно где) писалось, что доменное имя 2-го уровня предпочтительнее третьего.
Отсюда пара вопросов:
1. Какова роль доменов com.ru, net.ru, pp.ru - то есть они изначально проигрывают предположим идентичному сайту на домене РУ? Или это речь про субдомены? И что предпочтительнее com.ru или просто com, скажем, для того же сайта партнерского магазина?
2. правда ли, что сайты в зоназ net com info и т.д. (все кроме РУ) имеют проюлемы с индексацией?
3. Для поисковой оптимизации действительно важно, чтобы домен содержал ключевое слово?
Заранее спасибо!
 
1. Изначально речь шла о поддоменах. Если говорить о рунете, то для сайта партнерского магазина предпочтительно .com.ru, так как сайты в этой зоне будут проиндексированы отечественными поисковиками быстрее (а Рамблером именно сайт партнерского магазина вообще будет проиндексирован только в этом случае)
2. В Рамблере сайты в этих зонах индексируются по запросу в службу поддержки, Яндекс обещает придти на них не так быстро, как на сайты в зоне .ru (что по факту - сложно сказать, по-разному бывает), Гуглю, понятное дело, все равно.
3. Важно не название домена, а то, что некоторые ссылки появляются без ключевых слов, а только с адресом. А тут в адресе ключевые слова
 
"Для поисковой оптимизации действительно важно, чтобы домен содержал ключевое слово?"

Да . конечно.

Осбоенно для Гугла, он сначала ищет ключевое слово в доменах,затем слова в директориях, и уже потом ключевые слова по релевантности в тексте.
 
Про гугль -это вы сами придумали или подсказал кто?

Ни из теории, ни из практики это не следует.
 
Мне это сказали в русском отделении Гугла.
 
Петр, вас ввели в заблуждение, причем как минимум дважды
 
А, забыл еще вот чего спросить: гдето прочитал на форуме, мол русские поисковики плохо (практически враждебно..) относятся к доменам типа .com и .info
насколько это верно???
спасибо большое!
 
Да нормально относятся.
Правда сайт не всегда хорошо определяется, как русскоязычный - например, когда я добавляла сайт, находящийся в зоне инфо, в каталог яндекса, мне было сказано, что робот не нашел русских символов, и пришлось в саппорт лично написать, что сайт мой русский. Но после того, как написала, проблем не возникло никаких.
С других поисковиков народ идет номально, поэтому думаю, что нет проблем с доменом у меня.
Страницы: 1
Рекомендуем
Лучшая система размещения статей «Миралинкс» - лучшая площадка для размещения статей.
«Бегун» - объявления.
AMN - Лучшая тизерная сеть
«Sape» - Купить и продать ссылки