Как заработать на сайте?
Доход от сайта
Разбор сайтов
Советы на форуме
Как создать сайт?
Cоздать форум
Хостинг
Управление сайтом
Верстка и скрипты
Доменные имена
Поисковые системы
Непоисковое продвижение
Статистика
Баннеры
Контекстная реклама
Копирайтинг и контент
Частные вопросы
Обсуждения статей
Архив рассылки
> О форуме

Lisa.pp.ru / Форумы / Web Advance / О форуме / Можно ли перепичатівать материалі с вашего форума?

Можно ли перепичатівать материалі с вашего форума?

Этот проект закрыт. Архив оставлен для истории.

Страницы: 1
Можно ли перепичатівать материалі с вашего форума?
 
Можно ли перепичатівать материалі с вашего форума?

Хочу опубликовать некоторие у себя на форуме
 
Цитата
Можно ли перепичатівать материалі с вашего форума?
Хочу опубликовать некоторие у себя на форуме



Ставишь активную ссылку на первоисточник и без спроса публикуешь всё, что захочешь.
 
Цитата
Ставишь активную ссылку на первоисточник и без спроса публикуешь всё, что захочешь.


Никак нельзя без спроса, авторское право таки есть. И ещё есть элементарное уважение.
 
Цитата
Никак нельзя без спроса, авторское право таки есть. И ещё есть элементарное уважение.


В интернете действует не авторское право, а сетикет, т.е. культура поведения вебмастера в сети.
Согласно сетикету - не обязательно уведомлять другого вебмастера о перепечатке его материалов, но при перепечатки обязательно ставить активную, видимую ссылку на первоисточник, а также на ресурс, на котором был взят материал (если это не один и тот-же ресурс).
 
Меня можно перепечатывать со ссылкой, желательно еще ставить дату написания, так как статьи и высказывания по сайтам 2000-2003 года уже сильно не соответствуют истине

Вообще - если в явном виде на сайте нигде не указано - можно или нельзя перепечатывать, то лучше спросить. Если написано, что нельзя - то проще не перепечатывать. Иногда еще просят указать ссылку на перепечатки.

Мне лично кажется, что автор имеет право сам решать, как можно поступать с его текстами - можно ли их перепечатывать, и если да - то на каких условиях. Интернет - не более, чем средство связи, и нетикет никаким образом не отменяет общечеловеческой порядочности
 
Цитата
нетикет никаким образом не отменяет общечеловеческой порядочности



А как это перепечатка со ссылкой, но без уведомления связана с непорядочностью?
 
Только автор имеет право решать, можно ли перепечатывать его материал. И, если он не оговорил свое мнение в явном виде, то неплохо бы у него спросить разрешения. Многие этот этап пропускают, и это очень распространено, но это не является признаком большой вежливости

Так же, как окурки бросать на улице - распространено.
 
Не убедила.
 
В чем? Что только мне решать, на каких условиях распространять МОИ тексты? А каким образом тратить мои деньги - тоже кто-то другой должен решать?

Автор остается автором. И никакой нетикет не лишает его права распоряжаться результатом своего труда, будь это текст, картинка, музыка, фотография, дизайн...
 
Цитата
Мне лично кажется, что автор имеет право сам решать...



Это кажется не только Вам
Полностью Lisa Вас поддерживаю и заметил, что по всем вопросам этики и тому подобному Ваши взгляды совпадают с моими.
Страницы: 1
Рекомендуем
Лучшая система размещения статей «Миралинкс» - лучшая площадка для размещения статей.
«Бегун» - объявления.
AMN - Лучшая тизерная сеть
«Sape» - Купить и продать ссылки