Как заработать на сайте?
Доход от сайта
Разбор сайтов
Советы на форуме
Как создать сайт?
Cоздать форум
Хостинг
Управление сайтом
Верстка и скрипты
Доменные имена
Поисковые системы
Непоисковое продвижение
Статистика
Баннеры
Контекстная реклама
Копирайтинг и контент
Частные вопросы
Обсуждения статей
> Архив рассылки
О форуме

Lisa.pp.ru / Форумы / Web Advance / Архив рассылки / Оптимизация и вывод в десятку

Оптимизация и вывод в десятку

Этот проект закрыт. Архив оставлен для истории.

Страницы: 1
Оптимизация и вывод в десятку, seo
 
И вот опять прочитала: "расскажите побольше об оптимизации, хотим знать, как выводить сайт в десятку по запросу".

Оптимизация - это работа с сайтом. Нередко задача ставится именно как попалание в тройку (пятерку, десятку) по определенному запросу. На мой взгляд это не правильно, то есть это уже не совсем оптимизация, это подгонка сайта под запрос. Хотя приходится признать, что иногда я берусь за работу, цель которой формулируется именно как "тройка" или "десятка" по группе запросов. Так же не буду утверждать, что я совсем не обращаю внимания на позиции, когда речь идет об увеличении поискового трафика. Ничто манчкинское мне не чуждо, и видеть сайт на первом месте по какому-либо запросу очень приятно. Еще приятнее - показывать выдачу клиенту, особенно приятно, когда сам клиент показывает выдачу по какому-нибудь Апорту, который в списке задач вообще не значился. Но "позиции по словам" - это одна из задач, а не весь смысл оптимизации.

Цель продвижения сайта - заинтересованные посетители, их письма, звонки, покупки. Поэтому самое важное - это не вставить в Title главной страницы 2-3 ключевые фразы и поставить несколько (или несколько десятков, зависит от запроса) хороших ссылок, хотя это, естественно, никто не отменял. Самое важное - довести весь сайт до такого состояния, чтобы он хорошо индексировался и чтобы люди, которые спрашивают информацию, представленную на сайте, ее находили везде, где им придет в голову ее искать. А не только в Яндексе по "главному слову".

По моей личной статистике находиться на первой странице по высокочастотнику приятно и скорее способствует формированию имиджа "солидного сайта", а вот трафик по конкретным запросам ведет к продажам, ответам на форуме, появлению постоянных авторов и читателей.
Страницы: 1
Рекомендуем
Лучшая система размещения статей «Миралинкс» - лучшая площадка для размещения статей.
«Бегун» - объявления.
AMN - Лучшая тизерная сеть
«Sape» - Купить и продать ссылки