Как заработать на сайте?
Доход от сайта
Разбор сайтов
Советы на форуме
Как создать сайт?
> Cоздать форум
Хостинг
Управление сайтом
Верстка и скрипты
Доменные имена
Поисковые системы
Непоисковое продвижение
Статистика
Баннеры
Контекстная реклама
Копирайтинг и контент
Частные вопросы
Обсуждения статей
Архив рассылки
О форуме

Lisa.pp.ru / Форумы / Создание сайтов / Cоздать и раскрутить форум / Как создать форум?

Как создать форум?

Этот проект закрыт. Архив оставлен для истории.

Страницы: 1 2 След.
Как создать форум?
 
Что нужно для создания форума?
как и что делать?
расскажите пожалуйста подробно
 
1. Желание
2. Время
3. Если есть нормальный хостинг, то надо ставить скрипт, если нет - то воспользоваться одним из предложений сервосов форумов.
4. А вот дальше и начинается самое интересное
<a href=http://webadvance.ru/articles/8/36/' target='_blank'>Создание форума</a>
Организация общения
Продвижение форума
Форум и поисковые системы
 
всё спасибо, знаю как создавать форум....спасибо))
 
JAKOV:

вот я сделал тут скрытый форум (чисто клана), как сделать так,чтобы его видели только соклановцы?
 
Выделить соклановцев в отдельную группу (для этого онивсе должны зарегистрироваться), и разрешить доступ к форуму только этой группе.

Как именно - зависит от скрипта, который вы выбрали.
 
Лиза, я вас чуть подправлю, не от скрипта зависит, а от самого движка
 
А чем скрипт форума отличается от движка форума?

Кстати, интересно, если не ставить свой скрипт, а пользоваться сторонним "хостингом форумов", можно настраивать доступ по группам?
 
Лиза,
А это у тебя насадка какая-то на форум для публикации статей? Поделись плиз, я никак не могу толковую cms найти.
 
Не, это я ручками, через pages ( http://www.ibresource.ru/db/294/ к другим версиям и форумам наверняка есть что-то похожее, по крайней мере к vb я когда-то находила) + mod_rewrite, что-то серьезное городить лень.

Что касается cms вообще - для некоммерческого проекта с программером под рукой я бы советовала аврору http://www.phpdevs.com/art/products/avrora/

Для комерческих сайтов сейчас ставлю bitrix http://www.bitrixsoft.ru/editions/ ( За скидками, установкой, интеграцией с проектами ко мне в приват или на мейл
 
я так и не поняли ничего
 
народ, помогите мне где найти бесплатный хостинг, я в этом нифига не понимаю
 
в яндексе, по запросу бесплатный хостинг.

или просто - narod.ru
 
А у меня вот знаний компьютерных по нулям...
А форум очень нужен мне и группе товарищей ! К кому можно обратиться за помощью ?!!
 
PAFFKA, вопрос вашего бюджета

Можно - к соседу школьнику, можно - к Артемию Лебедеву, подойдет и любой промежуточный вариант.
 
Lisa, можете посмотреть чего мы примерно хотим http://www.yaplakal.com/ просто мы хотим создать для себя привычную обстановку
И соответственно вопрос: сколько это будет стоить ?!!
Ребята очень хотят иметь свой портал, собралось много единомышленников, которые готовы скинуться деньгами для такого дела ! И мы как люди взрослые, конечно не пойдём к соседу школьнику, и уж ни к чему нам простым парням Артемий Лебедев !
 
Очень приблизительно вам нужно:
Сразу:
1. Дизайн, вместе с логотипом. Зависит от степени продуманности и от того, как вы себе это представляете. От $100 до $1000. В принципе, так как простора для фантазии не так много - структура жестко задана, можно ориентироватться долларов на 300
2. Верстка дизайна, нарезка его в шаблон форума. $100.
3. Скрипт форума - бесплатно.
4. Поставить, сделать разделы и права для групп разных, решить возможные проблемы на хостинге - $100
5. Доработка стандартного скрипта под важи пожелания (А можно еще и это?) - непредсказуемо. В данный момент я скорее отношу это к постоянным расходам, типа хостинга, нежели к разовой акции

Итого - $500 минимум.

Постоянные расходы.
Как минимум - это
1. хостинг Зависит от вашей посещаемости, варианты меньше, чем за $15-20 в месяц поначалу вас устроят, но чреваты геморроем, который заставит проклясть все на свете. В лучшем случае - через год, в худшем- значительно раньше.
2. Администрирование хостинга, форума - от $50 в месяц
3. Доработка стандартного скрипта по пожеланиям трудящихся. Чем больше расход, тем скорее выполняются пожелания
Разумная сумма - уровень $200-300.

Если помимо имеющейся группы товарищей вы хотите еще привлекать посетителей, размещать рекламу, в общем, активности и живости, то это отдельная статья - продвижение.

Как-то так

Если есть детали, которые вы не хотите обсуждать публично - пишите на mama@detochka.ru, может, чем помогу
 
Вы просто прелесная девушка, Вы так облегчили нам нашу участь !

Просто волшебница, я думаю, что мы с Вами легко договоримся ! Это не вопрос !
 
А куда войти чтоб создать форум?Как вообще создать свою страничку?
Как создать его бесплатно?
 
Люди а как вобще зоздать форум и где????
 
Почитать хотя бы на этом форуме, все ответы уже есть
 
А у вастам сервер регистриции форумов он бесплатный?
 
У меня - нету сервера регистрации форумов

у русскоязычных обычно все расписано в правилах.
 
:cry: :{} Сайт для подростков
 
Как сдалоть форум а народ
 
1. Разобраться и сделать самому. Для этого почитать советы и задавать конкретные вопросы
2. Заплатить тому, кто умеет
Страницы: 1 2 След.
Рекомендуем
Лучшая система размещения статей «Миралинкс» - лучшая площадка для размещения статей.
«Бегун» - объявления.
AMN - Лучшая тизерная сеть
«Sape» - Купить и продать ссылки