Как заработать на сайте?
Доход от сайта
Разбор сайтов
Советы на форуме
Как создать сайт?
Cоздать форум
Хостинг
Управление сайтом
> Верстка и скрипты
Доменные имена
Поисковые системы
Непоисковое продвижение
Статистика
Баннеры
Контекстная реклама
Копирайтинг и контент
Частные вопросы
Обсуждения статей
Архив рассылки
О форуме

Lisa.pp.ru / Форумы / Создание сайтов / Программирование, верстка, готовые скрипты / хочу сделать сайт...

хочу сделать сайт...

Этот проект закрыт. Архив оставлен для истории.

Страницы: 1
хочу сделать сайт..., изменение навигации в Dreamweavere
 
Друзья, помогите пожалуйста. Я недавно занимаюсь созданием сайтов. Работаю в Dreamweavere. Столкнулся с такой проблемой. К примеру, на моем сайте около 100 страниц. И мне нужно произвести изменения в структуре сайта - например, добавить раздел. Что нужно сделать, чтобы добавив раздел на главной странице, он появился и на остальных автоматически? Знаю, что есть механизм такой. Может, где-то описывается этот урок или есть какие-нибудь скрипты?...
Буду признателен за помощь!
 
Нужно, чтобы этот раздел (например меню навигации) хранился в отдельном файле. А содержимое этого файла вставлялось инклюдом в каждую страницу.
И тогда, поменяв что то в этом файле, ты получишь изменения на всех встраницах сайта.
 
Да, но это хорошо, если у Вас платный хостинг.
Бесплатный - как правило, не поддерживает SSI (а делать надо именно на этой технологии).

А поверить в то, что автор сайта, размещённого на платном хостинге, а)делает его в ДримВивере и б)делает его полностью html-кодом, - мне затруднительно.

Если не ошибаюсь, существуют программы, позволяющие разом в большом количестве файлов менять один заданный текст на другой. Можно воспользоваться ими. Эти программы можно найти на freeware.ru или подобных сайтах.
 
Цитата
А поверить в то, что автор сайта, размещённого на платном хостинге, а)делает его в ДримВивере и б)делает его полностью html-кодом, - мне затруднительно.



Напрасно
Платный хостинг доступней, чем кажется.

Цитата
Если не ошибаюсь, существуют программы, позволяющие разом в большом количестве файлов менять один заданный текст на другой. Можно воспользоваться ими. Эти программы можно найти на freeware.ru или подобных сайтах


В самом же дримвиевере есть функция "найти и заменить"
 
Можно с помощью JavaScript

Прописываем там, где надо
<!--c1--><div class='codetop'>CODE</div><div class='codemain'><!--ec1--><script language="JavaScript" src="имя_файла.js">
 </script><!--c2-->
</div><!--ec2-->

В файле "имя_файла.js" пишем HTML код, с помощью document.write.
Пример:
<!--c1--><div class='codetop'>CODE</div><div class='codemain'><!--ec1-->document.write("<table border=1><tbody>");
document.write("<tr><td>Олег</td></tr>");
document.write("</tbody></table>");<!--c2-->
</div><!--ec2-->
 
Цитата
А поверить в то, что автор сайта, размещённого на платном хостинге, а)делает его в ДримВивере и б)делает его полностью html-кодом, - мне затруднительно.



И чего все пинают несчастный Dreamweaver?..
 
LinnyRay, потому что на нем можно сделать сайт ну пусть даже из трех сотен страниц. Но это уже ТАКОЙ геморрой...
 
Ну, профессиональные создатели сайтов Dreamweaver тоже используют, в сочетании с другими редакторами.
Тем, кто зарабатывает созданием сайтов деньги, некогда вручную все прописывать. Скорость тоже важна. А в Dreamweaver можно быстренько сметать сайт, а потом его уже подправить вручную.

Это не означает, что Dreamweaver forever. Просто профессионалы всегда пользуются несколькими редакторами, а Dreamweaver из визуальных в первых рядах, если не самый первый.
 
P.S. а почему тема называется "дизайн сайта". Причем тут дизайн?
 
А я вот начала сразу с изучения движков сайтов....
на всякие дирмвьюверы и фронтпейджи даже не смотрела.....
Или не права?
 
TeVi, зависит от того, что для теби приоритетно. Скажем, я считаю, что информация - важнее способа ее предоставления
 
вот и я думаю...
абы работало, а дизайн потом неспеша сделаем
 
Здравствуйте.
У меня есть решение вышеописанной ситуации: собственная разработка - язык AML.
Ориентирована специально на новичков, использующих только HTML (CSS, JS - по желанию). При этом количество страниц неограничено.

Lisa, если позволите и не сочтете саморекламой, могу подробно изложить решение прямо в этой теме!
 
Лучше кратко со ссылкой туда, где есть полное изложение
 
Lisa, спасибо! Далеко не все приемлют это у себя на форуме.
Итак, кратенько:
Создав свой шаблон, вы можете вносить изменения в любую часть проекта и обновлять его в автоматическом режиме хоть каждые 5 минут! Ограничения на количество страничек нет, единственно что в большом проекте дольше ждать полной перекомпиляции, поэтому я предпочитаю его дробить на однородные части.
А вот полезные ссылки:

Описание языка (официальный сайт): http://www.alex-world.nm.ru/aml/

Раздел, где я помогаю новичкам с адаптацией: http://wmate.ru/forums/forum62.html

Ссылка на скачивание архива ПО: http://content.mail.ru/cgi-bin/lm.cgi?acti...nk&link_id=1571

Для желающих "оплевать" идею: http://forum.codenet.ru/showthread.php?t=34394
 
как удалить веб-информера
 
ux tiii
 
kak sdzelaw sait pamagiwe sdzelaww
Страницы: 1
Рекомендуем
Лучшая система размещения статей «Миралинкс» - лучшая площадка для размещения статей.
«Бегун» - объявления.
AMN - Лучшая тизерная сеть
«Sape» - Купить и продать ссылки