Как заработать на сайте?
Доход от сайта
Разбор сайтов
Советы на форуме
Как создать сайт?
Cоздать форум
Хостинг
Управление сайтом
Верстка и скрипты
Доменные имена
Поисковые системы
Непоисковое продвижение
> Статистика
Баннеры
Контекстная реклама
Копирайтинг и контент
Частные вопросы
Обсуждения статей
Архив рассылки
О форуме

Lisa.pp.ru / Форумы / Поддержка сайтов / Статистика / Статистика для сайта

Статистика для сайта

Этот проект закрыт. Архив оставлен для истории.

Страницы: 1
Статистика для сайта, счетчик
 
Какой бесплатный счетчик выбрать для подсчета статистики на сайте?
 
Именно для статистики - http://rax.ru, он же http://liveinternet.ru
Во-первых, там можно одним счетчиком считать и сайт целиком, и его подразделы, которые надо просто дополнительно зарегистрировать.

Во вторых, именно эта статистика, по моему опыту, реже всего лежит и показывает явно не то, что надо. И даже при потерях, которые пару раз за несколько лет пользования случались, администрация не делала вид, что так и надо, а дублировала статистику за предыдущий деть, чтобы глобальные тенденции было удобно смотреть

В третьих, интерфейс удобен и настраивается дополнительно

Последнее время в "изменении описания" появилась возможность сохранять параметры в ссылающихся страницах и в страницах своего сайта, если вас эта информация интересует.

Главный недостаток - нельзя посмотреть разбивку "по каким ключевым словам приходили из какого поисковика". И почти единственный

Еще можно поставить http://top.mail.ru - потому что в нем удобно сравнивать себя с конкурентами - по многим темам почти все заметные сайты в этом рейтинге состоят, и http://top100.rambler.ru - не столько ради статистики, сколько ради рейтинга, из которого приходят люди и интеграции с поиском Рамблер.
 
Rax.ru, он же LiveInternet пока в тестовом режиме ввел статистику по релевантности поисковых запросов, с которых пришли посетители, сайту. Теперь можно посмотреть информацию за последние сутки - из каких поисковиков сколько народу пришло по запросам и сколько в среднем страниц они просмотрели

Еще можно посмотреть, сколько страниц в среднем просмотрели те, что пришел с какой-либо страницы, и вообще, приятными (и полезными) нововведениями радует сейчас именно liveinternet.
 
А вот статистику по IP не предоставляет...
 
LinnyRay, а она так нужна?
 
Скажите, Лиза, а чем срезы не подходят для статистики по АйПи?
 
Ну да, желательно. Интересно на досуге посмотреть, кто куда зачем и как пошёл. Кажется, где-то речь шла о том, чтобы друга посадить за комп и наблюдать, что он будет с твоим сайтом делать. Так вот это то же самое. Только под настроение нужно делать
 
LinnyRay, пути. Штука, конечно, любопытная и, наверное, полезная, только за это время можно сделать много другого не менее полезного. Хороша для доказательства очевидных вещей непонятливым клиентам

Vasiliy (vguc@list.ru), а там есть IP? По-моему там только источники трафика.
 
Не хотела говорить, но на сайт приходят некоторые личности (не всегда желательные), и иногда полезно знать, чего они хотели, что смотрели. К счастью, ничего серьёзного пока не произошло
 
...Есть неплохие, правда платные разработки счетчиков, где любая статистика показана, по любому посетителю, в том числе показаны и его IP-адреса, устанавливается скрипт счётчика непосредственно к себе на сервер... Например, CNStat - обалденная вещь, не воспринимайте за рекламу, в данный момент я просто делюсь именно своим опытом...

...Что касается IP в приниципе, ну это смотря зачем и кому нужно, скажем так, просто знать IP - это одно, а знать, что с ними делать - это совсем другое... Например, на любом форуме администратор всегда может просматривать статистику по IP-адресам посетителей и основная цель этой функции состоит в том, что бы можно было отследить нарушителя и его забанить (тут счётчик и не нужен никакой)...

...Но нужно понимать всегда, что любой провайдер, предоставляющий доступ в интернет, владеет не одним IP-адресом а огромным множеством, от сотен до многих тысяч... - этот диапозон IP-адресов образует подсеть, так вот - отследить по IP-адресу (исключения составляют редкие случаи посетителей с внешними IP - они статические и как правило стоят денег) можно не конкретного посетителя, который пришел на сайт, а подсеть (провайдера) с которой этот посетитель приходит, а дальше забанивать придётся всю подсеть, иначе ваш нарушитель будет всегда к вам приходить (IP-адреса он при входе в интернет всегда получает разные)...

...Побочный эффект таков, что забанив подсеть, вы баните всех посетителей от данного конкретного провайдера, то есть и хороших тоже... А теперь представим на секунду, что посетитель-нарушитель заходит через прокси-сервер, а ip получает из подсети вашего провайдера, или еще хуже, нарушитель сам находится в той же подсети, что и владелец ресурса, вы его баните (его подсеть) и сами же не можете войти к себе же на форум (это я конечно для красного словца сказал, но теоретически весьма вероятно)... На практике часто начиная играться банами, потом приходится также активно разбанивать всё и всех, именно потому, что хороших-то посетителей жалко и терять совсем не хочется...

Но это всё лирика, само собой, знание сила, но если металург поделиться с вами секретами литья металла, то вряд ли такие знания окажутся вам нужны и сильно востребованы, хотя они несомненно интересны и полезны по своей сути...

IMHO - статистика по IP-адресам внешним счётчикам (типа RAX, Rambler100 и прочее...) не особенно-то нужна, для определения IP-адресов существует сегодня масса инструментов, лично я бы за IP-адресом в статистику RAX не пошёл бы никогда, сами понимаете, если я знаю, зачем мне этот IP-адрес стал вдруг нужен, то уже знаю и цену ошибки, если я начну с ним вести активную борьбу, а если возможности вести такую борьбу у меня не имеется, то и IP-адрес мне знать не обязательно (ох как жалко, что сейчас вести борьбу приходится постоянно, а когда-то были и счастливые времена...) - Но IMHO конечно... Вообще, тема ооочень длинная - если реально начинать рассказывать об IP и откуда что берётся и куда всё это потом девается

По поводу счётчиков статистики в принципе - с самым первым постом Lisa согласен на все 100 процентов - мнений на сегодня существует огромное множество, но Lisa сто-процентов права в данном вопросе, как и всегда впрочем... - реально по моим наблюдениям приоритеты, возможности и удобства счётчиков именно такие как описаны в первом посте...
 
Тут только логи сервера. Такие личности могут отключить и ява-скрипты, и картинки.
 
Можно использовать Flash MX, это практически неограниченные возможности по созданию чего-либо интернетовского. Если интересно, зайди на Steve Worlds и посмотри там туториал по Flash. А можно и книжку купить...
 
P.S. Смотри Publications
 
Лучше не надо
Каждая технология должна знать свое место. Флешь - тожен е абсолютен.
 
а как поставить свой счетчик чтоб его небыло видно на сайте,а а всю статистику можно было бы просмотреть на остинге?????
я скачал несколько скриптов php а как их установить я незнаю не силен я в php.
Подскажите если кто знает??
 
Обычно статистика есть на самом хостинге. Но на данном этапе внешние счетчики - куда удобнее.
 
Да хочу заметить, что данный вопрос совсем не простой, и требует времени! Но как бы то не было, у всех свои методы борьбы с нарушителями или конкурентами...
Страницы: 1
Рекомендуем
Лучшая система размещения статей «Миралинкс» - лучшая площадка для размещения статей.
«Бегун» - объявления.
AMN - Лучшая тизерная сеть
«Sape» - Купить и продать ссылки