Как заработать на сайте?
Доход от сайта
Разбор сайтов
Советы на форуме
Как создать сайт?
> Cоздать форум
Хостинг
Управление сайтом
Верстка и скрипты
Доменные имена
Поисковые системы
Непоисковое продвижение
Статистика
Баннеры
Контекстная реклама
Копирайтинг и контент
Частные вопросы
Обсуждения статей
Архив рассылки
О форуме

Lisa.pp.ru / Форумы / Создание сайтов / Cоздать и раскрутить форум / Backup форума

Backup форума

Этот проект закрыт. Архив оставлен для истории.

Страницы: 1
Backup форума, Возможно ли?
 
Можно ли сделать зеркало форума, чтобы, если основной форум взломают, можно было загрузить всё с зеркала?

P.S. ничего об устройстве и установке форумов не знаю (поэтому смейтесь негромко)
 
Не надо никаких зеркал - бекап скачивается на ваш компьютер.
И чем чаще, тем лучше
 
Это в gzip-архив, да? Я правильно поняла?
А движок потом устанавливается обычным образом. Да?
А если backup слишком большой для dial-up, то можно ли его где-нибудь не у себя хранить?
 
LinnyRay, на платном хостинге этот вопрос обычно решается хостером. На бесплатном - не знаю
 
Да, я знаю, что на платных хостингах (не только форумов), делают бэкап.
Просто полгода назад обнаружила возможность перемещать файлы между сайтами по ftp. Получается, можно создать резервную копию сайта и восстановить его целиком гораздо быстрее, чем со своей машины заново грузить, если вдруг чего. Вот интересно, возможно ли такое же сделать для форумов?
Для бесплатных, понятно, что не возможно - там тебя до диска не допустят.
 
Начнем с того, какой движок у форума?
И на сколько большая база?
у меня пока 2.61 MB - скачать не проблема

Наверное, все-таки можно и зеркало сделать....
Но, чесно говоря, смысла не вижу...
 
Да, теперь разобралась и тоже смысла не вижу, только причины несколько другие. При моём дайлапе любая экономия траффика приветствуется - вашу базу я бы со своего компьютера полчаса грузила.
Плохо, что для бесплатных хостингов это не работает, а на платном всё итак схвачено бэкап каждые 24 часа, кажется
А что в этой базе? только сообщения?
 
Сообщения, пользователи и структура форума.
 
Вообще скачивать бэкап каждый раз на компьютер нет смысла. Я их храню обычно там же, на сервере хостера.
Ну хотя для успокоения совести наверно можно раз в месяц напрячся и скачать на комп.
Страницы: 1
Рекомендуем
Лучшая система размещения статей «Миралинкс» - лучшая площадка для размещения статей.
«Бегун» - объявления.
AMN - Лучшая тизерная сеть
«Sape» - Купить и продать ссылки