Как заработать на сайте?
Доход от сайта
Разбор сайтов
Советы на форуме
Как создать сайт?
Cоздать форум
Хостинг
Управление сайтом
Верстка и скрипты
Доменные имена
Поисковые системы
Непоисковое продвижение
Статистика
Баннеры
Контекстная реклама
Копирайтинг и контент
Частные вопросы
Обсуждения статей
> Архив рассылки
О форуме

Lisa.pp.ru / Форумы / Web Advance / Архив рассылки / Как сделать форум?

Как сделать форум?

Этот проект закрыт. Архив оставлен для истории.

Страницы: 1
Как сделать форум?, форумы
 
Итак, голос был отдан за форумы. Я так понимаю, что интересует самое начало, организация форума.

Хотя я об этом говорила очень много кратко повторю основные мысли.

Последнее время о чем не начну говорить, все получается, что перед тем, как что-то делать, нужно определиться с целью. Решили сделать форум - очень хорошо. А зачем? Точнее даже, как выглядит идеальный результат, к которому вы стремитесь? Даже если вам кажется, что много посетителей автоматически дают большой доход или интересные обсуждения, старайтесь формулировать именно конечную цель.

Кстати, вы не забыли, что я жду мнения о том, зачем лично вам нужен сайт и зачем вообще делаются сайты? На форуме или почтой.

Тема форума.
Нет смысла делать форум "обо всем". Точнее, если у вас уже есть группа единомышленников, которым просто нужно место, где можно удобно обменяться мнениями, можно и обо всем разговаривать, но, и в этом случае лучше определиться с темой.

Очень важно, чтобы вам самим нравилось общаться. Форум, который не интересен своему владельцу - печальное зрелище. Нужно представлять себе, что вы будете делать, пока еще не будет посетителей и собеседников. Постарайтесь с самого начала договориться с кем-то из своих друзей и знакомых, чтобы они заглядывали к вам.

Скрипты и структура
Я считаю, что в большинстве случаев больше всего подходит Invision board v. 1.3 в сборке от bestfiles.net. 1.3 - еще бесплатная версия, которой можно пользоваться, а русский перевод форума и, главное, административной части очень облегчает жизнь, даже если вы хорошо разбираетесь в английском или в форумах. Искать эту версию нужно на сайте автора (чуть выше ссылка), только учтите, что доступ к файловому архиву есть только у зарегистрированных пользователей.

Если вы не хотите ставить форум сами, можно воспользоваться сервисом форумов, только учтите, что они бывают разные, и что скорее всего возможности бесплатных версий вам скоро станут тесны.

Разделов не должно быть много, по крайней мере сначала. Лучше три раздела с тремя темами в каждом, чем десять разделов, в которых только правила и приветствие администратора.

Не нужно придумывать сразу драконовские правила и ограничивать гостям доступ к форуму. Вам сейчас важна любая активность. Более того, если вы отвечаете на вопросы своих читателей в рассылках, на сайте, в письмах - выносите свои высказывания на форум и приглашайте собеседников продолжить общение там. Естественно, личные разговоры лучше оставить в привате, а вот то, что интересно всем - обязательно для всех и пишите.
 
В выпуск так же вошли ответы на вопросы:

Форум при сайте

Ошибки при создании форума
Изменено: Елизавета Трибунская - 22.09.08 19:45
 
Добрый день!
Я определился с темой форума, это боевые искусства. Меня по прежнему беспокоит, каким образом можно «прикрутить» форум (последовательность действий), а также какая версия и тип форума самый надежный?
Заранее благодарен!!
 
прикрутить - поставить на сайт. Почитайте статьи о форумах, возможно, это поможет

http://webadvance.ru/talk/forum3/
Изменено: Елизавета Трибунская - 22.09.08 19:44
 
я решил сделать форум о фингербординге, я зарегистрировал домен - http://fingerboarding.fastbb.ru/
но я не знаю даже как называть подфорумы??
 
сначала сделайте 2 раздела: "о форуме" и общий. Потом. когда начнут появляться темы - сами поймете как подфорумы называть.
 
Я сделала на сайте www.fastbb.ru , но я не знаю как написать свои темы, заглавие, сменить фон и всё такое.....
Может скажите мне на каких сайтах ещё можно делать форумы или как мне пользоватся fasbb.ru
Пришлите ответ на kisulja236@inbox.ru
 
Янчик, подозреваю, что на fasbb.ru есть помощь
 
Да я тоже скачал с phpbb , а там одни PSD файлы в архиве и чё я буду делать с этими псд- ами, что и куда вставлять непонятно.
нихрена ничего непонятно, ссылку с index а делать на что?
 
В том, что Вы скачали - должны быть комментарии. Мне дистанционно угадать сложно
 
ну вот создал http://owash.fastbb.ru
честно, говоря я тока недавно недавно отютил нузность форума
у мя есть мой сайт но он без форума чистно как лично-деманстрационный,
скорее он носит выпендр характер, http://www.lied.land.ru/ (зацените)но его, как снесу, поставлю новый серьёзный со своёй тематикой и мне нужен к нему форум, а про форум я ничего не знаю, чё то надо какие то MySQL и операции какие то с ним надо провести и т.д. вот

так создал я http://owash.fastbb.ru захожу, и не пойму зашёл как пользователь или как админ и тд
Будте снисходительны-я в системе форума неграмотен
 
что такое компилировать?
что такое EP
как можно без EP обращатся к MySQL
что таоке MySQL
 
MySQL - система управления базами данных.

Что такое EP - не знаю, из контекста не понятно, что имеется ввиду

Компилировать - делать выполняемый код (программу) из текстового

Но что-то слишком сложные Вы вопросы задаете для пользователя бесплатного форума - вряд ли fastbb предоставляет столько возможностей своим пользователям, что знания о компиляции применительно к web тут могут пригодиться.

Если у Вас вопрос о конкретном сервисе, с которым я знакома весьма поверхностно, то нужно спрашивать в службе поддержки этого сервиса.

Я готова отвечать на идеологические вопросы.
 
Когда я представления не имел о системе форума - я хотел просто скопировать с чужого сайта и вствть себе, но
я, недавно в книжный магазин зашёл, почитал руководство mysql phpbb(естественно книжку не купив), и всё это покозалось мне большим гемором, так что я терь ищу кто б мне бесплатно сделал его или помог бы кто, а то сроки поджимают, надо уже тематический сайт призентовать с форумом.
Мне достаточно пошагового описания действий создания форума на то же phpbb и создания к нему базы данных mysql + как это всё синхронизовать, настроить.
 
Подозреваю, что Вам в данный момент действительно лучше воспользоваться бесплатным сервисом форумов. Здесь в разделе форумов их обсуждали, есть несоклько сервисов со своими достоинствами и недостатками.

Другого способа сделать без знаний, быстро и бесплатно я не знаю.
Изменено: Елизавета Трибунская - 26.08.08 9:34
 
Я тутеньки немного уже вьезжаю.
Что делать с pspbb уже понимаю.
А вот с MySQL ещё неразобрался, да и руссификатор найти не могу.
Везде пишут что при установке форума уже нужно иметь базу данных
вопрос уже уонкретней:
как завести базу данных на MySQL Turbo Manager
 
Не люблю делать поспешных выводов, но мне кажется я во всём разобрался, ща тока времени дождусь и проверю, свою теорию на прктике, в любом случае, спасибо вам за моральную поддержку.
 
За всё это время у мя уже сформировалось к вам, благодарное дружеское отношение, спасибоб.
 
почитайте этот сайт и форум - поможет:
http://www.phpbbguru.net/
 
Подскажите самый хороший движок для форума
 
Мне больше всего нравится IP.Board
 
Эй, народ, а как сделать сайт - форум?! Помогите!!
 
Установить скрипт форума на хостинг, получится сайт-форум.
 
как зарегить сайт
 
Где???
Страницы: 1
Рекомендуем
Лучшая система размещения статей «Миралинкс» - лучшая площадка для размещения статей.
«Бегун» - объявления.
AMN - Лучшая тизерная сеть
«Sape» - Купить и продать ссылки