Как заработать на сайте?
Доход от сайта
Разбор сайтов
Советы на форуме
Как создать сайт?
Cоздать форум
Хостинг
Управление сайтом
Верстка и скрипты
Доменные имена
Поисковые системы
Непоисковое продвижение
Статистика
Баннеры
Контекстная реклама
Копирайтинг и контент
Частные вопросы
Обсуждения статей
> Архив рассылки
О форуме

Lisa.pp.ru / Форумы / Web Advance / Архив рассылки / Несколько слов о себе

Несколько слов о себе

Этот проект закрыт. Архив оставлен для истории.

Страницы: 1
Несколько слов о себе, интернет-автобиография
 
Приветствую уважаемых читателей и подписчиков!

После очень долгого перерыва эта рассылка возобновляет свою работу, и вести ее теперь буду я, Елизавета Трибунская.
Хороший повод рассказать о себе, тем более, что давно я этого не делала, и, кажется, ни разу не подводила итоги на сайте или в рассылках, все больше на вопросы отвечаю.
В сети я с 96 года, Usenet, fido, потом уже www, о создании своей странички задумалась в 99 году, тогда же и реализовала это свое желание. Совсем недавно поняла, что на самом деле первая html-страница, которую я сделала в какой-то из старых версий word'а, была вполне коммерческой, правда, в сети она тогда так и не появилась - это было так давно, что фирма, для которой я эту страничку сделала, со сложностями хостинга не разобралась.

Так до появления в поле моего зрения баннеров narod.ru я довольствовалась скромной страничкой с семейными фотографиями где-то в недрах сайта моего gровайдера. Фраза с баннера: "А начинал я на narod" Произвела на меня неизгладимое впечатление. Увидев ее в третий раз я зарегистрировала там сайт, повесила там все те же семейные фотки, создала форум, написала пару текстов по поводу работы, а потом решила сделать полезное дело и, сконвертировав в html инструкцию по грудничковому плаванию, сопроводив ее младенческими фотографиями моей старшей дочери, под заголовком "Плавать - раньше, чем ходить!" выложила на этот сайт. Для этого мне пришлось освоить html...

Тогда же я совершенно самостоятельно изобрела форму скрытого личного приглашения к себе на сайт - пошла в гостевую книгу одной нашей тогда еще сотрудницы, что-то там написала и оставила ссылку на сайт. Так как выложенные мной тексты о работе были довольно спорными, то на моем свежесозданном форуме завязалась первая дискуссия. Довольно бурная.
Но говорить о работе мне было не очень интересно, раздел с грудничковым плаванием мне казался более полезным, и я решила зарегистрировать его в каталогах. Зарегистрировала, и он попал в какой-то из обзоров интернет-сайтов, что сильно увеличило посещаемость. Когда же я принимала участие в тестировании только создаваемого сервиса Яндекс.Закладки, и о сайте упомянули в "народной газете", я решила вообще убрать то, что не касалось детской темы.

Сайт потихоньку рос, я отвечала на вопросы и выкладывала статьи, прочитала о потрясающем методе раскрутки - открытии своей рассылки. Недолго думая, я ее открыла, выпустила два выпуска, рассылка была анонсирована в новостях... Тогда я впервые увидела, что посещаемость за день может измеряться не десятками, а сотнями, и была этим фактом весьма поражена.

Примерно через год существования сайта он разросся настолько, что управлять статическими страницами стало решительно невозможно. И даже симпатичная программка, которая формировала страницы по шаблону и вставляла все повторяющиеся элементы, вроде счетчиков и меню, уже не помогала. Захотелось автоматики, простоты, удобства. Тут-то я и выяснила, что все это возможно, но не на народе. Почитав про сложности переезда и смены имени, а ссылок на мой сайт стояло уже немало, да и в каталоге Яндекса он появился вместе с самим каталогом, я решила зарегистрировать домен и запарковать его на бесплатном хостинге.

Про домен я думала несколько дней, и, наконец, придумала. 22 июня 2001 года была зарегистрирована Деточка

В бесплатном хостинге с возможностью автоматизации я разочаровалась довольно быстро. Возмущенные письма читателей из-за рубежа читать было неприятно, и очень быстро сайт оказался на нормальном хостинге.

Тут я развернулась. Новый дизайн, подаренный мне
Green Kakadu, часть которого осталась на сайте до сих пор, рассылка "Детский лепет", тоже подаренная папой двоих детей Сергеем, который переключился на новые проекты, вдохновленная я открыла еще рассылок, написала несколько концептуальных статей, начала осваивать скрипты, подключила гостевую книгу и начала он-лайн общение с читателями.

Я открыла для себя форумы, на которых начала активно общаться. Зимой сама открыла первый форум Деточки на движке Ikonboard 3.0, пригласила туда знакомых, чтобы форум не был пустынным. К сожалению, после двух апгрейдов и большого количества мелких улучшений от того форума мало что осталось, хотя одна из первых тем актуальна до сих пор.

Тогда же мне всерьез захотелось, чтобы мои труды по созданию и поддержанию вполне интересного и востребованного сайта окупались.

Продолжение »
Изменено: Елизавета Трибунская - 21.09.08 14:05
Страницы: 1
Рекомендуем
Лучшая система размещения статей «Миралинкс» - лучшая площадка для размещения статей.
«Бегун» - объявления.
AMN - Лучшая тизерная сеть
«Sape» - Купить и продать ссылки