Как заработать на сайте?
Доход от сайта
Разбор сайтов
Советы на форуме
Как создать сайт?
Cоздать форум
Хостинг
Управление сайтом
Верстка и скрипты
Доменные имена
Поисковые системы
Непоисковое продвижение
> Статистика
Баннеры
Контекстная реклама
Копирайтинг и контент
Частные вопросы
Обсуждения статей
Архив рассылки
О форуме

Lisa.pp.ru / Форумы / Поддержка сайтов / Статистика / Статистика

Статистика

Этот проект закрыт. Архив оставлен для истории.

Страницы: 1
Статистика, скрывать или нет?
 
Собственно сабж.
У ваших сайтов открыта статистика или закрыта? И почему ?
 
У меня стоит рамблеровский счётчик (top 100) с закрытой статистикой, т.к. посещаемость не очень большая и когда заходят на сайт рекламодатели из clx.ru то не очень хотелось что бы они статистику видели, а модератору систему всегда можно послать ссылку на статистику...
 
На сайтах, рассчитанных на доход от рекламы - обязательно открыто все, что только можно
Т.е. ливинтернет без пароля

Там, где реклама не продается - статистика закрыта, ибо рекламодатели - это единственная категория, которым статистика нужна

Если бы меня, как рекламодателя, интересовала статистика посещаемости, то меня бы не испугало малое количество хостов (тем более, что их и при закрытой статистике рамблера видно, а вот закрытая статистика - однозначно в сад, рефлекс. Закрывают статистику от рекламодателя - значит, накрутка.
 
Вопрос был навеян моими конкурентами, все самые посещаемые сайты держат статистику закрытой, почему-то :/
Даже те, кто пытается продавать рекламу (но не слишком у них ее покупают :/)
Может, действительно накручивают?
А проверить это не смотря статистику никак?

А вообще согласна с Лизой, если хочешь продавать рекламу - докажи, что у тебя все честно и аудитория практически 100% целевая. Закрытая статистика - значит есть чего стесняться

Свою статистику держу закрытой, чтоб не выделяться среди конкурентов, да и чтоб не обзавидовались
Но пока рекламу не продаю, когда всерьез начну - скорее всего открою.
 
Еще такой момент меня смущает - многие счетчики показывают айпи посетителей - не хочется эту информацию открывать всем подряд.....
 
А я такими счетчиками не пользуюсь

Liveinternet подробную статистику по поисковым словам (где IP видны) показывает только с паролем. И правильно делает
 
Конечно закрыта. От недобросовестных "конкурентов". Имеется на сайте реклама от Google, а им моя статистика не нужна, а нужно соответствующее содержание. Статистику они сами собирают и неплохо этто у них получается. Считаю, что рекламодатель обязан сам собирать статистику показов и решать вопросы с накруткой. Больше никого моя статистика не касается. Стоит у меня Awstats, не нравится мне конечно, поищу более подходящее, не найду, сам напишу.
И еще, стоят у многих счетчики всякие, из-за них так долго страницы грузятся, не радует это. Пусть простят меня вебмастера, пришлось поставить "штучку" на компьютер, теперь отключаются запросы на всякие Spylog и прочее, что достало
 
А я считаю, что статистика должна быть открытой, только вот не могу убедить в этом руководителя проекта - китайца. Тут, в Китае, вообще не принято открывать статистику. Этого в принципе нет, даже для проектов, которые живут на рекламу. Поэтому российские рекламодатели тыкнулись пару раз и после всяких экивоков с нашей стороны отказались. Ужас. Убедить в том, что это необходимо, не могу.
 
То есть даже потенциальным рекламодателям статистика не предоставляется?

А что тогда предлагается им? То етсь руководитель проекта что именно продает и как именно собирается показывать, что это не пустышка?

Может, его "российской спецификой" можно уговорить?
 
Да, буду пытаться это осуществить. Я за полную прозрачность проекта, тем более, что наш проект связан с бизнесом в Китае. И так уже много слов сказано о закрытости и всевозможных уловках со стороны китайцев.
Действительно, я сама смотрела, на китайских сайтах вообще никогда не указывается статистика. Платят вслепую, "за тему", направление сайта. Кроме того, нет китайских крупных каталогов (как Яндекс или Mail.ru) и рейтингов. Все направлено на завоевание первого места в выдаче по ключевым словам. Вот такая китайская специфика.
 
Первое (да и пятое) место в выдаче - тоже дело полезное. Но в рунете все пользуются "пузомерками". Возможно, произведет впечатление то, что самые большие и известные информационные проекты ставял счетчики

Еще момент, касаемо тех же поисковиков. Рамблер топ100 - это не просто счетчик (как счетчик он так себе), это рейтинг, который может приносить целевых посетителей и участие в котором является одним из факторов ранжирования в поисковой системе Рамблер.
 
Спасибо, Лиза!
Это поможет эту стену как-то пробить. Лушче, если продаем рекламу, чтобы люди точно знали, за что платят. Конечно, посещаемость у нас не большая, но целевая. Сейчас даже я не знаю, сколько людей заходит. Это вообще ужасно. Регистрирую в каталогах, потихоньку наращиваем ИЦ, все время переводим информацию с китайского о новой продукции, вот хочу еще сделать постоянную новостную ленту, а результат видеть не могу никак. Получается работа вслепую. У нас есть только закрытый счетчик на китайской версии и то я его посмотреть не могу. Ужас!
 
Уж вебмастер статистику знать обязан - иначе зачем он все делает?
Воспользуйтесь Awstats или другой серверной статистикой - ее на сайте не видно.
 
Я вебмастером могу назваться только в кредит, так сказать. Только начинаю этому учиться. Подскажите, где это и что это? Спасибо
 
Для начала имеет смысл посмотреть, что есть на хостинге. Возможно, статистика какая-то уже установлена.
Страницы: 1
Рекомендуем
Лучшая система размещения статей «Миралинкс» - лучшая площадка для размещения статей.
«Бегун» - объявления.
AMN - Лучшая тизерная сеть
«Sape» - Купить и продать ссылки