Как заработать на сайте?
Доход от сайта
Разбор сайтов
Советы на форуме
Как создать сайт?
Cоздать форум
Хостинг
Управление сайтом
Верстка и скрипты
> Доменные имена
Поисковые системы
Непоисковое продвижение
Статистика
Баннеры
Контекстная реклама
Копирайтинг и контент
Частные вопросы
Обсуждения статей
Архив рассылки
О форуме

Lisa.pp.ru / Форумы / Создание сайтов / Доменные имена / Домены .com.ru для фирмы

Домены .com.ru для фирмы

Этот проект закрыт. Архив оставлен для истории.

Страницы: 1
Домены .com.ru для фирмы, можно ли?
 
Цитата
Как Вы считаете, приемлемо ли для личного мини-сайта коммерческой
направленности, собственное доменное имя типа "name.com.ru", "name.net.ru" и т.д. на платном хостинге?

Не будет ли возникать вопросов при регистрации в каталогах и поисковиках?

И, вообще, как население сети к этому относится?


Главный минус - тот, кто разбирается в именах, сразу видит, что у фирмы не нашлось лишних 24 (или даже меньше на домен в международной зоне) у.е в год. Насколько это для вас критично - решать вам. Например, визитки можно заказать многоцветные с тиснением на дорогой бумаге, можно - одноцветные на простой, а можно - на принтере напечатать, и свою задачу такая визитка тоже выполнит.

Второй момент - бесплатные домены регистрируются для разных не самых корректных и безоговорочно приветствуемых всеми участниками интернеет-рынка целей:
- Для создания многочисленных каталогов-клонов, используемых для накрутки цитируемости за счет тех, кто ставит ссылки на каталоги после регистрации в них.
- Для партнерских магазинов, которые по ссылкам отправляют посетителей на дргие сайты
- Для дорвеев, участвующих в PPC или отправляющих посетителей автоматически куда-либо еще.
- На всякий случай, вдруг найдется выгодный покупатель

Мо-моему теперь к сайтам с бесплатными доменами отношение более настороженное, чем к сайтам в зоне .ru, но пока это еще не критично.
 
Некоторые хостеры регистрируют в качестве бонуса доменное имя второго уровня при оплате хостинга, например, на 6 мес. Лучше этим воспользоваться и будет вам .ru :-)
 
Я плачу $2,5 за 50mb, 1,5 гига трафика и наличие 5 доменов. С такими ценами не жалко и $20 за домен.ru заплатить. Тем более, что есть множество других доменов второго уровня, которые стоят в 2 раза дешевле.
 
Леонид, а где хоститесь, если не секрет?
 
Некоторые разработчики сайтов тоже имена регистрируют, точнее, не выставляют за доменное имя отдельный счет
 
minaton,
Я не считаю себя в праве тут кого либо рекламировать, но думаю, что если немножко напрячься и поискать, то найти можно.
Однако, я посмотрел на твой сайт - он, как я понял, развлекательный. Для развлекательный сайтов лучше всего брать тарифные планы с безлимитным трафиком. У нашего общего с Лизой знакомого Ultras'a есть развлекательный сайт kumar.ru. Так вот в месяц он кушает 100Gb трафика. К этой же категории можно отнести и онлайн-игры. Сразу пример decline.ru кушает 130GB трафика.
На хостинг с ограниченным трафиком можно смоло сажать сайты фирм. Однако эти сайты лучше всего заказывать у стидий, чтоб на крутом домене не висел "народовский" сайт.
 
Либо я не понял, либо Lisa ошиблась, рассуждая про бесплатные доменные имена. домены в зоне com.ru насколько я знаю, бесплатными не являются. во всячком случае мой хостер требует за это деньги. com.ru - не narod.ru

вероятно, вопрос заключался в том, как это ассоциируется у людей - домен третьего уровня, посколько мы привыкли, что это как правило narod.ru, boom.ru by.ru и т. д.

Повторюсь: есть сайт toshiba.com.ru - тут явно вопрос состоял не в том, что у фирмы Тошиба не было лишних 24 баксов на регистрацию.
 
Наверное, не поняли. Или хостер с вас берет деньги за услуги по регистрации. Имена .com.ru - бесплатные

Полагаю, что фирма Тошиба просто по каким-то причинам не имела возможность зарегистрировать тошиба.ру - например, не хотела связываться с киберсквоттерами.
Страницы: 1
Рекомендуем
Лучшая система размещения статей «Миралинкс» - лучшая площадка для размещения статей.
«Бегун» - объявления.
AMN - Лучшая тизерная сеть
«Sape» - Купить и продать ссылки