Как заработать на сайте?
Доход от сайта
Разбор сайтов
Советы на форуме
Как создать сайт?
Cоздать форум
Хостинг
Управление сайтом
Верстка и скрипты
Доменные имена
Поисковые системы
Непоисковое продвижение
Статистика
Баннеры
Контекстная реклама
Копирайтинг и контент
Частные вопросы
Обсуждения статей
> Архив рассылки
О форуме

Lisa.pp.ru / Форумы / Web Advance / Архив рассылки / Продолжение автобиографии

Продолжение автобиографии

Этот проект закрыт. Архив оставлен для истории.

Страницы: 1
Продолжение автобиографии
 
Приветствую уважаемых читателей и подписчиков Продолжаю интернет-автобиографию. Фраза "продолжение следует", когда обещано было несколько слов о себе, действительно получилась забавной. Впрочем, когда я последний раз составляла формальное резюме, я тоже мучалась, как бы мне его уместить на две страницы? Об одной даже и речи не шло, те, кто настаивает, что резюме должно помещаться на страницу, видимо, не меняли несколько раз кардинально сферу приложения своих усилий. На две страницы резюме я как-то разместила, правда, каждый раз, когда я его кому-то показывала, приходилось отмечать, что именно в него не вошло, что могло бы быть очень важным.

Впрочем, вернемся в 2002 год, когда мне всерьез захотелось, чтобы мои труды по созданию и поддержанию интересного и востребованного сайта окупались. Переговоры с рекламными агентствами ничего не дали, но, методом проб и ошибок, окупать затраты я научилась.

В данный момент все по-другому, но в Интернете бережно хранится все, в том числе и описание моего опыта заработка на контент-проекте среднего размера, которое впервые было опубликовано в «Проекте для вебмастеров», а потом разошлось по сети в огромном количестве экземляров. Главное, не примите эту статью как руководство к действию, она безнадежно устарела в части конкретики. Передавать дальше, в смысле публиковать на других сайтах тоже лучше не ее, а что-нибудь более свежее, например, итоги 2004 года. Хотя с выводом я и сейчас согласна, чтобы зарабатывать, нужно подумать и поработать.

Манимейкерского периода у меня не было - видимо, сказалось то, что мне никто не обеспечивал хороший бесплатный Интернет, и с буржуями я тоже как-то активно не работала (хотя чек от CJ как-то получила), все мои поиски и достижения связаны с Рунетом. Но, так как решение вопроса «Почему мой сайт приносит меньше денег, чем мне кажется справедливым?» привело меня на манимейкерские форумы, то разобраться во всем многообразии спонсоров и их категорий мне пришлось. Тем более, что если уж мне приходит в голову в чем-то разобраться, то подхожу я к этому основательно.

Было очень обидно сознавать, что сайты, создаваемые с целью заработка по вполне четкому плану, намного более прибыльны, чем проект для души, действительно нужный и полезный многим. С другой стороны, не может не радовать, что, когда кроме дохода, интересна тема нового сайта, успех приходит быстрее и радости такой проект приносит больше. Как и денег. В общем, не надо бросаться в крайности, нужен и расчет, и душа. Как, наверное, и везде.

В 2002 году я участвовала в создании нескольких проектов, очень многому научилась и многое поняла. Занималась я форумами, перепродажей хостинга и последующей поддержкой пользователей, программированием и доработкой скриптов, консультированием и рекламой. Сейчас кажется, что было написано какое-то совершенно невообразимое количество ответов на разнообразные вопросы, причем в разных местах, на разных форумах, при личном общении.

Летом 2003 года, всерьез задумавшись о смысле жизни, я некоторое время занималась только заброшенной было Деточкой. Восстановила рассылки, стала продвигать и оживлять форум, опять стала писать статьи о детях и жизни с ними, тем более, что этот вопрос опять стал актуальным в нашей семье.

После рождения еще одной дочки я начала задумываться о том, что пора как-то организовываться. Опыт подсказывал, что зарабатывают не рекламные площадки, а те, кто ведут переговоры с клиентами и обещают не показы и размещение на месац, а что-то более осязаемое. Значит, надо искать клиентов, сайтами и рекламой которых я могла бы заниматься прямо из дома. Поняла, что проекты, к которым я когда-то имела отношение, я уже не могу показывать при запросах потенциальных клиентов, слишком уж все поменялось, да и сомнения, как я сейчас понимаю, совершенно напрасные, одолевали - а вдруг не получится? Я же в основном информационными сайтами занималась, вдруг этот опыт не приложить к магазинам и визиткам? Да и вообще, кто мне доверит сайт?

Возможных постоянных работодателей не вдохновляло то, что меня не интересовала работа в офисе…
Продолжение
Изменено: Елизавета Трибунская - 21.09.08 14:08
 
Здесь можно писать?
Надеюсь, что можно

Лиза, я восхищаюсь вашей биографией, интересами, и всем тем, что вы делали и продолжаете делать! Сколько сил в хрупкой на вид женщине! Сколько энергии, эрудиции и знаний, и это с тремя детьми! Талант!
ЗЫ. пришла к вам на форум (с Деточки) в надежде набраться ума-разума.
Страницы: 1
Рекомендуем
Лучшая система размещения статей «Миралинкс» - лучшая площадка для размещения статей.
«Бегун» - объявления.
AMN - Лучшая тизерная сеть
«Sape» - Купить и продать ссылки