Как заработать на сайте?
Доход от сайта
Разбор сайтов
Советы на форуме
Как создать сайт?
Cоздать форум
Хостинг
Управление сайтом
Верстка и скрипты
Доменные имена
Поисковые системы
Непоисковое продвижение
Статистика
Баннеры
Контекстная реклама
Копирайтинг и контент
> Частные вопросы
Обсуждения статей
Архив рассылки
О форуме

Lisa.pp.ru / Форумы / Web Advance / Частные вопросы / статистика!!!!

статистика!!!!

Этот проект закрыт. Архив оставлен для истории.

Страницы: 1
статистика!!!!, посоветуете?
 
Всем здравствуйте!

Ой, у меня много вопросов накопилось!!!
1. favicon.ico - рисунок должен быть в каком формате? gif, jpeg?
2. robots.txt - что с ним такого можно сделать, чтобы больше "понравиться" роботам? Частота индексации, ещё что-нибудь? И стоит ли? :о)

3. и главное:
Посоветуйте, пожалуйста, какой счётчик статистики лучше, если мне нужно:
- знать параметры браузера, разрешение экрана и т.п. пользователей
- знать, с каких сайтов и на какие страницы моего приходят (и если просто набирают адрес, тоже знать)
- знать географическое местоположение посетителей (разумеется, статистику, а не каждого отдельно)

- и какие ещё у них возможности есть? Я избалована народовским примитивом...
 
1. Рисунок должен быть в формате ico
Иконки рисуют в специальных редакторах. Есть ещё вариант - нарисовать иконку (размер 16х16 или 32х32) в паинте, а затем сохранить, указав расширение .ico . В 95 винде работало. Давно я этим не занимался...

2. не моё...

3. Воспользуйтесь либо HotLog.ru, либо RAX.ru на ваш выбор. Я пользуюсь первым.
 
1. Ответили

2. Этот файл - только для закрывания от индексирования ненужного, если такой задачи нет, то можно его вообще не делать.

3. Мне больше нравится http://liveinternet.ru/ (он же RAX)
 
Цитата
1. Рисунок должен быть в формате ico
Иконки рисуют в специальных редакторах. Есть ещё вариант - нарисовать иконку (размер 16х16 или 32х32) в паинте, а затем сохранить, указав расширение .ico . В 95 винде работало. Давно я этим не занимался...




спасибо
т.е. нормальный бмп-рисунок, сохранённый в .ико?
 
Цитата
т.е. нормальный бмп-рисунок, сохранённый в .ико?

Да.
 
Цитата
Воспользуйтесь либо HotLog.ru, либо RAX.ru на ваш выбор

На одном из форумов видела выражение "HotLog вообще погоду показывает" Согласна с этим выражением полностью
Поэтому сейчас предпочитаю http://liveinternet.ru/
Этот сервис, кстати, все лучшеет и лучшеет, на мой взгляд.
 
Бррр. Нет такого слова "лучшеет". Есть слова "улучшается", "преображается" и "совершенствуется".

HotLog forever! Питер - цифровая столица России, и всё такое
 
Ничего не имею против патриотизма, но посмотреть поисковые слова за месяц сразу на хотлоге мне удается примерно в 30% случаев. А в li - проблемы нет вообще.
 
У них несколько серверов. Один из них постоянно падает. Можно написать, попросить, чтобы переселили
 
Вы о ком?
 
О хотлоге
 
вот еще, просить...
сколько за Хотлогом наблюдаю, никакой глобальной статистики от него не видел.... вобщем лажа, а не счетчик. имхо!

RAX aka LI - действительно рулит !

еще нравиться топ-рейтинг у mail.ru

кстати совсем недавно появился на свет неплохой счетчик, прошу оценить - www.onlog.ru
 
Цитата
Бррр. Нет такого слова "лучшеет". Есть слова "улучшается", "преображается" и "совершенствуется".

Есть такое слово )))))
В разговорном - есть. Мягчее надо, мягчее

А ещё есть слово "страньше".

- Всё страньше и страньше, - говорила Алиса...
 
Ща я вас во флейм перенесу. Переименую его в "флирт" (была когда-то такая конференция еще в релкоме...)
 
Цитата
еще нравиться топ-рейтинг у mail.ru

ПРостите, а чем он может нравиться?
Я вот им пользуюсь по причине наглядности, мы - конкурирующие сайты - там все в одной кучке... То есть просто пузомерка некая.
А именно статистики какой-то интересной я там не заметила. Кроме того, было время (и я не уверена, что это время миновало), когда счетчик тормозил изрядно (не счетчик, сервер), по этой причине мне пришлось отказаться от расширенного варианта статистики, чтоб в момент "подвисания" сервера мейл ру мой сайт не переставал загружаться.
 
Я тоже пользуюсь мейл.ру только потому, что все рядом и удобно смотреть динамику сразу по группе сайтов
 
Я много раз слышала, как Mail.ru ругают: и визиты накручивает, и обнуляется, и тормозит, и статистика бедная.
Ну, по-моему, не так уж всё и плохо.
Во-первых, как все уже сказали, удобно (я про то, что видно сайты твоей группы)
Визитов по мэйл.ру у меня всегда столько же или меньше, чем по данным liveinternet (значит, не накручивает, либо они оба накручивают). Обнулился всего один раз - неделю назад, хотя уже на следующий день - всё восстановилось! Тормозит он только эдак часа в два-три дня (но тогда интернет у меня вообще тормозит)
А набор показателей статистики не блещет богатством, конечно, но он не самый бедный - присутствует почти весь "джентельменский набор". Только дизайн не очень удобный (всё время нужно странички листать), и ещё считает не визиты на страничку, а визиты на страничку именно этого сервера (очень напрягает)

А вот мне хотелось бы больше знать, на какие сайты от меня уходят. Из всех счётчиков, что я знаю, только liveinternet даёт такую статистику, да и то только по сайтам, которые тоже пользуются услугами liveinternet.
 
Для этого все внешние ссылки должны делаться через счетчик-редирект. Не очень сложная программка, кто-то сам пишет, кто-то ставит готовую, часто такая возможность есть в составе системы управления, например, в модуле статистики "Битрикса" можно смотреть, по каким ссылкам на какие сайты уходят люди, причем в разрезе источников трафика
Страницы: 1
Рекомендуем
Лучшая система размещения статей «Миралинкс» - лучшая площадка для размещения статей.
«Бегун» - объявления.
AMN - Лучшая тизерная сеть
«Sape» - Купить и продать ссылки