Как заработать на сайте?
Доход от сайта
Разбор сайтов
Советы на форуме
Как создать сайт?
Cоздать форум
Хостинг
Управление сайтом
Верстка и скрипты
> Доменные имена
Поисковые системы
Непоисковое продвижение
Статистика
Баннеры
Контекстная реклама
Копирайтинг и контент
Частные вопросы
Обсуждения статей
Архив рассылки
О форуме

Lisa.pp.ru / Форумы / Создание сайтов / Доменные имена / Доменная зона

Доменная зона

Этот проект закрыт. Архив оставлен для истории.

Страницы: 1
Доменная зона
 
Цитата
У меня такой вопрос. Как лучше зарегистрировать сайт - имя_сайта.ru или имя_сайта.info (.com, .biz и пр.). Нет ли у пользователя Рунета некого автоматизма, когда он помнит имя сайта, а доменную зону автоматически вводит - .ru?
Причина моего вопроса такова: регистрация и поддержка доменного имени в зоне .ru дороже, чем в прочих (за некоторым исключением). Хочется сэкономить, но не получиться ли только хуже?



Некоторый автоматизм есть, но он в основном касается уже проектов, информация о который передается "из уст в уста", когда постоянные посетители рассказывают по памяти о вашем проекта другим людям.

Но в таком случае люди обычно готовы и у поисковика тоже спросить, как им попасть именно на нужный сайт, любимый пример - ixbt.com

Я бы посоветовала так: Если есть возможность не экономить, то лучше зарегистрировать домен .ru. Если сумма критичная на начальном этапе - то можно взять и домен в другой зоне.
 
Цитата
Я бы посоветовала так: Если есть возможность не экономить, то лучше зарегистрировать домен .ru. Если сумма критичная на начальном этапе - то можно взять и домен в другой зоне.


я долго мучился, и всеже дело встало не в цене...
у меня сайт больше все таки информационный и для меня главное не сам сайт, а рассылка информационная, поэтому я выбрал домен "info", потому как
информационная рассылка по повышению финансовой грамотности звучит лучше razbogatey.info нежели razbogatey.ru

это мое мнение личное, и дело совсем не в престиже или там деньгах.. хотя разница в деньгах совсем смешная..
 
Нет никакого автоматизма. Я постоянно пользуюсь интернетом и у меня вбивать .ru в окошко бразера так и не выработалась.
Страницы: 1
Рекомендуем
Лучшая система размещения статей «Миралинкс» - лучшая площадка для размещения статей.
«Бегун» - объявления.
AMN - Лучшая тизерная сеть
«Sape» - Купить и продать ссылки