Как заработать на сайте?
Доход от сайта
Разбор сайтов
Советы на форуме
Как создать сайт?
Cоздать форум
> Хостинг
Управление сайтом
Верстка и скрипты
Доменные имена
Поисковые системы
Непоисковое продвижение
Статистика
Баннеры
Контекстная реклама
Копирайтинг и контент
Частные вопросы
Обсуждения статей
Архив рассылки
О форуме

Lisa.pp.ru / Форумы / Создание сайтов / Хостинг / Бесплатный хостинг

Бесплатный хостинг

Этот проект закрыт. Архив оставлен для истории.

Страницы: 1
Бесплатный хостинг
 
Цитата
Илья Щербаков. Интернет как средство получения денег, бесплатных товаров и услуг.СПб, БХВ-петербург 2002. Цитата стр.33:
"Существует ошибочное мнение, что платные серверы лучше, чем бесплатные (или условно бесплатные). Это неправда. Платный сервер отличается от бесплатного только тем, что он платный. Единственное отличие хорошего платного сервера от бесплатного - это возможность выбрать себе домен второго уровня.."



Ужас какой. Это в книжках печатают?

1. Прикрутить свое имя можно и к бесплатному хостингу - сделать фрейм или редирект или договориться с админами, это сложно, но возможно.

2. На платных хостингах не ставят баннеры на сайты клиентов.

3. Если речь идет о хорошем платном хостинге, то там обычно еще саппорт есть, а так же возможность настроить ПО сервера для выполнения задач конкретного сайта.

4. Собственное доменное имя никуда не денется, в отличие от сайта на бесплатном хостинге, принадлежащего хостингу. Случаев внезапной потери сайтов достаточно.

5. У вас на сайте сколько страниц? Я переезжала с народа, когда у меня было несколько сотен страниц на сайте. Внесение дополнительного пункта в меню было неподъемной работой. Потому и потребовалась автоматизация.

Цитата
сайты на бесплатном хостинге в ряде случаев опережают своих конкурентов - сайты с нормальным доменным именем


Опережают в плане позиций по некоторым словам или в плане популярности, дохода?
А то в некоторых сортах кефира алкоголя больше, чем в некоторых сортах пива.
 
Lisa

Цитата
Собственное доменное имя никуда не денется, в отличие от сайта на бесплатном хостинге, принадлежащего хостингу. Случаев внезапной потери сайтов достаточно


Если конечно вы постоянно оплачиваете свой домен.

Цитата
У вас на сайте сколько страниц? Я переезжала с народа, когда у меня было несколько сотен страниц на сайте. Внесение дополнительного пункта в меню было неподъемной работой. Потому и потребовалась автоматизация.


Извините я не понял а причем здесь автоматизация? Конечно народ не поддержиает скрипты, но можно найти достаточно хорошего хостера у которого все есть PHP, Perl, MySql и причем абсолютно бесплатно.
Слов нет свой домен это гораздо удобнее но если вы создаете просто страницу некоммерческого характера которая занимает небольшой объем. Стоит ли платить в месяц хотябы 5$?
 
Цитата
Если конечно вы постоянно оплачиваете свой домен.



Есть бесплатные домены, которые оплачивать постоянно не надо, если они зарегистрированы на вас. Например, домены в зоне .com.ru или .pp.ru

Цитата
Извините я не понял а причем здесь автоматизация? Конечно народ не поддержиает скрипты, но можно найти достаточно хорошего хостера у которого все есть PHP, Perl, MySql и причем абсолютно бесплатно.


Бесплатный хостер с PHP не в safe mode? Бесплатный хостер, предоставляющий несколько баз на один аккаунт? Может, он еще и не ставит ни эротические баннеры, ни поп-апы? И как у него с доступностью из-за рубежа? а с русскоязычной поддержкой?

Цитата
Слов нет свой домен это гораздо удобнее но если вы создаете просто страницу некоммерческого характера которая занимает небольшой объем. Стоит ли платить в месяц хотябы 5$?


Вы спрашиваете у меня, стоит ли платить вам?
Я считаю, что всего того, о чем я сказала, вполне достатовно для того, чтобы платить за хостинг. Более того, для меня достаточно каждой из этих причин по отдельности.

Для меня "удобно и не разорительно" - достаточная причина для того, чтобы заплатить, а не продолжать испытывать неудобства.
 
Цитата
Никто и не спорит, что сайты со 100 и более страницами (или другие серьезные проекты надо делать на платном хостинге. Это ж очень крутой проект когда нужно несколько mySQL на один аккаунт.Но большинству ЭТО НЕ НАДО. И доску объявлений , и чат, и голосование (конечно без всяких наворотов) можно сделать на примитивном PHP без баз данных.И подключить их с бесплатного например Fatal  к входной страничке на  newmail.ru.
Fatal закроется - я переброшу движок на другой хотинг за 1 день.И все.
-----------------------
Например мой другой сайт на pochta.ru (1 входная страничка) .С добавкой слова "Уфа" я на 2 месте после газеты "Из рук в руки". Зачем канитель с платным сайтом?
---------------------------------------------------------------------------
У меня были фирмы, коммерсанты, которых поп-апы  народа совершенно не раздражали. К ним приходит 5-10 человек (не с поисковиков) , читают прайс в 1 страничку и бланк договора и уходят.<br />Зачем им платный сайт? Даже ценой 1$.Как говориться "лишний геморрой".
(Сайт работает и хорошо оплачен)
---------------------------------------------------------------------------
Платный хостер также может закрыться. Читал на форумах.Правда не могу назвать точно.




Я все-таки исхожу из того, что делается серьезный проект

Несерьезный нет смысла развивать, продвигать, продавать на нем рекламу

Сайт с системой управления и форумом уже требует 2 базы данных

Впрочем, форум на бесплатном хостинге нормально работать не будет, если, конечно, его кто-то, кроме владельца посещает и на нем что-то пишет

Проблема не в том, что нельзя жить маленькому сайту на бесплатном хостинге. Проблема в том, что переезжать с большим сайтом сложнее, чем с маленьким

Если, конечно, не рассчитывать на то, что сайт вырастет или что на нем захочется разместить платную рекламу, то можно оставить все как есть

А для сайта фирмы сайт с нормальным именем - это имиджевый момент.
Платный - это удобно, более надежно, показывает, что автор серьезно относится к сайту. В общем, визитки тоже делать не обязательно, да и без печати фирма может обойтись

А платный хостер, в отличие от бесплатного, накрывается сам по себе, а не вместе с вашим именем
Про хостеров, которые забирают себье имена клиентов, я знаю, но зачем пользоваться услугами именно таких хостеров? Ведь информацию об этом можно найти на форумах, и выбрать такого хостера, которым люди довольны.
 
Цитата
Объясните, почему по вашему мнению владельцу сайта так необходимо иметь собственное доменное имя второго уровня? ведь главное- содержание сайта. а не его имя?!


Не необходимо, а желательно.

Если вас устраивает, что ваш сайт в любой момент могут потерять или закрыть, что рекламируя свой сайт, вы при этом рекламируете чужой, что ссылками с вами обмениваются далеко не все, что покупатели рекламы не хотят иметь с вами дело и предлагать нормальные условия - то никто вас заводить свои имя не заставляет.
 
Lisa
Подскажите, пожалуйста, а где можно бесплатно получить домен в зоне com.ru? Мой хостер его за деньги предлагает?

Я думаю, что людей, которые считают, что хоститься можно на бесплатном хостинге, а доменное имя третьего уровня типа narod.ru их устраивает, так вот, считают, что их убеждать в обратном ВООБЩЕ не стоит. Они еще не проэволюционировали до того уровня, когда некоторые вещи становятся просто очевидными. Как правило эти люди не очень давно занимаются сайтами, либо это несерьезный проект, либо наличие сайта или его отсутствие им, по большому счету, по барабану.

Насчет безопасности: как ни парадоксально, бесплатные хостинги порой лучше защищены, чем платные. Тому ряд причин: если бесплатный хостинг плохо защищен, то его взломают через полчаса, в общем, такие хостинги долго не живут.
Соответственно, если narod.ru жив до сих пор, это значит, что у него хорошие админы, правда, с другой стороны, все возможности обрубают: ни скриптов, ни баз, ничего.
Но: как уже говорилось, ни технической поддержки, ни гарантии, что в один прекрасный момент твой сайт не закроют без объяснения причин и без возможности сдлеать бэкап.

Далее: как ни парадоксально, но недавно, когда мне понадобился бесплатный хостинг с поддержкой php и mysql - я такой нашел! что год-два назад было нереально. по крайней мере я не нашел. сейчас - пожалуйста. конечно, это хостер не в рунете, а в штатах. Причем баннеры на айт не вешались, рекламы не было. Правда, порой до ftp не достучаться было или сайт на некоторе время просто был не доступен. Возиожно, это род хостингов, которые долго не живут. хотя тот проект жив до сих пор....
 
Вас устраивает, что к ftp не достучаться? Меня - нет. Я, кстати, никого не переубеждаю, я отвечаю на вопросы. А уж что люди хотят переубедить меня - так то не моя проблема.

домены в зоне .com.ru бесплатно регистрируются на http://ripn.net.

Если у вас хостинг на уровне 1-2 доллара в месяц - то логично, что за имя с вас берут еще долларов пять. Чтобы оправдать затраты времени и трафика на регистрацию и настройку.
 
Насчет ftp - я и не говорил что меня устраивает, скорее наоборот....
 
Кстати, есть (под нормальные проекты, а не склад скриптов и вареза) возможность получить бесплатно платный хостинг, наусловиях простановки ссылок. Например, тут: http://hosting.promostudio.ru/<br /><br />Или у меня тут товарищ Петр платный хостинг бесплатно рекламировал.
 
условие 50 ТИЦ через два месяца ... это они уж загнули
 
Пробежаться по базе каталогов и зарегистрироваться там - будет ТИЦ 50 через 2 месяца. Проверено неоднократно
 
Оригинальный у них метод раскрутки, хитрый... ни за что у них я не буду региться, представляю, раскручиваешь сайт и бац, через два месяца они твой "хомяк" закрывают и при последующем заходе на твой сайт, ты попадаешь на их форум, зашибись, а все из-за того что твой тИЦ был равен 49... хы
 
ТИЦ не показывается 49

Так как доменное имя твое, то в любой момент можно перейти на другой хостинг, который предъявляет другие требования.
 
ну ладно... пусть будет 45 или 40...
без разницы, и не обязательно тИЦ...
я походил по их форуму, и прочитал много жалоб по закрыванию сайтов на их хостинге...
Страницы: 1
Рекомендуем
Лучшая система размещения статей «Миралинкс» - лучшая площадка для размещения статей.
«Бегун» - объявления.
AMN - Лучшая тизерная сеть
«Sape» - Купить и продать ссылки