Как заработать на сайте?
Доход от сайта
Разбор сайтов
Советы на форуме
Как создать сайт?
Cоздать форум
Хостинг
Управление сайтом
Верстка и скрипты
Доменные имена
> Поисковые системы
Непоисковое продвижение
Статистика
Баннеры
Контекстная реклама
Копирайтинг и контент
Частные вопросы
Обсуждения статей
Архив рассылки
О форуме

Lisa.pp.ru / Форумы / Поддержка сайтов / Поисковые системы. Оптимизация / Вопрос о продвижении партнерского магазина

Вопрос о продвижении партнерского магазина

Этот проект закрыт. Архив оставлен для истории.

Страницы: 1
Вопрос о продвижении партнерского магазина
 
У меня 2 вопроса по партнерскому магазину:
1) Если я сделаю на партнерском сайте, например по продаже книг, скрипт так, чтоб на самом сайте был только список разделов и книг в разделе, а описание каждой книги грабилось с основного сайта при клике посетителя, как будет индексироваться такой сайт?
Также как если бы весь контент был на одном сервере?

Спрашиваю просто так, ради любопытства. Для себя, конечно собственную базу надежнее юзать.

2) Эффективны ли для партнерских магазинов другие способы продвижения кроме поисковой оптимизации. Например, баннерная реклама, покупка кликов. Стоит ли заниматься ими?
 
А еще такой вопрос, стоит ли добавлять на партнерский сайт ВСЕ книги из базы партнерской программы (понятное дело не сразу, а поэтапно), или сформировать свой урезаный список? В общем есть ли какое ограничение на использование ВСЕГО списка предоставляемых партнером книг. Я имею ввиду ограничение не условий партнерской программы, а например поисковиков - не будут ли они "возмущаться" по поводу похожести сайтов?
 
1. Что там внутри - не важно, важно, как оно показывается пользованелю и поисковику. То есть если скрипт на php будет обращаться каждый раз к магазину, то поисковик не заметит, а если к этому же магазину будет обращаться java-script на стороне клиента, то поисковик это индексировать не будет

2. По моему опыту - не очень эффективно, хотя если "пропадают" собственные рекламные площади или показы в обменках, то лучше там крутить собственный партнерский магазин, чем просто реф-ссылку

3. Мне кажется, что из одной партнерской базы нужно делать несколько тематических магазинов. Помимо того, что по магазину будет ходить юзер, который заинтересовался именно этой темой, в данный момент ситуация такая, что быть владельцем большого количества маленьких сайтов лучше, чем владельцем одного большого. Ведь у каждого сайта будет свой ТИЦ и PR (вы же их продвигать-то будете, что позволит как продавать рекламные места, так и ставить ссылки на собственные проекты

4. Чтобы поисковики не возмущались похожестью - надо делать сайты, отличающиеся от исходного магазина
 
Плохо будет индексироваться.
Сделайте хотя бы уникальное описание или подкрепите наименования статьей о книге.
Страницы: 1
Рекомендуем
Лучшая система размещения статей «Миралинкс» - лучшая площадка для размещения статей.
«Бегун» - объявления.
AMN - Лучшая тизерная сеть
«Sape» - Купить и продать ссылки