Как заработать на сайте?
Доход от сайта
Разбор сайтов
Советы на форуме
Как создать сайт?
Cоздать форум
Хостинг
Управление сайтом
Верстка и скрипты
Доменные имена
Поисковые системы
Непоисковое продвижение
> Статистика
Баннеры
Контекстная реклама
Копирайтинг и контент
Частные вопросы
Обсуждения статей
Архив рассылки
О форуме

Lisa.pp.ru / Форумы / Поддержка сайтов / Статистика / Посетители и хосты

Посетители и хосты

Этот проект закрыт. Архив оставлен для истории.

Страницы: 1
Посетители и хосты, в чем разница?
 
Цитата
Почему у сайта количество посетителей отличается от количества хостов и сесий?


Хост - уникальный IP-адрес.
Посетитель - уникальный cookie.
Сессия - посетитель, который просматривает несколько страниц, не уходит с сайта в течение какого-то (обычно - 15 минут) времени

Соответственно, один хост может оказаться большим количеством посетителей (например, из локальной сети или просмотры с одного компьютера разными браузерами), а один посетитель - несколькими хостами (если человек сидит на диал-апе и у периодически отключается от сети и подключается к ней).
 
По моему это знает любой вэбмастер, так для кого же этот топик?
 
Если бы знал любой вебмастер, не было бы вопросов. У меня с придумыванием вопросов плохо, поэтому отвечаю на те, которые мне задают.

Кроме того, где-то ж надо иметь возможность все это узнавать, чтобы знать
 
Вопросы то могут задавать.
Просто это ведь самые самые азы.
 
А что, если азы, то можно уже не отвечать?

Люди делятся на две категории (те, которые всех делят на две категории и на всех остальных):
1. Те, кому удобнее поискать, почитать и разобраться
2. Те, кому проще спросить.
 
Цитата
А что, если азы, то можно уже не отвечать?
Люди делятся на две категории (те, которые всех делят на две категории и на всех остальных):
1. Те, кому удобнее поискать, почитать и разобраться
2. Те, кому проще спросить.



еще бы знать где это искать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я на нескольких форумах оставлял свой вопрос- где это все взять и прочитать...
я например до сих пор путаюсь в таких понятиях как хостинг, трафик, ну и т.д.

А вот это уже 5 минут обдумываю и никак не пойму
"Хост - уникальный IP-адрес.
Посетитель - уникальный cookie"

это все равно что для первоклашки - интеграл - это eybrfkmysq адрес (а что это такое, правда??)

а котангенс- это уникальный sуfyy
 
у меня есть самоучитель по хтмл, а вот про все остальное прочитать где, кто подскажет??
 
На форумах отвечают на конкретные вопросы
Обычно. То есть, если ответ непонятен - то надо спросить значение непонятного слова (лучше - в интернетско-русском словаре на Яндексе, например).
http://encycl.yandex.ru/yandsearch?enc_abc...ncpage=internet

Т.е. проблема в том, что первоклашке (и не только первоклашке) ни интеграл, ни котангенс абсолютно не нужен. А если нужен - то он размотает до понятных слов. Но только если и правда нужен

То есть не нужно искать "все". Нужно сформулировать задачу (только правильно сформулировать, и целиком всю, а не по частям, так как не будучи компетентным, человек может неправильно целое на части разбить).

То есть, повторюсь, если задача - чтобы был работающий сайт, то решение - обратиться к специалисту. А если задача - научиться делать сайты - то придется терпеть то, что к ученикам относятся не как к клиентам. Или пойти учиться платно, правда, лично я ничего тут посоветовать не смогу

Вот рассылку Алексея Фоменко http://saitauditor.aistoria.name/ вполне могу реклмендовать. Точнее, самого Алексая могу реклмендовать, так как давно на разных форумах его вижу, и хотя не всегда согласна, вижу, что человек понимает, о чем говорит

Рассылку Алекса Левитаса (Почему Ваш бизнес-сайт не работает? http://subscribe.ru/catalog/economics.icommerce.levitas ) тоже рекомендовала вполне искренне.
 
вот спасибо!!!!!!! про конкретные вопросы понял.<br />К Фоменко оказывается я сегодня уже зашел, жду письма от него...<br />а ваша рассылка что-то давно не приходит...
 
Пасибо, пасибо

Ну и вот вопрос, который лично меня уже пару-тройку месяцев мучает и никак не отпускает

Есть хостинг, есть на неём статистика.
Статистика по-аглицки

Там есть понятия host hit visits

Вот что означает термин visits? (Я думаю, что это - уникальные посетители)

Кстати, Lisa, форум Виртурова он совсем загнулся или это просто временная неполадка?
 
Цитата
Рассылку Алекса Левитаса (Почему Ваш бизнес-сайт не работает? http://subscribe.ru/catalog/economics.icommerce.levitas ) тоже рекомендовала вполне искренне.


Алекс Левитас мне очень понравился после своего термина профессиональная давалка.
 
Цитата
Вот что означает термин visits? (Я думаю, что это - уникальные посетители)


С английского - visits - посещения
 
Значит что-то рациональное в моих мыслях и догадках есть
 
форум Виртурова - сейчас Николай его открыл для чтения, и то хорошо, так как там интересные обсуждения были.

Коммерческого смысла в форуме нет, просветительские наклонности, видимо, Николай уже реализовал за столько лет, поэтому, если содержание форума сопряжено с трудностями, то проще отказаться от форума, чем преодолевать трудности. В принципе, я его понимаю
Страницы: 1
Рекомендуем
Лучшая система размещения статей «Миралинкс» - лучшая площадка для размещения статей.
«Бегун» - объявления.
AMN - Лучшая тизерная сеть
«Sape» - Купить и продать ссылки