Как заработать на сайте?
Доход от сайта
Разбор сайтов
Советы на форуме
Как создать сайт?
> Cоздать форум
Хостинг
Управление сайтом
Верстка и скрипты
Доменные имена
Поисковые системы
Непоисковое продвижение
Статистика
Баннеры
Контекстная реклама
Копирайтинг и контент
Частные вопросы
Обсуждения статей
Архив рассылки
О форуме

Lisa.pp.ru / Форумы / Создание сайтов / Cоздать и раскрутить форум / Создание форума по шагам: 1,2,3...

Создание форума по шагам: 1,2,3...

Этот проект закрыт. Архив оставлен для истории.

Страницы: 1
Создание форума по шагам: 1,2,3...
 
У меня есть сайт: www.biosnew.ru, посвящённый восстановлению информации. Я хотел бы "прикрутить" к нему форум. Но раньше этого я никогда не делал. Поэтому у меня есть несколько вопросов:
1) Где скачать форум? Многие советуют invisionboard, я даже думаю я смог бы и сам найти где его скачать, но они же разные бывают, к тому же мне нужен русифицированный, можно ли дать точный линк?
2) Как этот форум "поставить"? Т.е. достаточно ли будет например распаковать архив и залить его на сайт?
3) Как настроить форум? Т.е. как прописать нужные названия, создать нужное количество рубрик, как осуществлять модерирование? Это всё можно делать по средствам какой то системы управления или же придётся вручную править код?

Вот 3 основных вопроса. Меня так же интересует соответствующая литература, описания на рсском языке. Буду благодарен за подробные ответы или за ссылки на таковые.
 
1. По инвижну больше всего информации тут: http://ibresource.ru/
Там можно купить лицензионную версию, она уже русифицирована, или скачать русификатор.
2. Надо распаковать файлы на сервере, потом запустить программу-инсталлятор. До этого нужно создать пользователя базы данных и саму базу, в которой будут данные форума
3. Все это делается средствами администраторской и модераторской панели.
 
Для собственного форума тебе понадобится хостинг, где будут храниться бд <br />Затем тебе понадобится установить SQL, где будут храниться базы данных(на хостинге) <br />Ну конечно же тебе понадобится движок форума, у этого форума движок phpBB (вроде), один из самых популярных, но для этого желательно знание языков html и php, да еще и sql в придачу, для создания заплаток и проверки уязвимостей..подумай над этим
 
А как сделать так, чтобы Форум не размещать на Сервере, но чтобы была при этом ссылка на собственный Сайт, например,
www.diabet.ru/phorum или что-то в этом роде. Чтобы повысить цитируемость Сайта.
 
*_Алекс_*
Попробуйте сформулировать, что же вы хотите. Я, например, не поняла.
 
Цитата
А как сделать так, чтобы Форум не размещать на Сервере, но чтобы была при этом ссылка на собственный Сайт, например,
www.diabet.ru/phorum или что-то в этом роде. Чтобы повысить цитируемость Сайта.


Можно - название сайта со ссылкой на него будет отображаться наверху каждой страницы форума (насколько я знаю). Делается это через ту же модераторскую панель.

Цитата
Многие советуют invisionboard


Интересно, почему? А другие движки? Видела vBadvanced и Infopop. Не знаю, как там с точки зрения стойкости ко взлому и удобства управления, но с точки зрения пользователя - мне очень нравится.
 
Инвижн дешевле.

vbulletin - значительно дороже.

Еще есть simplemashines, бесплатный, народ хвалит. Пробовать некогда
Страницы: 1
Рекомендуем
Лучшая система размещения статей «Миралинкс» - лучшая площадка для размещения статей.
«Бегун» - объявления.
AMN - Лучшая тизерная сеть
«Sape» - Купить и продать ссылки