Как заработать на сайте?
Доход от сайта
Разбор сайтов
Советы на форуме
Как создать сайт?
> Cоздать форум
Хостинг
Управление сайтом
Верстка и скрипты
Доменные имена
Поисковые системы
Непоисковое продвижение
Статистика
Баннеры
Контекстная реклама
Копирайтинг и контент
Частные вопросы
Обсуждения статей
Архив рассылки
О форуме

Lisa.pp.ru / Форумы / Создание сайтов / Cоздать и раскрутить форум / Права доступа на форум

Права доступа на форум

Этот проект закрыт. Архив оставлен для истории.

Страницы: 1
Права доступа на форум
 
Как вы думаете, стоит ли ограничить доступ на форум анонимным пользователям, разрешив писать сообщения лишь зарегистрированным пользователям?
посещаемость - 2500 человек в день или выше.
На мой взгляд, плюсы - в том, что всякие анонимы будут меньше писать, будет формироваться "своя тусовка" (хотя она в общем-то и так сформирована).
Минусы - регистрация многих пугает, не все сразу соображают, как зарегистрироваться, кому-то просто лень это делать.

С другой стороны, иногда принудительная регистрация видится мне как способ защиты постоянных пользователей - зарегистрированного "писателя" отследить легче, можно ограничить доступ при необходимости (особенно актуально весной), и поэтому есть надежда на то, что "злобного флуда" будет меньше.
 
Мы ввели обязательную регистрацию буквально с месяц назад, когда возможностью писать от имени гостя решил воспользоваться человек, которого мы попросили чуть-чуть помолчать и подумать. К тому времени и тусовка, и комьюнити уже сложились, я долго не хотела на это идти, но по количеству сообщений это практически никак не повлияло на активность. Т.е., по-моему, до тех пор, пока отсутствие необходимости регистрации не начинает серьезно мешать работе - нет необходимости ничего менять. Флуда меньше не стало

Все-таки постоянный посетитель зарегистрируется (приват, подписки), а непостоянный, может, чего умного скажет, а не обязательно нахулиганит.
 
Флуда меньше не станет, а вот количество спама уменьшится на порядок

Я, когда форум только открылся (тематика - "Компьютерное железо", посещаемость - около 300), оставил право на создание тем гостями только в разделе "О форуме". Надеялся, что таким образом посетители будут сообщать о проблемах с регистрацией и т.п.

За полтора года этой возможностью воспользовалось два (!!) человека, но ежесуточно приходилось удалять спам. Несколько месяцев назад закрыл доступ гостям и включил визуальное подтверждение при регистрации - спам прекратился
 
Для спама делается специальный раздел "доска объявлений" , и все. Проблема снимается

Хотя, конечно, вопрос того, что вам нужнее - чтобы не смогли проспамить, или чтобы каждый, у кого возникнет даже мимолетное желание что-то сказать, смог его реализовать просто и быстро

Т.е. для продвижения форума обязательная регистрация - очень большой минус. Хотя, конечно, время у модератора на чистку нужно больше. Ну так форум вообще времени очень много отнимает, им заниматься надо.
 
Цитата
Для спама делается специальный раздел "доска объявлений" , и все. Проблема снимается


А разве спам когда-то поддавался упорядочению?
Иногда создается впечатление, что спамеры "г.дят прямо себе под ноги"

Цитата
Хотя, конечно, вопрос того, что вам нужнее - чтобы не смогли проспамить, или чтобы каждый, у кого возникнет даже мимолетное желание что-то сказать, смог его реализовать просто и быстро
Т.е. для продвижения форума обязательная регистрация - очень большой минус. Хотя, конечно, время у модератора на чистку нужно больше. Ну так форум вообще времени очень много отнимает, им заниматься надо


Наверное, все зависит от тематики форума, выбранной стратегии его развития, притока посетителей, ежедневного количества новых сообщений и наличия свободного времени у модераторов. А еще многое зависит от аудитории и обсуждаемых вопросов. У одних форумчане "белые и пушистые", а другим иногда приходится размирять "горячих финских парней"
 
Горячие финские парни - это вариант стратегии продвижения

Никакие темы не собирают столько народу, как ругань

Если у модераторов не хватает времени - нужно пригласить еще модераторов
 
Цитата
Наверное, все зависит от тематики форума, выбранной стратегии его развития, притока посетителей, ежедневного количества новых сообщений и наличия свободного времени у модераторов. А еще многое зависит от аудитории и обсуждаемых вопросов


надеюсь, вы понимаете, что я понимаю, что все от чего-то зависит
хочется как-то упорядочить и систематизировать это понимание
Есть мега - форумы, где аноним не может разместить сообщение, и даже после регистрации человек вынужден ждать до несольких дней разрешения на постинг. И тем не менее эти форумы как были, так и остаются очень посещаемыми. (ixbt exler на ум приходят).
Что здесь следует за чем - мегапосещаемость повлекла за собой такие строгие требования к посетителям или наоборот, или все сразу? Если б я с самого начала следила за формированием этих форумов, я бы знала ответ, но в то время, как все начиналось, форумы меня мало заботили.
 
Цитата
Никакие темы не собирают столько народу, как ругань


К сожалению, это так.
скоро осень, скоро опять начнется горячая пора для модераторов.
 
Цитата
надеюсь, вы понимаете, что я понимаю, что все от чего-то зависит. хочется как-то упорядочить и систематизировать это понимание.
Есть мега - форумы, где аноним не может разместить сообщение, и даже после регистрации человек вынужден ждать до несольких дней разрешения на постинг. И тем не менее эти форумы как были, так и остаются очень посещаемыми. (ixbt exler на ум приходят).
Что здесь следует за чем - мегапосещаемость повлекла за собой такие строгие требования к посетителям или наоборот, или все сразу?


Думаю, что мегапосещаемость явилась следствием интереса "посещателей" к:
1. сайту в общем и форуму как его части
или
2. атмосфере, которая присутствует на форуме (людям там удобно и комфортно)
или
3. обсуждаемым на форуме темам
или
4. личностям, которые заходят на форум (или админят его)

Могу рассказать на примере форума, расположенного у меня на сайте (тематика - компьютерное "железо", посещаемость форума - около 300 посетителей в сутки, зарегистрированных - около 1800, сообщений - около 40000, аудотория - компьютерные спецы).

Доступ дан так: на тематические разделы - чтение всем, посты - только зарегистрированным, на раздел "Флейм" доступ только зарегистрированным (иногда проскакивают крепкие выражения, не хочу светиться в поисковиках

Специальной его раскруткой не занимался, т.к. темы интересные и народ с поисковиков заходит.

За 2 года форум потихоньку меняется - одни постоянные участники уходят, другие приходят. Все люди разные, с разными взглядами на жизнь, опытом, коммуникабельностью и т.п. Вместе с модераторами стараемся создать комфортную атмосферу, хотя это не всегда удается. Одни считают правила слишком мягкими, другие - наоборот, а третьи их не признают "в принципе"
Было несколько конфликтов с публичными наказаниями и шумным обсуждением. Но люди вроде начали понимать, что порядок нужно соблюдать, чтобы не превращать форум в балаган

Вот такой вариант развития

Цитата
Никакие темы не собирают столько народу, как ругань


И что в этом хорошего (кроме посещаемости)?
Все помнят "помойку рунета" ricn.ru ? Да, у него была мегапосещаемость. И что из этого?
 
Что касается мега-форумов, то сначала была аудитория и посещаемость, а потом уже ограничения вводились. Как я уже говорила, когда мы ввели запрет на ответы для незарегистрирвоанных пользователей на "Деточке", картина по сообщениям, темам, посещаемости не изменилась. Т.е. в тот момент, когда несколько сообщений в сутки от того, кто не справился с регистрацией уже не делают погоды - можно вводить ограничения

Повторю, для меня приоритет - не экономия времени модераторов, а возможность обсудить для всех желающих. Поэтому ограничения были введены, когда анонимы стали создавать проблемы пользователям, а не администрации

Юрий, вы самой главной характеристики форума не написали - количество новых сообщений и новых топиков в день на данный момент
 
Видимо, вашей аудитории регистрация не помешала создать сообщество. Т.е. желание общаться было сильнее, чем нежелание тратить время на формальности

По специфическим форумам я сейчас наблюдаю, как обязательная регистрация сильно мешает
Страницы: 1
Рекомендуем
Лучшая система размещения статей «Миралинкс» - лучшая площадка для размещения статей.
«Бегун» - объявления.
AMN - Лучшая тизерная сеть
«Sape» - Купить и продать ссылки