Как заработать на сайте?
Доход от сайта
Разбор сайтов
Советы на форуме
Как создать сайт?
Cоздать форум
Хостинг
Управление сайтом
Верстка и скрипты
Доменные имена
Поисковые системы
Непоисковое продвижение
Статистика
Баннеры
Контекстная реклама
Копирайтинг и контент
> Частные вопросы
Обсуждения статей
Архив рассылки
О форуме

Lisa.pp.ru / Форумы / Web Advance / Частные вопросы / "Региональный" интернет-магазин

"Региональный" интернет-магазин

Этот проект закрыт. Архив оставлен для истории.

Страницы: 1
"Региональный" интернет-магазин
 
Появился у меня тут один вопрос - уже пару дней ломаю голову, но ничего придумать пока не получается.<br /><br />Живу я в городе с населением 1 млн+. Интернет-магазины у нас есть, но большинство не сильно раскручено и как правило это просто перечень товара основного магазина - т.е. сайт - это просто престижно.<br /><br />Т.е. конкуренция пока вроде небольшая, но Яндес.Директ показывает, что запросы вида "город ключевое слово" идут крайне редко (не больше 3 тыс/мес). Хотя я уверен, что реально из города интересуются товарами в интернет значительно чаще.<br /><br />Так вот собственно вопрос: можно ли как-то не влезая в прямую конкуренцию с раскручеными московскими интернет-магазинами иметь целевых пользователей из региона?<br /><br />Нету ли случайно статистики какой процент пользователей пользуется региональным поиском Яндекса?
 
Насколько я помню, региональным поиском пользуются мало, запросами вида "слово + город" - значительно чаще.<br />Попробуйте контекст с региональным таргетингом.<br /><br />У большинства конкурентов - таргетинг на Москву, в любом случае, даже при достаточно дорогих ставках, у вас будет уходить не очень много денег на РК, вот и оцените.
Страницы: 1
Рекомендуем
Лучшая система размещения статей «Миралинкс» - лучшая площадка для размещения статей.
«Бегун» - объявления.
AMN - Лучшая тизерная сеть
«Sape» - Купить и продать ссылки